Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Почему продолжает приходить пеня, даже после оплаты основного долга и пени по налоговой задолженности?

Гость Алмас

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, почему мне продолжает приходить пеня по налогам на транспортное средство, даже после оплаты основного долга с пеней. Никаких долгов и просрочки у меня нет, всё вовремя оплатил, но тем не менее мне продолжает приходить пеня якобы за неуплату. Суть вот в чём, 2.04.2021 г. пришло уведомление на каспи приложение об уплате налога на ТС, основная сумма 5302т, с пеней 1.63т. Я об этом пока не знал. Зашол я на каспи приложение 3.04.2021, а там уже пеня выросла до 3.27т, закинул я деньги на каспи, в тот же день то есть 3.04.2021 и всё оплатил, пеню тоже. В каспи было показано что нет задолженностей, ни основного долга, ни пени, ну всё думаю избавился. Настал следующий день, то есть 4.04.2021 и мне снова приходит пеня 1.63т уже, подумал ошибочка может какая то вышла. Ладно думаю заплачу, от греха подальше, и на каспи тоже было показано что нет задолженностей, ни основного долга, ни пени. И вот сейчас на момент написания этих строк, то есть 5.04.2021 мне опять пришла пеня в сумму 1.64т, Сказать что я в шоке, это ничего не сказать. Я не понял, это что развод чтоли такой???!!! Кто там вообще сидит в этой налоговой???!!! Что за безграмотность и некомпетентность??!! Или они не могут установить на свои компьютеры нормальные программы которые будут рассчитывать налоги гражданам???!!! Пусть на вирусы проверят свой компьютеры!!! В общем накипело... Ещё раз повторю, по основному долгу никаких уведомлений не приходит, так как я его оплатил, только пеня приходит. Что мне делать подскажите? 

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования