Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

У меня был долг перед Каспи банком, затем был составлен новый график погашения, по которому я сейчас оплачиваю без просрочек. Но на этой неделе 27 августа сын попадает в больницу и ему требуется срочная операция которая стоит 550 тысяч тенге и я начинаю сбор этих денег на свой Каспи голд, и когда набирается полная сумма, банк блокирует счёт и после чего удерживает сумму 213 тысяч в счёт погашения моего кредита, хотя я плачу по новому графику, в результате я не могу оплатить за операцию сыну, обратилась в банк, написала заявление и предоставила все необходимые Документы , прошло 4 дня и никого ответа банк не дал, я прошу Каспи банк вернуть мне деньги, чтобы я могла оплатить операцию сыну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гуль-сара сказал:

У меня был долг перед Каспи банком, затем был составлен новый график погашения, по которому я сейчас оплачиваю без просрочек. Но на этой неделе 27 августа сын попадает в больницу и ему требуется срочная операция которая стоит 550 тысяч тенге и я начинаю сбор этих денег на свой Каспи голд, и когда набирается полная сумма, банк блокирует счёт и после чего удерживает сумму 213 тысяч в счёт погашения моего кредита, хотя я плачу по новому графику, в результате я не могу оплатить за операцию сыну, обратилась в банк, написала заявление и предоставила все необходимые Документы , прошло 4 дня и никого ответа банк не дал, я прошу Каспи банк вернуть мне деньги, чтобы я могла оплатить операцию сыну

Как вам поменяли график по кредиту?  Вы  с банком провели  погашение  первого кредита, за счёт второго, нового кредита??   или вам  просто растянули первый кредит на более длительный срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всего один кредит, я его не могла оплачивать в связи с карантином и вышла на просрочку, сумма долга составляла 300 тысяч тенге, далее моё дело было передано коллекторам, мне позвонили и предложили новый график погашения по этому же кредиту, попросили оплатить 15 тысяч тенге и составили новый график по 11 тысяч тенге, на данный момент остаток долга составляет 237 тысяч тенге, я оплачиваю без просрочек

Да мне растянули кредит на больший срок с ежемесячной оплатой 11 тысяч тенге

4CACAE9C-1BC3-4385-9396-CAF47530F153.jpeg

Какие мои дальнейшие действия, просто эти деньги мне отправляли люди на операцию и получается я их обманула

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гуль-сара сказал:

У меня всего один кредит, я его не могла оплачивать в связи с карантином и вышла на просрочку, сумма долга составляла 300 тысяч тенге, далее моё дело было передано коллекторам, мне позвонили и предложили новый график погашения по этому же кредиту, попросили оплатить 15 тысяч тенге и составили новый график по 11 тысяч тенге, на данный момент остаток долга составляет 237 тысяч тенге, я оплачиваю без просрочек

Да мне растянули кредит на больший срок с ежемесячной оплатой 11 тысяч тенге

4CACAE9C-1BC3-4385-9396-CAF47530F153.jpeg

Какие мои дальнейшие действия, просто эти деньги мне отправляли люди на операцию и получается я их обманула

Ну вы попали на  мошеннические схемы по  коллекторским   схемам. У вас остался долг, но согласившись на сотрудничество  с коллекторами, у вас не отменился сам кредит. Они всегда бьют из за  стены. Вот они с вас и сняли свои деньги. Деньги вам не вернут. Нужно было  использовать чужой счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я пошла писать заявление в банк, они этот новый график видят по базе и что я по нему плачу тоже видят, но мне пока ответ не дали

Я звоню в банк, там отвечают что ещё на рассмотрении 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Гуль-сара сказал:

Когда я пошла писать заявление в банк, они этот новый график видят по базе и что я по нему плачу тоже видят, но мне пока ответ не дали

Я звоню в банк, там отвечают что ещё на рассмотрении 

Если ваш кредит был переуступлен  коллекторской компании, то это не означает, что просроченный  долг у вас уже аннулирован, который  стоит на просрочке. А просрочка снимается полностью, при поступлении средств на счёт.  Действие договора на кредит не теряет силу ,  а его  функции передаются новому взыскателю. То, что вы  выплачиваете кредит коллекторам по дополнительному графику, это не означает, что у вас уже погасился старый кредит. Тем более он  у вас был  просрочен. Погашая сейчас ежемесячно по новому графику,  вы погашаете  первый  переуступленный кредит, но на вас висит весь  остаток долга, как не погашенная задолженность.  Банк снял свои деньги с вас, и это  законно. И они вам ничего не вернут. Сожалею, но вам нужно  смериться с этим.  А на операцию сына, нужно собирать по новому, но на чужой доверенный счёт, что бы их не сняли у вас  ещё раз, в случае, если ваш кредит ещё  не погашен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.08.2021 в 21:35, Гуль-сара сказал:

Какие мои дальнейшие действия, просто эти деньги мне отправляли люди на операцию и получается я их обманула

Добрый день! Нам жаль, что Вы столкнулись с данной ситуацией. 

Просим написать нам на официальные страницы Kaspi в социальных сетях в личные сообщения

https://m.vk.com/kaspikz
https://www.facebook.com/Kaspi.kz/
https://twitter.com/Kaspi_kz/

Мы постараемся Вам помочь. (Ваш #KaspiГид Ислам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Я инвалид первой группы и у меня есть кредит в каспи банке, ранее у меня был помощник по оплате ежемесячного платежа, но сейчас его нет. Теперь я вышла на просрочку и мне начисляют пени и проценты каждый день, хотя я уже дважды обращалась в каспи банк с заявлением о снижение ежемесячного платежа, но мне было отказано и таким образом я вышла на просрочку. Я предоставила все документы  и справку об инвалидности, но банк игнорирует. Не знаю что мне делать, Я живу на съемной квартире и отдала банку всю свою пенсию. К какому органу можно обратиться за помощью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Гость Акмарал сказал:

Я инвалид первой группы и у меня есть кредит в каспи банке, ранее у меня был помощник по оплате ежемесячного платежа, но сейчас его нет. Теперь я вышла на просрочку и мне начисляют пени и проценты каждый день, хотя я уже дважды обращалась в каспи банк с заявлением о снижение ежемесячного платежа, но мне было отказано и таким образом я вышла на просрочку. Я предоставила все документы  и справку об инвалидности, но банк игнорирует. Не знаю что мне делать, Я живу на съемной квартире и отдала банку всю свою пенсию. К какому органу можно обратиться за помощью?

Нужно написать нам на официальные страницы Kaspi в социальных сетях в личные сообщения

https://m.vk.com/kaspikz
https://www.facebook.com/Kaspi.kz/
https://twitter.com/Kaspi_kz/

Это я скопировал  с оф.  странички Капи.Банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте, после смерти мужа я и мой несовершеннолетний сын 22.12.2022г вступили в наследство, не прошло и дня, как работник банка просит оплатить заложенность по автокредиту мужа 452000т .Работник банка говорит что 14 .01.2022г передает дело в суд и все ваши счета заблокируют, еще сверху задолженной суммы наложат 3 %  .  У меня есть кредиты они больше, чем моя з/п на иждивении двое детей одна из них студентка обучается платно и несовершеннолетний сын 11 классе. Я неплатежеспособная на данный момент . Вопрос: 1. Могу продолжать оплачивать кредит мужа по частям то есть по 34000т по графику задолженности мужа . если обращусь с заявлением в банк 2.  Документы по наследству еще не завершены справки я еще не получила . на продажу машины нужно время а мне уже выставляют счет и грозят судом , какие сроки максимальные погашения кредита после вступления в наследства ( Я хочу продать машину и потом погасить кредит )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Добрый день. Проблема по сервису Каспи банк примерно 2020 году со мной расторгнули договор в одностороннем порядке без фактов и объяснение причины просто САМОВОЛЬНО расторгнули договор после чего я не могу пользоваться сервисами данного банка в том числе КАСПИ ГОЛД! И нечего бы если работодатель просить по зарплатному проекту иметь карту банка каспи и во всех магазинах в любых местах обслуживании меня просят перевести оплату по номеру на КАСПИ БАНК! НЕ НА ХАЛЫК НЕ НА ФОРТЕ И Т.П а именно по номеру на каспи банк это считается не законной МОНОПОЛИИ и усложнении в общественной жизни! Ограничениями прав человека. Прошу как ни будь отреагировать на данный факт и решить вопрос с данным банком чтоб предоставили доступ к сервису КАСПИ ГОЛД для заработной платы (подписывая с организациями зарплатных проектов и не давать доступ к сомой карте для получений заработной платы противоречит всему закону не только РК а еще и физики) и для оплаты услуг. Параллельно было отправлено обращение в НАЦ. БАНК т.к банк не хочет разбираться с данной проблемы и принимать какие либо заявлений я считаю это полное нарушение прав человека.

Изменено пользователем Ceytjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все дело в том что банк не подчиняется государству. 

они все подчинены ФРС

и если банк не захотел с вами работать то это его полное право

и ничего вы не сделаете

поэтому с банками ругаться чревато для себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования