Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Обучение по проверке знаний пожарно-технического минимума, нужно ли проходить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Интересует следующий вопрос. Я являюсь директором ТОО, которое зарегистрировал в ноябре 2020 года, но деятельность как таковую оно пока не осуществляет (сдаю нулевки). Пару недель назад мне начали звонить с Республиканского центра подготовки и повышения квалификации и предложили пройти обучение по проверке знаний по вопросам пожарно-технического минимума, заявляя что это моя обязанность, ссылаясь на п.26 Приказа МЧС РК от 09.06.2014г. №276 (с изменениями Приказом МВД РК от 16.09.2015 года № 777). Я ответил что моя компания как таковой деятельности на данный момент не ведет и я не вижу смысла их проходить, к тому же они платные. Они же заявляли что мне все равно нужно пройти данные курсы иначе меня ждет адм и уголовная ответственность.

Поясните пожалуйста должен ли я проходить данные курсы если компания не осуществляет деятельность и у нее нет оборотов?

О какой уголовной и адм ответственности мне говорили?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Igor Msn сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Интересует следующий вопрос. Я являюсь директором ТОО, которое зарегистрировал в ноябре 2020 года, но деятельность как таковую оно пока не осуществляет (сдаю нулевки). Пару недель назад мне начали звонить с Республиканского центра подготовки и повышения квалификации и предложили пройти обучение по проверке знаний по вопросам пожарно-технического минимума, заявляя что это моя обязанность, ссылаясь на п.26 Приказа МЧС РК от 09.06.2014г. №276 (с изменениями Приказом МВД РК от 16.09.2015 года № 777). Я ответил что моя компания как таковой деятельности на данный момент не ведет и я не вижу смысла их проходить, к тому же они платные. Они же заявляли что мне все равно нужно пройти данные курсы иначе меня ждет адм и уголовная ответственность.

Поясните пожалуйста должен ли я проходить данные курсы если компания не осуществляет деятельность и у нее нет оборотов?

О какой уголовной и адм ответственности мне говорили?

Спасибо.

Это мошенники. Игнорируйте.

Или скажите, что уже прошли курсы - тогда не будут приставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Адал сказал:

Это мошенники. Игнорируйте.

Или скажите, что уже прошли курсы - тогда не будут приставать.

Не думаю, что мошенники.

Позже они отправили мне письмо с почты center@rcpk.kz

Жду еще ответы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Igor Msn сказал:

Позже они отправили мне письмо с почты center@rcpk.kz

А вас не смущает, что  домен принадлежит частному лицу? В то время как все правительственные структуры зарегистрированы на Минюст либо другие профильные организации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования