Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Виновник ДТП хочет перекинуть вину ложными показаниями и лжесвидетелями


Рекомендуемые сообщения

Насчет разных лжесвидетелей, Игорь. Проверено и не мной одним. Очень действенно, когда в момент дачи показаний подсовываешь лжесвидетелю диктофон, а еще лучше при этом еще снимать его на видеокамеру. Эффективно при этом систематично напоминать про срок от 3 до 8 лет за дачу заведомо ложных показаний. Люди начинают волноваться и сбиваться в датах, времени, цифрах и прочих деталях. Конечно, все зависит от жизненного опыта и юридической грамотности свидетеля.

А на суде можно включать диктофон? Или снимать на камеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 24. Гласность производства по делам об административных правонарушениях

4. Лица, участвующие в деле, и физические лица, присутствующие при открытом производстве, имеют право фиксировать письменно или с использованием аудиозаписи ход производства с занимаемых ими мест в помещении, где осуществляется производство. Кино- и фотосъемка, видеозапись, прямая радио- и телетрансляция в ходе производства допускаются по разрешению суда, органа (должностного лица), уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях, с учетом мнения лиц, участвующих в деле. Эти действия не должны мешать нормальному ходу производства и могут быть ограничены во времени.

Вывод: диктофон без проблем, камера - с разрешения судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Такой вопрос:

При проведении трассологической экспертизы, когда ставили машины на улице друг к другу мне не разрешили фотографировать. Правомерны ли эти действия? Разве не могу я фотографировать машины стоящие на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Меня досих пор мучает вопрос. Могу ли я какнибудь не согласиться с трассологической экспертизой?

Уж больно маленький угол расположения его машины написали относительно моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Привет всем!

Вобщем ходатайствовал об повторной экспертизе, чтоб выявили находилась ли передняя машина в движении или в покое в момент удара, этот пункт в предыдущий раз ГАИцы штрихом замазали. Чтоб факты противоречили его показаниям, так как он говорит что ехал, так как он ведь после удара отъехал вперед.

Судья отклонил ходатайство, сославгись что в результатах экспертизы сказано что машина двигалась в западном направлении, значит двигалась!

Ходатайство о превлечении свидетеля находившегося в моей машине тоже отклонил. Потом сказал что сроки кончились, адм дело закрывается, через 10 дней заберете решение суда и копии дела для страховой. Обжаловать решение можно будет после получения или когда? Правда я сам не знаю что там нарешили. Как мне вообще теперь поступить? Кто будет платить за экспертизы? Хочу показать копии материала независимым экспертам по трассологии. Может найдут нарушения или ошибки в экспертизе.

Посоветуйте мне чтонить пожалуйста, а то меня уже доконца запутали все инстанции.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Была подана аппиляционная жалоба в гор суд, оставили без изменения, еще и сказали что жаль что они не могут меня наказать за данное ДТП, Что это оплошность ГАИ, что такие серьезные нарушители остаются безнаказано. ( срок давности прошел).

То что экспертиза была составлена с ошибками никто не обратил на это внимания. На моего свидетеля в машине опять таки забили, так-как он не сможет пролить истину на данное дело. Схема ДТП есть, протокол есть, показания лжесвидетелей есть. Вот вам и факты того что я веновен. (Хоть факты и подстроеные). Жаль нельзя через КНБ взять запись сотового разговора виновника с Инспектором, там то он наверняка рассказал как все было на самом деле. Они минут 10 разговаривали не выходя из машин.

Так что такой у нас суд.

Всем спасибо. Продолжать дело - только трата денег и нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования