Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Продавцу нет 21 года, он совершеннолетний. Может продавать алкоголь? В законодательстве запрета не нашла. Из КоАп понятно, что про продажа табачных изделий осуществляется лицом, достигшим 18 лет. А вот про алкоголь не сказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, ОКОК сказал:

Здравствуйте! Продавцу нет 21 года, он совершеннолетний. Может продавать алкоголь? В законодательстве запрета не нашла. Из КоАп понятно, что про продажа табачных изделий осуществляется лицом, достигшим 18 лет. А вот про алкоголь не сказано.

Добрый день! 

В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 26 Трудового кодекса не допускается заключение ТД с лицами, не достигшими 18 летнего возраста, на работу по перевозке и торговле алкогольной продукцией. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования