Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Закрытие представительства


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

При снятии с учетной регистрации представительства необходимо ли подавать объявление в газету?

В перечне документов согласно ст.16-1 этого нет. однако в ЦОНЕ требуют.

Спасибо, за мнение и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Attty сказал:

При снятии с учетной регистрации представительства необходимо ли подавать объявление в газету?

Стандартом государственной услуги такое требование не предусмотрено. Объясните работникам Цона , что представление документа подтверждающего публикацию в изданиях информации о ликвидации производится только при ликвидации юр.лиц. В качестве аргумента используйте нижеприведенный документ, либо цитируемый вами Закон.

Цитата

Стандарт государственной услуги «Государственная регистрация прекращения деятельности юридического лица, снятие с учетной регистрации филиала и представительства»

Филиал (представительство) подлежит снятию с учетной регистрации на основании:

1) заявление по форме согласно приложению 1 к настоящим Правилам;

2) положения о филиале (представительстве), за исключением акционерных обществ;

3) документа, подтверждающего уплату в бюджет регистрационного сбора за снятие с учетной регистрации филиала (представительства) юридического лица, являющегося некоммерческой организацией;

4) документ, подтверждающего уплату в Государственную корпорацию «Правительство для граждан» за снятие с учетной регистрации филиала (представительства) юридического лица, являющегося коммерческой организацией.

2.На портале:

для государственной регистрации прекращения деятельности юридического лица, филиала и представительства подается заявление о прекращении деятельности юридического лица, филиала или представительства посредством заполнения в форме электронного документа с приложением электронных копий документов предусмотренных пунктом 9 настоящего стандарта и оплатой регистрационного сбора через платежный шлюз «электронного правительства».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Attty сказал:

Добрый день!

При снятии с учетной регистрации представительства необходимо ли подавать объявление в газету?

В перечне документов согласно ст.16-1 этого нет. однако в ЦОНЕ требуют.

Спасибо, за мнение и помощь.

если есть ЭЦП, все это делается не выходя из кабинета, без общения с сотрудниками ЦОНа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования