Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Обязан ли Работодатель регистрировать ТД?

Пришел товарищ с таким вопросом, говорит, что у него в ЕГОВ стоит такая надпись:

Сведения о зарегистрированных работодателями трудовых договоров в Единой системе отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Smoke сказал:

Обязан ли Работодатель регистрировать ТД?

Пришел товарищ с таким вопросом, говорит, что у него в ЕГОВ стоит такая надпись:

Сведения о зарегистрированных работодателями трудовых договоров в Единой системе отсутствуют.

смотрим статью 23 ТК РК

2. Работодатель обязан:

27) вносить информацию о заключении и прекращении с работником трудового договора, вносимых в него изменениях и (или) дополнениях, содержащих сведения, предусмотренные подпунктами 1), 2), 3), 4), 5) и 13) пункта 1 статьи 28 настоящего Кодекса, в единую систему учета трудовых договоров в порядке, определенном уполномоченным государственным органом по труду;

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Smoke сказал:

Да, увидел. :hi:

впрочем адм ответственности все еще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Smoke сказал:

Обязан ли Работодатель регистрировать ТД?

Пришел товарищ с таким вопросом, говорит, что у него в ЕГОВ стоит такая надпись:

Сведения о зарегистрированных работодателями трудовых договоров в Единой системе отсутствуют.

Если у Вас ТД заключен до 17.09.2020г., и действует до настоящего времени, то сведения о нем работодатель обязан внести до 17.09.2021г (для предприятий до 2000 чел.) или до 17.09.2022г. (для предприятий свыше 2000 чел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Добрый день,

кто-нибудь сталкивался с таким как например зарегистировать трудовой договор в Енбек нерезидента РК. Он будет работать по совместительству и дистанционно.

Живет работник в России. В енбек же только могу иин вбить а у российских граждан нет такого да и база енбек я думаю только для граждан казахстана.

Как быть в этой ситуции, вроде бы должна этого работника зарегистрировать в енбек, и в тоже время не могу.

У кого была такая ситуация подскажите, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования