Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Злополучная 1С и финансовая полиция


Рекомендуемые сообщения

:shocked: Господа ЮРИСТЫ и АДВОКАТЫ прошу у Вас компетентной консультации....!

В скором времени будет суд. Виеняются ст. 184 ч.2 и 227ч.3 УК РК.

Какие аргументы использоватт на суде для защиты, на что ссылаться и как можно "разволить" дело?

Ситуация типична для последнего времени....

Дал объявление в рекл. газету о Решении компьютерных проблеи, установки программ...и т.д.

Позвонили, просили установить 1С 7.7, я ответил стоит 1000тн.(поразительно мало взял! ДА?), но сейчас программы нет...вообщем они названивали 3 дня...я нашел, пришел установил, взял деньги........а потом ОНИ..фин.пол появилась. Деньги забрали, опечатали системник и диск...От подписи в протоколах в присутствии понятых я отказался...Затем в фин.пол. буквально заставили написать объяснительную, мол сознаюсь, купил диск и установил...В принципе в показаниях этого же придерживался по одобрению, предоставленного мне защитника, тепло миндальничешему со следователем...

....Теперь суд....пугает иск от фирмы за 1С 420тыс. тенге, я студент....

.

Есть несколько зацепок в составлении дела, например исследование и экспертиза...Кстати там указали совершенно другую..более "дорогую" программу.

Ещё сказал юрист до закупа на ПК должна проводится экспертиза на предмет отсутсвия программы, чего небыло...

Какие аргументы использоватт на суде для защиты, на что ссылаться и как можно "разволить" дело.Может вообще отказываться?

reif13@rambler.ru Благодарю Вас за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, в Вашем случае я думаю наилучшим выходом из сложившейся ситуации будет следующее:

1. Созвонитесь или сходите в представительство 1С и договоритесь о сумме которая их устроит, для того чтобы они отозвали свои претензии к Вам.

2. Обьясните ситуацию, так мол и так студент, каюсь, небуду, узнайте что стоит лицензия на распостранение их продукции, если цена подходит заключайте договор и работайте по лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

:duel: Господа ЮРИСТЫ и АДВОКАТЫ прошу у Вас компетентной консультации....!

Ситуация типична для последнего времени....

Дал объявление в рекл. газету о Решении компьютерных проблеи, установки программ...и т.д.

Позвонили, просили установить 1С 7.7, я ответил стоит 1000тн.(поразительно мало взял! ДА?), но сейчас программы нет...вообщем они названивали 3 дня...я нашел, пришел установил, взял деньги........а потом ОНИ..фин.пол появилась. Деньги забрали, опечатали системник и диск...От подписи в протоколах в присутствии понятых я отказался...Затем в фин.пол. буквально заставили написать объяснительную, мол сознаюсь, купил диск и установил...В принципе в показаниях этого же придерживался по одобрению, предоставленного мне защитника, тепло миндальничешему со следователем...

....Теперь суд....пугает иск от фирмы за 1С 420тыс. тенге, я студент....

.

Есть несколько зацепок в составлении дела, например исследование и экспертиза...Кстати там указали совершенно другую..более "дорогую" программу.

Ещё сказал юрист до закупа на ПК должна проводится экспертиза на предмет отсутсвия программы, чего небыло...

Какие аргументы использоватт на суде для защиты, на что ссылаться и как можно "разволить" дело.Может вообще отказываться?

reif13@rambler.ru Благодарю Вас за ответ!

Ну как Ваши дела уважаемый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто темы, теперь шансы просто "мизерные".

Судья вряд-ли теперь слушать Вас будет, потому что теория от практики, знаете ли, подчас очень далека.

К тому, что процессуальные нарушения, естественно, значительные, и, с точки зрения теории, если Вы попросту сделаете акцент на отсутствие умысла в своих действиях, то вина Ваша недоказуема.

После того, как Вы взали на себя ВСЁ и даже больше на стадии предварительного следствия, то что Вы теперь хотите???

П.С.: отсутствие умысла на совершение инкриминируемых Вам деяний, а следовательно и состава преступления, в глазах судьи станет теперь очевидным ТОЛЬКО при наличии личной заинтересованности (да простят меня модераторы форума), - 99,9%, иного выхода, теперь, попросту не видно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не юрист. Но вопрос в другом.

Сейчас активно на всех предприятиях стирают халяву т.е. не лицензионные программы.

Проводиться аудит фирмами держателями Программ, а здесь был ли аудит представителей?. В данном случае 1С ?

То есть в данном случае иск должен предъявляться к организации как к Пользователю "пиратской" программы.

Приобретение Программы не у Представителей фирмы. Вы "бедный студент" зарабатывающий на жизнь.

ст. 184 ч 2 как пониманию распостранение "пиратской" Программы. Но Программа была куплена. И это написано в показаниях. По наивности, если есть в Продаже, значить разрешено Вы приобрели Программу. И дальше должна развиваться цепочка кто поставил и т.д.( хотя кому это надо ?). Написать заявление в суд ( попросить помочь ту же фин.полицию и судью :duel: на магазин надеюсь чек есть или купить у них ту же Программу и дальше по схеме. по иску ст. 177 ч.1 воспльзовались Вашим доверием и продали фальшивку. )

ст 227 ч.3 говоря простым языком распостранение "вируса". В данном случае "Пользователь" знал о "пиратской" Программе и сам берет на себя ответсвенность за вирусы. У них должна быть инструкция IT запрещающая к подобным действиям.

Если есть "ловля на живца" до должно быть всё оформлено как положено, и деньги должны были быть "крапленные". Если нет то от все можно отказываться.

Здесь нет упоманания или я упустил ? :bow::gaz:

Еще одно можно "вспомнить", что "Пользователь" Вас уговорил установить 1С сам . Вы только ставите лицензионные Программы, которые у Вас есть. Устраняете вирусы и прочее...

Еще раз я не юрист, если что не так то сорри........ :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования