Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Около двух лет назад банк прислал мне два разных (не идентичных) уведомления. Эти два документа имели одинаковый исходящий номер. Так же мне удалось выяснить, что с таким же исходящим номером и той же датой получили другие документы еще несколько незнакомых мне человек.

Я просмотрел Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 703 Об утверждении Правил документирования. В данном документе я не нашел прямых ссылок на нарушение того, что исходящий номер должен быть уникальным.

Прошу вас выразить свое мнение по данной теме, должны ли исходящие номера быть уникальными и считается ли нарушением объединение нескольких документов и получателей под один регистрационный номер?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Bergauli сказал:

должны ли исходящие номера быть уникальными и считается ли нарушением объединение нескольких документов и получателей под один регистрационный номер?

Может быть, это стандартные обезличенные уведомления, несущие общую информацию для большого числа клиентов? Если же уведомление затрагивает ваши права и возлагает обязанности, касается исполнения условий договора, то, на мой взгляд, переписка должна вестись по правилам делопроизводства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто был отправителем уведомлении? частная организация или гос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Burubek сказал:

Может быть, это стандартные обезличенные уведомления, несущие общую информацию для большого числа клиентов? Если же уведомление затрагивает ваши права и возлагает обязанности, касается исполнения условий договора, то, на мой взгляд, переписка должна вестись по правилам делопроизводства.

Каждое уведомление затрагивает права и обязанности и строго индивидуально (содержит даты, суммы, иные условия). Мои два уведомления имеют одинаковый исходящий номер. Мне удалось найти и связаться с другими людьми кто в этот же день получил аналогичные (личные) уведомления. У всех одинаковые исходящие.

8 минут назад, ОТТО 1945 сказал:

кто был отправителем уведомлении? частная организация или гос

АО "Народный Банк Казахстана".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Bergauli сказал:

АО "Народный Банк Казахстана".

только заметил, что вы в сообщении написали, что отправитель банк :wacko:, банк, частная организация, а значит есть некие внутренние нормативы касательно делопроизводства, учитывая, огромное количество уведомлении с одной и той же темой, возможно эти внутренние документы предусматривают, что номер для всех них один и тот же и меняются эти номера только по дням.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bergauli сказал:

считается ли нарушением объединение нескольких документов и получателей под один регистрационный номер?

регистрацию документов любая организация проводит для себя, вам могли бы отправить письмо и без исходящего номера также как и присвоить один и тот же исходящий номер сотне документов.

Изменено пользователем G.Sharipova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на что вообще влияет этот номер как номер пусть и одинаковый у всех может повлиять на права и обязанности? Этот номер ни на что не влияет и повлиять не может- что он есть, что его нет. Вот если содержание самого уведомления, тогда понятно может повлиять, но никак не номер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования