Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Подделка подписи на банковском договоре


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги

В интересах доверителя подали встречное заявление о недействительности кредитного договора, в связи поддельной подписью заемщика на нем. Что необходимо запросить у банка, кредит якобы получал заемщик в 2013 году, 5 лет банк ничего не предпринимал, а "поутру они проснулись"....  Фото-видео фиксации у банка нет, кроме подписи заемщика на договоре. Буду признательна за любые подсказки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Femida 02 сказал:

Добрый день, коллеги

В интересах доверителя подали встречное заявление о недействительности кредитного договора, в связи поддельной подписью заемщика на нем. Что необходимо запросить у банка, кредит якобы получал заемщик в 2013 году, 5 лет банк ничего не предпринимал, а "поутру они проснулись"....  Фото-видео фиксации у банка нет, кроме подписи заемщика на договоре. Буду признательна за любые подсказки. 

если у вас только один довод, то его и надо укреплять, а значит надо экспертное заключение, что подписи, причем не только на договоре, но и где это только возможно (может где расписывался о получении денег или какое заявление подавал, не является подписью вашего клиента 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОТТО 1945, за отзыв спасибочки! Назначена судебно-почерковедческая экспертиза и плюс запросили кредитное досье заемщика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Femida 02 сказал:

ОТТО 1945, за отзыв спасибочки! Назначена судебно-почерковедческая экспертиза и плюс запросили кредитное досье заемщика. 

кстати, отличная у вас цитата :good:, очень понравилась 

Ты родился оригиналом. Не умри копией. " 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ОТТО 1945 сказал:

кстати, отличная у вас цитата :good:, очень понравилась 

Ты родился оригиналом. Не умри копией. " 

Автор кто-то из великих)) Спасибо им за мудрость))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, ОТТО 1945 сказал:

если у вас только один довод, то его и надо укреплять, а значит надо экспертное заключение, что подписи, причем не только на договоре, но и где это только возможно (может где расписывался о получении денег или какое заявление подавал, не является подписью вашего клиента 

я полностью согласен с коллегой!! 

56 минут назад, Femida 02 сказал:

ОТТО 1945, за отзыв спасибочки! Назначена судебно-почерковедческая экспертиза и плюс запросили кредитное досье заемщика. 

всё правильно, вы  идёте  во правильному пути. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Борис Борисович сказал:

я полностью согласен с коллегой!! 

всё правильно, вы  идёте  во правильному пути. Удачи вам.

Процессуальных упущений не хотелось бы допустить, сумма кредитная большая... Думаете что достаточно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня кстати есть мысль, если будет доказано, что подпись не вашего клиента, то банку правильней будет подавать заявление в правоохранительные органы, так как тут уже уголовка и искать виновного, тогда ваш клиент вероятней всего пойдет как свидетель, ну если не докажут конечно, что он был в сговоре :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ОТТО 1945 сказал:

у меня кстати есть мысль, если будет доказано, что подпись не вашего клиента, то банку правильней будет подавать заявление в правоохранительные органы, так как тут уже уголовка и искать виновного, тогда ваш клиент вероятней всего пойдет как свидетель, ну если не докажут конечно, что он был в сговоре :) 

это нужно будет сделать  обязательно.  В последние года МФО и Банки просто обнаглели в плане  подстав и подделок подписей от имени  людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ОТТО 1945 сказал:

у меня кстати есть мысль, если будет доказано, что подпись не вашего клиента, то банку правильней будет подавать заявление в правоохранительные органы, так как тут уже уголовка и искать виновного, тогда ваш клиент вероятней всего пойдет как свидетель, ну если не докажут конечно, что он был в сговоре :) 

В неформальной беседе одна из сотрудниц банка проговорилась что поддельных договоров много, куда же смотрит СБ банка или в доле? Как считаете кредитных менеджеров имеет смысл приглашать на судебное разбирательство? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Femida 02 сказал:

Как считаете кредитных менеджеров имеет смысл приглашать на судебное разбирательство? 

а смысл? в суде надо приглашать свидетелей и представлять документы, которые подтверждают ваши доводы, а что могут сказать менеджеры? ну разве что, они могут вспомнить, что дяденька, который подписывал договор и ваш клиент, это разные люди, тогда да, а так, смысла не вижу, но, это исключительно мое мнение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Борис Борисович сказал:

это нужно будет сделать  обязательно.  В последние года МФО и Банки просто обнаглели в плане  подстав и подделок подписей от имени  людей.

причем ФИО заемщика отпечатано на компе, насколько знаю банки просят ФИО писать заемщиков собственноручно. Да и подпись кривая стоит, при этом пенсионных отчислений на дату займа у заемщика не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Femida 02 сказал:

причем ФИО заемщика отпечатано на компе, насколько знаю банки просят ФИО писать заемщиков собственноручно. Да и подпись кривая стоит, при этом пенсионных отчислений на дату займа у заемщика не было. 

после  обеда выйдите на  меня по  ватцапу ( № в личке). Расскажите всё подробно,  может дам совет какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Борис Борисович сказал:

после  обеда выйдите на  меня по  ватцапу ( № в личке). Расскажите всё подробно,  может дам совет какой

БЛАГОДАРЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования