Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Увеличение уставного капитала


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане.

 

В связи с увеличением уставного капитала ТОО надо ли делать уведомление в регистрирующий орган ?

 

Если да , то куда , как и какие документы прикладывать.

 

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2021 в 06:03, АБИКЕ сказал:

В связи с увеличением уставного капитала ТОО надо ли делать уведомление в регистрирующий орган ?

 

Если да , то куда , как и какие документы прикладывать.

 

Номер обращения 630404

Сарсембекова Бибигуль

 23.07.2020 г.

Здравствуйте. Согласно ст. 14-2 Закона о госрегистрации юрлиц уведомление об увеличении уставного капитала ТОО подается ЭЛЕКТРОННО, изменения в регданные вносятся в течение трех рабдней. Не могу найти на ПОРТАЛЕ возможность электронного уведомления об увеличении уставного капитала ТОО. Прошу сообщить, как это можно сделать? Спасибо.

 

Бекетаев М.Б. 29.07.2020, 08:34

Уважаемая Бибигуль! В соответствии со статьей 26 Закона «О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью» товарищество с ограниченной ответственностью обязано известить орган, осуществивший его государственную регистрацию, об увеличении уставного капитала в течение трех месяцев со дня принятия общим собранием решения об увеличении уставного капитала. Согласно с положениями статьи 14-2 Закона «О государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств» изменения и дополнения в учредительные документы юридического лица при увеличении уставного капитала хозяйственных товариществ носят уведомительный порядок. В этой связи, в случае увеличения уставного капитала ТОО рекомендуем уведомить филиал НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по месту регистрации юридического лица с приложением протокола общего собрания участников. Вместе с тем, в настоящее время проводится доработка портала «электронного правительства» в части подачи электронного уведомления на портале (планируемый срок завершения - 3 квартал т.г.). Дополнительно сообщаем, что по всем правовым вопросам рекомендуем обратиться в Правовую информационную службу Министерства юстиции (далее - МЮ) по номеру 119 – бесплатно с городов и сельских округов Казахстана, за исключением сотовых операторов связи. Консультации оказываются в круглосуточном режиме, без перерыва и выходных.

Начало формы

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, G.Sharipova сказал:

Номер обращения 630404

Сарсембекова Бибигуль

 23.07.2020 г.

Здравствуйте. Согласно ст. 14-2 Закона о госрегистрации юрлиц уведомление об увеличении уставного капитала ТОО подается ЭЛЕКТРОННО, изменения в регданные вносятся в течение трех рабдней. Не могу найти на ПОРТАЛЕ возможность электронного уведомления об увеличении уставного капитала ТОО. Прошу сообщить, как это можно сделать? Спасибо.

 

Бекетаев М.Б. 29.07.2020, 08:34

Уважаемая Бибигуль! В соответствии со статьей 26 Закона «О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью» товарищество с ограниченной ответственностью обязано известить орган, осуществивший его государственную регистрацию, об увеличении уставного капитала в течение трех месяцев со дня принятия общим собранием решения об увеличении уставного капитала. Согласно с положениями статьи 14-2 Закона «О государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств» изменения и дополнения в учредительные документы юридического лица при увеличении уставного капитала хозяйственных товариществ носят уведомительный порядок. В этой связи, в случае увеличения уставного капитала ТОО рекомендуем уведомить филиал НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по месту регистрации юридического лица с приложением протокола общего собрания участников. Вместе с тем, в настоящее время проводится доработка портала «электронного правительства» в части подачи электронного уведомления на портале (планируемый срок завершения - 3 квартал т.г.). Дополнительно сообщаем, что по всем правовым вопросам рекомендуем обратиться в Правовую информационную службу Министерства юстиции (далее - МЮ) по номеру 119 – бесплатно с городов и сельских округов Казахстана, за исключением сотовых операторов связи. Консультации оказываются в круглосуточном режиме, без перерыва и выходных.

Начало формы

 

Добрый вечер.

 

Получается на сегодня уже можно подать через егов приложив сопроводиловку и протокол ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте подать через егов, если не получится обратитесь в филиал Госкорпорации по месту нахождения юридического лица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подается через электронные обращения. Результатом будет ответ-письмо, где они напишут, что внесли соответствующие изменения в реестр об увеличении УК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kosolapyi сказал:

Подается через электронные обращения. Результатом будет ответ-письмо, где они напишут, что внесли соответствующие изменения в реестр об увеличении УК.

Добрый вечер.

 

Приложить скан виде сопродиловку и решение протокол и все ?

21 час назад, G.Sharipova сказал:

попробуйте подать через егов, если не получится обратитесь в филиал Госкорпорации по месту нахождения юридического лица.

Ок. Спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования