Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Муж пьёт и употребляет наркотики, ограничение родительских прав.


Рекомендуемые сообщения

Семья, живем в 3-х комнатной квартире. 2-е детей 9 и 10 лет. Квартира 1/2 мужа и 1/2 детей.

Муж ежедневно пьет до не вминяемости и курит (анашу) и сигареты в квартире. Вся квартира прокурина. Ни кто кроме семьи этого не видит. Со стороны кажется что все нормально, муж ходит на работу, он работает на себя ТОО у него, свободный график.

Жить в такой обстановке не возможно, для детей плохой пример. Хочу развестись разменять квартиру. 

Первое с чем столкнулась это:

Как доказать что муж злоупотребляет алкоголем?

Кто это может сделать?

-------

Ходила в опеку- ноль внимания. Послали в школу. Зря  ходила жаловаться, ну только говорят в дело личное детей мою заяву на мужа прикрепят. Со школы такое заключение не дадут.

Вызывать 102 полицию не вариант не буянит и не ругаемся. Причём напивается к ночи. 

Что может сделать участковый?Могу ли я его вызвать для освидетельствования опьянения мужа?

Куда обратится, подскажите. Может есть специальные службы у которых есть услуга показания как свидетеля в суде.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Вераника сказал:

Семья, живем в 3-х комнатной квартире. 2-е детей 9 и 10 лет. Квартира 1/2 мужа и 1/2 детей.

Муж ежедневно пьет до не вминяемости и курит (анашу) и сигареты в квартире. Вся квартира прокурина. Ни кто кроме семьи этого не видит. Со стороны кажется что все нормально, муж ходит на работу, он работает на себя ТОО у него, свободный график.

Жить в такой обстановке не возможно, для детей плохой пример. Хочу развестись разменять квартиру. 

Первое с чем столкнулась это:

Как доказать что муж злоупотребляет алкоголем?

Кто это может сделать?

-------

Ходила в опеку- ноль внимания. Послали в школу. Зря  ходила жаловаться, ну только говорят в дело личное детей мою заяву на мужа прикрепят. Со школы такое заключение не дадут.

Вызывать 102 полицию не вариант не буянит и не ругаемся. Причём напивается к ночи. 

Что может сделать участковый?Могу ли я его вызвать для освидетельствования опьянения мужа?

Куда обратится, подскажите. Может есть специальные службы у которых есть услуга показания как свидетеля в суде.

 

 

 

сделайте видео записи когда муж будет пьяный и начнёт буянить. И выззывайте полицию по № 102, и сразу  пишите заявление  на мужа в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буянит он, на провокации не подаётся. Приводов в полицию нет, пару раз его ловили он умудрялся разводить.

Закроется в туалете сидит там целый вечер пока не уснёт на унитазе. Или сидит пьет в машине один и там же засыпает.  Это разве нормально?

     Или еще последний случай : воскресенье ушёл с утра в магазин, не возвращается в машину сел и пьет. К 3-м часам мы собрались с детьми в горы на горках кататься, а к этому времени муж выпил прилично. Я ему предложила с нами не ехать остаться дома. Но он все ровно поехал с нами, еще купил пива. Мы катались а он сидел пьянющий и курил в машине. Не приятно рядышком с таким находится.

И так много лет продолжается. Ночами шарохается к 4 засыпает.

Вобщем проблема если подам в суд на развод, муж прикинется белым и пушистым, детей с ним оставлять нельзя не в коем случае и жить отдельно. Нужно предоставить докозательства что он зависимый.

Участковый должен фиксировать факт пьянства человека?

-------

Школа ни чего не делает, только школьного психолога подослали сегодня с ней буду общаться онлайн. Спрошу у неё может ли она составить характеристику на детей что они находятся в стрессе и что-то типо такого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Вераника сказал:

Не буянит он, на провокации не подаётся. Приводов в полицию нет, пару раз его ловили он умудрялся разводить.

Закроется в туалете сидит там целый вечер пока не уснёт на унитазе. Или сидит пьет в машине один и там же засыпает.  Это разве нормально?

     Или еще последний случай : воскресенье ушёл с утра в магазин, не возвращается в машину сел и пьет. К 3-м часам мы собрались с детьми в горы на горках кататься, а к этому времени муж выпил прилично. Я ему предложила с нами не ехать остаться дома. Но он все ровно поехал с нами, еще купил пива. Мы катались а он сидел пьянющий и курил в машине. Не приятно рядышком с таким находится.

И так много лет продолжается. Ночами шарохается к 4 засыпает.

Вобщем проблема если подам в суд на развод, муж прикинется белым и пушистым, детей с ним оставлять нельзя не в коем случае и жить отдельно. Нужно предоставить докозательства что он зависимый.

Участковый должен фиксировать факт пьянства человека?

-------

Школа ни чего не делает, только школьного психолога подослали сегодня с ней буду общаться онлайн. Спрошу у неё может ли она составить характеристику на детей что они находятся в стрессе и что-то типо такого.

 

это вы должны сами  заниматься. Развод и все остальное.. Подключайте полицию, если нужно то и ночью,  и каждый день и каждую ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле решение простое, договариваться с мужем, объяснить, что жить вместе с ним не хотите, дети естественно будут жить с вами, доступ к детям у него будет полный, квартирный вопрос решается путем переговоров и нет необходимости плести козни и заговоры 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых учтите он больной человек, у алкоголиков и зависимых на первом месте это выпить или накуриться. Договориться не получится, я стану врагом для него сразу же, потому что ломаю кайф комфортного употребления.

Мне нужно чтобы у меня были докозательства имеющие юридическую силу в суде.!!!!!!!!

Эти докозательства требуются в суде, суд принемает решения на основание предьявленных доказательств.

А так получится что я кливещу на мужа. В казахстане сейчас алкоголизм легалезовон даже на принудительное лечение без согласия пьяницы не отправляют.

--------

При разводе что нужно требовать в заявление?

Ограничение в родительских правах при разводе или после развода в другом судебном деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем вам доказывать его зависимость? хотите развестись, ну так подайте просто заявление и все, курит пьет, людей кушает, какая разница?  вы конкретно напишите, чего хотите, развода? детей отнять, чтобы к вам подойти не мог? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартира пренадлежит мужу 1/2 и 1/2 в собственности детей.

Чтобы разменять квартиру нужно согласие опеки. 

Для этого все это и делается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Вераника сказал:

Квартира пренадлежит мужу 1/2 и 1/2 в собственности детей.

Чтобы разменять квартиру нужно согласие опеки. 

Для этого все это и делается.

 

для того, чтобы получить согласие опеки не нужно доказывать, что муж алкаш, достаточно подать заявление через егов, тут можете узнать некоторую информацию https://www.kn.kz/article/8469/, но для обмена нужно и согласие мужа, и если вы намерены доказать его недееспособность в силу алкогольной и наркотической зависимости, то тут лучше разу нанять адвоката, хотя даже с адвокатом будет почти нереально, муж у вас работает, имеет свой бизнес, до тех пор пока он не буянить у вас в принципе нет шансов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Вераника сказал:

Квартира принадлежит мужу 1/2 и 1/2 в собственности детей.

Чтобы разменять квартиру нужно согласие опеки. 

Для этого все это и делается.

 

что за вы несете??  Я понимаю, что вы далеки от законов.  Ваши дети не смогут получить долю в квартире, пока жив ваш муж. и только тогда, когда  им исполнится по 18 лет. В любом случае я все уже сказал. А остальное это ваши фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://defacto.kz/ru/content/nedvizhimost-i-prava-rebenka

Можно разменять квартиру если докозать опеки что проживание с отцом алкоголиком не допустимо и способно оказать воздействие на  психическое здоровье ребенка, и его нравственное развитие.

------

Покрайней мере я руки опускать не буду и выход из этой ситуации найду.

----

Всем кто попал в аналогичную историю не унывать. Будьте не зависимы от мужа. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования