Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, bronyam сказал:

Здравствуйте всем. Вновь подниму эту тему, потому что этот Каипов уже просто ДОСТАЛ.

Обьясняю ситуацию: у матери был долг с мфо организацией. В декабре коллекторы вышли с ней на связь. Все обговорили и согласились на том, что долг в 200 000 она заплатит за 6 месяцев. Но спустя месяц они в тихую взяли и как гиены передали дело суд исполнителю Азимбаеву Бекжану. Пришел смс что все счета, карты заблокированы и контакт Азимбаева. Ок, позвонили, договорились и выплатили ВСЮ СУММУ. Они удалили мать из реестра должников, все ограничения и блок сняли. Но спустя буквально пару дней, ей на ватсап приходит смс, что этот Каипов возбудил дело и маму зовут в Алмату на суд, чтоб взыскать долг. Мы обратились к коллекторам и этому Азимбаеву, они включили незнайку, мол мы ничего не знаем, мы все сняли, вы чисты. Но Каипов, причем не он сам а через кого-то продолжает писать, звонить и кульминацией стало сегодняшнее приглашение на онлайн суд заседание:

Здравствуйте! Алматинский городской суд извещает Вас, о том что 7 февраля 2024 г. в 09.30 часов состоится судебное заседание по данному делу в режиме онлайн по ватсапу, если есть доверенность, отзыв, доп.документы прошу отпр в группу и через судебный кабинет для сведения.

 

Она продолжает отправлять счета, квитанции, документы о том, что все оплачено и закрыто, но все просто игнорируется!

Ну а самое худшее - мы не можем найти адекватного, работающего юриста, кто смог бы просто взять и решить это. Интернет пестрит всякими "поможем открыть счета, решить проблему с судом и т.д. Но они собирают каждый месяц по 20-30-40 тысяч тг и вечно затягивают это. "Ой, отправили заявку, ой ждем ответа, ой суд отказал ничего не можем сделать". Просто тоже своего рода мошенники, которые только сосут деньги кровь!

Совсем уже устали и нервов не осталось.

Что делать с этим онлайн заседанием? Есть ли хоть какой нибудь хороший юрист, который может справиться с этим мошенником Каиповым?

IMG-20240205-WA0000.jpg

Каипов  по Цессии с вас, по видимому , взыскивает  по договору присоединения  к основному договору..Думаю, что  Вы рассчиталась по основному договору. Но остаётся не закрытый договор присоединения. Трудно вам что то сейчас подсказывать, т.к. нет конкретики  в вашем сообщении. Не  понятно у какого МФО вы получали  микрокредит, нет  договора,  неизвестна дата получения,  и сумму полученного  м. Кредита. Сколько всего выплатили уже, и с какого времени вы на просрочке. И сколько сейчас  с вас пытаются взыскать  в суде? Для более подробного разговора выходите на меня, мой Ватсап в личке.

5 минут назад, Борис Борисович сказал:

Каипов  по Цессии с вас, по видимому , взыскивает  по договору присоединения  к основному договору..Думаю, что  Вы рассчиталась по основному договору. Но остаётся не закрытый договор присоединения. Трудно вам что то сейчас подсказывать, т.к. нет конкретики  в вашем сообщении. Не  понятно у какого МФО вы получали  микрокредит, нет  договора,  неизвестна дата получения,  и сумму полученного  м. Кредита. Сколько всего выплатили уже, и с какого времени вы на просрочке. И сколько сейчас  с вас пытаются взыскать  в суде? Для более подробного разговора выходите на меня, мой Ватсап в личке.

Нужно изучить все документы по вашему вопросу, в том числе и документы по ЧСИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Наталья

Здравствуйте, Каипов Ришат отправил мне на работу 5 исполнительных надписей, все бы ни чего но брала я только один микрозайм, в Жедел Акша, а вот в капвиа даже знать о таком МФО не знала, пока на работе не дали документы для ознакомления, Как быть и что делать не знаю, как такое может быть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Гость Наталья сказал:

Здравствуйте, Каипов Ришат отправил мне на работу 5 исполнительных надписей, все бы ни чего но брала я только один микрозайм, в Жедел Акша, а вот в капвиа даже знать о таком МФО не знала, пока на работе не дали документы для ознакомления, Как быть и что делать не знаю, как такое может быть

 

Нужно все ИН отменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования