Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сапожник без сапог


Рекомендуемые сообщения

Никогда не думала, что, занимаясь защитой прав женщин, придется просить помощи, у других пытаясь защитить себя.

Дело в том, что я работаю в НПО. Трудовой договор не заключался, мой шеф, считает, зачем бумагу переводить, главное, что договор в голове. Последние два месяца шеф стал не доплачивать. Объясняя, ой бухгалтер неправильно начислила! Но ситуация не меняется. У меня скоро станет вопрос ухода в декрет. Я уже заранее знаю, что он мне скажет, НПО не может выплачивать декретные как такие расходы невозможно заложить в бюджет проектов, которые мы реализуем. Вообще организация относиться к весьма не бедным, но неужели это правда? НПО могут не делать оплату декретных??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще организация относиться к весьма не бедным, но неужели это правда? НПО могут не делать оплату декретных??

Закон о труде один для всех и для НПО и для ТОО и так далее.

Не хотят по хорошему, обратитесь в Департамент труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не думала, что, занимаясь защитой прав женщин, придется просить помощи, у других пытаясь защитить себя.

Дело в том, что я работаю в НПО. Трудовой договор не заключался, мой шеф, считает, зачем бумагу переводить, главное, что договор в голове. Последние два месяца шеф стал не доплачивать. Объясняя, ой бухгалтер неправильно начислила! Но ситуация не меняется. У меня скоро станет вопрос ухода в декрет. Я уже заранее знаю, что он мне скажет, НПО не может выплачивать декретные как такие расходы невозможно заложить в бюджет проектов, которые мы реализуем. Вообще организация относиться к весьма не бедным, но неужели это правда? НПО могут не делать оплату декретных??

Лила, мне сложно судить о правила начисления социальных пособий в РК, но есть же общие нормы в нашем законодательстве. Договора нет - Вы фактически допущены. Квитки об оплате выдают ежемесячно? Соберите и храните на всякий случай, вместе с завернными приказами о приме на работу, отпусках и т.п. На каких условиях Вы приняты - сдельная оплата труда, твердый оклад, плюс бонусы - проценты от реализованных проектов? У нас в РФ - соц. пособие при рождении ребенка и прочее выплачивается в организации любой формы собственности. Размер его зависит от того, в каком объме работодатель выплачивает взносы в Фонд социального страхования, т.е. показывает Вашу официальную зарплату. Организация ничего не теряет, так как деньги целевым образом направляются из данного Фонда, в случаях с больничными, декретными и т.д. Даже при увольнении по тем или иным причинам, вы сможете получить все виды пособий в службе социального обеспечения, придется только справки дополнительные подсобрать. Не думаю, что в РК принципиально не так?! :confused::confused:

Удачи, Вам! И меньше волнуйтесь, в Вашем положении это вредно! :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования