Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что делать с дворовыми гопниками, которые прохода не дают?


Рекомендуемые сообщения

В нашем доме живет один человек. Лет 13 назад он отнял у меня 200 тенге и ударил в грудь. Он бывший боксер. А у меня две тяжелые болезни по нервной системе, из за которых я практически инвалид, но это внешне не видно и инвалидности не дают, и не то что постоять за себя, живу ели как, но работаю постоянно.

Потом этот человек пропал на несколько лет. И вот лет 5 назад появился во дворе. И теперь каждый раз когда меня увидит, подходит с спрашивает дам ли я ему 100 тенге или сигарету. Иногда когда пьяный орет издалека - Эй иди сюда, или Дай курить, или Дай 100 тенге.

Встречаемся очень часто, минимум 3 раза в неделю.

А еще он часто тусуется с компанией таких же гопников которые часто пьют, орут, бегают, дерутся. И теперь уже они стали орать мне, как только меня увидят - Ооо, че, как жизнь, есть 100 тенге?

Что можно сделать?

 

Еще про того человека с которого все началось ходят слухи во дворе что он сестру избивал (с отцом, оба боксеры), деньги у нее отнимал. Я покрайне мере вижу что сестра ушла жить к друзьям от них. Ну это так для описания личности человека.

 

Вроде фактически против меня не совершается преступление в данный период времени. Фактическое преступление было было давно. не подавать же в суд за это.

Не нравится что приходится каждый раз в напряжении быть ожидая преступления от него (и от них). И вот несовсем уважительно публичное отношение. Впринципе можно было бы рассматривать как - произошло и забыл. Но частота....идешь на работу, мимо проходишь, они там возле магазина тусуются. Идешь домой, возле подъезда сидят. Идешь по делам на выходных, куда нее пойдешь, они то в одном месте, то в другом сидят, по всей округе дома. И каждый раз лезут со своим "общением" или криками.

Как избавится от таких проблем?

Изменено пользователем people12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, people12345 сказал:

В нашем доме живет один человек. Лет 13 назад он отнял у меня 200 тенге и ударил в грудь. Он бывший боксер. А у меня две тяжелые болезни, из за которых я практически инвалид, но инвалидности не дают, и не то что постоять за себя, живу ели как, но работаю постоянно.

Потом этот человек пропал на несколько лет. И вот лет 5 назад появился во дворе. И теперь каждый раз когда меня увидит, подходит с спрашивает дам ли я ему 100 тенге или сигарету. Иногда когда пьяный орет издалека - Эй иди сюда, или Дай курить, или Дай 100 тенге.

Встречаемся очень часто, минимум 3 раза в неделю.

А еще он часто тусуется с компанией таких же гопников которые часто пьют, орут, бегают, дерутся. И теперь уже они стали орать мне, как только меня увидят - Ооо, че, как жизнь, есть 100 тенге?

Что можно сделать?

 

Еще про того человека с которого все началось ходят слухи во дворе что он сестру избивал (с отцом, оба боксеры), деньги у нее отнимал. Я покрайне мере вижу что сестра ушла жить к друзьям от них. Ну это так для описания личности человека.

Обратитесь в полицию. Запишите на телефон их действия для доказательства. С ними проведут соответствующую работу и они  затихнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования