Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день уважаемые юристы!

Пожалуйста прошу Вас подсказать как решить следующую проблему

У ТОО есть два учредителя: А и Б. 

У А 60% доли

У Б 40 % доли.

     На общем собрании участник А (60%) был секретарем, а участник Б (40%) - был председателем (это был второй созыв собрания, так как первый не получилось провести в связи с не надлежащим уведомлением одного из участников). Так, на общем собрании все два участника проголосовали - ЗА на каждый поставленный вопрос, общее собрание велось под виде и аудио стенограмму. Т.е. участники и А и Б сказали сказали -ЗА на каждый поставленный вопрос. 

     Далее, после того как протокол общего собрания был готов в окончательной форме на бумажном носителе, участник Б (40%), который  был председателем на собрании отказался и отказывается по сей день подписывать протокол общего собрания.

Вопрос:

Какие есть способы признания протокола общего собрания действительным? либо признания общего собрания участников состоявшимся?

Общее собрание считается состоявшимся со со дня голосования или со дня подписания протокола общего собрания? 

Принимая во внимание что есть виде и аудио проведения общего собрания.

Уважаемые юристы прошу подскажите как можно либо понудить участника Б (40%) подписать протокол общего собрания либо как это сделать другими способами?

Прошу дайте также ссылки на нормы:)

 

Спасибо.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования