Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Колектора звонят родителям и требуют погасит за меня задолженность, и могут ли они отправит без моего согласия на адрес родителей письмо о займе?

3 часа назад, Хама сказал:

Здраствуйте! Колектора звонят родителям и требуют погасит за меня задолженность, и могут ли они отправит без моего согласия на адрес родителей письмо о займе?

Они так делают

Только что, Борис Борисович сказал:

Они так делают

просто скажите им, что бы на вас подавали в суд. А в суде уже разбираться..

1 минуту назад, Борис Борисович сказал:

Они так делают

но не вздумайте сейчас что то  платить  коллекторам и самому банку. Эти проплаты не уменьшат ваш долг.

13 часов назад, Борис Борисович сказал:

Они так делают

но не вздумайте сейчас что то  платить  коллекторам и самому банку. Эти проплаты не уменьшат ваш долг.

какая сумма задолженности и за что?

Брал 15 тыс. Возврат 30 тыс., разговаривал сегодня с коллектором попросил их подать на меня в суд. Они мне говорят вы отказываетесь от долга? Я ответил нет тогда сами подавайте, мы подавать не будем. После этого коллектор сказал тогда арестуем счета вас и ваших родителей, я ответил что нет такого закона об аресте счета родителям если я являюсб только должником, в ответ что есть статья 43,44 в законе о браке и семье. Я перечитал статьи там только о браке и брачном договоре к арестам никого отнешения. Вопрос можно ли как то написать заявление на коллектора о его не правоте в отношении ареста счетов родителей, звукозапись не имеею.

В соответствии со ст. 5 Закона РК «О коллекторской деятельности», коллекторское агентство при взаимодействии с вами, должно вам сообщить о своем наименовании,  номере учетной регистрации в реестре коллекторских агентств, своем месте нахождении.

На основании полученной информации пишите жалобу на коллекторскую организацию в Агентство РК по регулированию и развитию финансового рынка

18 минут назад, G.Sharipova сказал:

В соответствии со ст. 5 Закона РК «О коллекторской деятельности», коллекторское агентство при взаимодействии с вами, должно вам сообщить о своем наименовании,  номере учетной регистрации в реестре коллекторских агентств, своем месте нахождении.

На основании полученной информации пишите жалобу на коллекторскую организацию в Агентство РК по регулированию и развитию финансового рынка

Все так, но коллекторы обязаны не называть свою компанию по телефону, а выслать на вашу почту все свои официальные данные, постановление, и договор уступки прав ( цессии). Пока они вам ничего не предоставят в эл. виде , или по почте (КазПочта),  даже не видитесь на их "угрозы".  Только тогда, когда вы будите убеждены, что вам звонят  на законных основаниях с агентства, тогда и разговаривайте с ними. А если этого нет, то даже не ведите с ними диалог. На их вопросы просто не отвечайте и не употребляйте  слово "Да", что бы они не  использовали вас в своих грязных целях. Никому, в том числе ивам они ничего не смогут сделать. Это просто само ТОО-МФО вас шантажирует. Но они на вас применят ИН. её тоже отменяйте. Пусть подают в суд. А в суд вы должны предоставить отзыв.

49 минут назад, G.Sharipova сказал:

Спасибо! За ответ

23 минуты назад, Борис Борисович сказал:

Все так, но коллекторы обязаны не называть свою компанию по телефону, а выслать на вашу почту все свои официальные данные, постановление, и договор уступки прав ( цессии). Пока они вам ничего не предоставят в эл. виде , или по почте (КазПочта),  даже не видитесь на их "угрозы".  Только тогда, когда вы будите убеждены, что вам звонят  на законных основаниях с агентства, тогда и разговаривайте с ними. А если этого нет, то даже не ведите с ними диалог. На их вопросы просто не отвечайте и не употребляйте  слово "Да", что бы они не  использовали вас в своих грязных целях. Никому, в том числе ивам они ничего не смогут сделать. Это просто само ТОО-МФО вас шантажирует. Но они на вас применят ИН. её тоже отменяйте. Пусть подают в суд. А в суд вы должны предоставить отзыв.

Спасибо! За ответ

58 минут назад, Хама сказал:

Спасибо! За ответ

Спасибо! За ответ

я вам в личку написал.

6 часов назад, Борис Борисович сказал:

я вам в личку написал.

Главное вы не  не пугайтесь на их угрозы. А прост скажите, пусть докажут, что  они лояльная компания.

6 часов назад, Борис Борисович сказал:

Главное вы не  не пугайтесь на их угрозы. А прост скажите, пусть докажут, что  они лояльная компания.

Уверен, что вам звонят не коллекторы, а с проблемного ( до судебного)  отдела ТОО.  С ними, так же имеете право не вести дискуссии по телефону. Вообще вы в праве по телефону вообще не обсуждать, ни с кем, любые проблемы. Если вам не предоставили документы, тем более не  разговаривайте. 

40 минут назад, Борис Борисович сказал:

Уверен, что вам звонят не коллекторы, а с проблемного ( до судебного)  отдела ТОО.  С ними, так же имеете право не вести дискуссии по телефону. Вообще вы в праве по телефону вообще не обсуждать, ни с кем, любые проблемы. Если вам не предоставили документы, тем более не  разговаривайте. 

Я согласен с вами. Эти  мнимые коллекторы, которые не легально запугивают людей, вообще не в праве   устраивать прессинг Народу. А Людям советую, никогда и  ни с кем, не вести ни каких деловых разговоров, по телефону.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования