Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Судебник


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте помогите пожалуйста. Позвонили якобы с департамента полиции говорят о мошенничестве то что закроют в изолятор и т.д.  Судебный исполнитель написала заявление то что не оплачиваю кредит. Дала сутки чтоб нашла сумму и оплатила часть за кредит иначе она заявление не отзовет. У меня грудной ребенок 2 недели всего. Куда можно позвонить и пожаловаться на такие действия судебника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nelli17 сказал:

Позвонили якобы с департамента полиции говорят о мошенничестве то что закроют в изолятор и т.д.  Судебный исполнитель написала заявление то что не оплачиваю кредит.

Здравствуйте! Во-первых, нужно уточнить, какие причины у них есть? Неисполнение обязательств?

Да, существует административная и уголовная ответственность за неисполнение судебных актов, законных требований судебных исполнителей.

А почему вы хотите пожаловаться на судебного исполнителя? Вы же говорите, что звонили, якобы, из полиции? Обычно такой метод воздействия у коллекторов. Судебным исполнителям и так часто по шапке прилетает за какие-нибудь нарушения. Думаю, прежде, чем направлять жалобу, стоит разобраться, а есть ли вообще вина ЧСИ.

Направляя необоснованные жалобы в уполномоченный орган, вы отнимаете время у работников государственного органа, а это государственные деньги, ведь каждый час его работы оплачивается из бюджета. К тому же, вы не просто одного человека заставляете проводить проверку фактов, сама процедура приема и распределения обращения также затратна по финансам и времени: канцелярия должна принять ваше обращение, зарегистрировать, проанализировать, кому его распределить, а уже потом запускается процесс проверки фактов, указанных в обращении.

Государственная машина загружена подобными обращениями несознательных граждан, которые живут в государстве, полагая, что у них есть только права, но нет обязанностей. А вот если бы граждане были сознательнее, то, вероятно, и института судебных исполнителей бы не было. А так, получается, что человек кредит или займ взял, а как отдавать - так сразу "как пожаловаться на злого судебного исполнителя"...

 

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования