Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

КСК. Методы борьбы. :-)))


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы. С Новым Годом!!!

С самых первых дней Свинка преподнесла очередной подарок. Являясь добросовестным плательщиком эксплуатационных услуг в КСК периодически протекает крыша. На словесные просьбы полный игнор со стороны КСКовцев. Подскажите как с ними бороться ? Как грамотно поступить в решении данной проблемы?

Заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые юристы. С Новым Годом!!!

С самых первых дней Свинка преподнесла очередной подарок. Являясь добросовестным плательщиком эксплуатационных услуг в КСК периодически протекает крыша. На словесные просьбы полный игнор со стороны КСКовцев. Подскажите как с ними бороться ? Как грамотно поступить в решении данной проблемы?

Заранее спасибо за советы.

Здравствуйте,

пожалуйста, скачайте приложение, оно должно Вам помочь. Также, прошу распространить приложение среди друзей и знакомых в целях повышения культуры обслуживания и правового ликбеза.

Желаю удачи!

Что_делать_КСК.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все замечательно , но :

1. Я живу в Усть-Каменогорске

2. Чем конкретно может помочь письмо в акимат?

3. Что может предпринять КСК, если я откажусь от уплаты платежей?

4. Как заставить КСК выполнять свои обязанности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую же книжку бы по Астане сделать! Хотя мой КСК конечно не идеальный, но реагирует хотя бы на звонки. Проблема в том, что в подъезде много неплательщиков, которые соответственно ничего требовать от КСК не могут, поэтому приходится выполнять роль бабуси (наверное такая активная бабушка есть в каждом подъезде) и периодически названивать в КСК. Мне интересно, а в новых домах, на которые застройщик дает 18 мес гарантии и за эксплуатацию сам отвечает, как рассчитываются ежемесячные платежи? Слышала, что в новых домах эти суммы гораздо выше обычных. Например я за свою улучшенную двушку плачу около 1000 ежемесячно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все замечательно , но :

1. Я живу в Усть-Каменогорске

2. Чем конкретно может помочь письмо в акимат?

3. Что может предпринять КСК, если я откажусь от уплаты платежей?

4. Как заставить КСК выполнять свои обязанности?

Итогом всего должно стать решение суда. На любой стадии вы можете обратиться в суд и получить решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положительное решение суда хотелось бы получить непременно в свою сторону , поэтому я прошу разъяснить наболее благопрятную позицию для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все замечательно , но :

1. Я живу в Усть-Каменогорске

2. Чем конкретно может помочь письмо в акимат?

3. Что может предпринять КСК, если я откажусь от уплаты платежей?

4. Как заставить КСК выполнять свои обязанности?

1. У вас в Усть-Каменогорске тоже есть соответствующий акимат. Пишите заявление туда. Они обязаны отреагировать в течении 5 дней, если нет ответа, пишите выше, но обычно данные вопросы быстро решаются акиматом.

2. Вы напишите, а мы увидим, чем он вам поможет. К сожалению у меня нет времени все описывать здесь.

3. КСК подаст в суд и к вам приедут судебные исполнители, могут арестовать определенное имущество, но если вы убедите их, что сумма незначительная и будет оплачена в ближайшее время, вас не должны трогать.

4. Писать в акимат, в прокуратуру, подавать исковое заявление в суд. Также можно созвать ревизионную комиссию и, доказав, что руководители КСК плохо справляются со своими обязанностями, поменять администрацию КСК.

Проучите их один раз, дальше будет легче жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положительное решение суда хотелось бы получить непременно в свою сторону , поэтому я прошу разъяснить наболее благопрятную позицию для меня

Ну, а это, как говорится, как карты лягут...... (шутка)

Чтобы ваша позиция в суде была более или менее убедительной и более смахивала на позицию победителя, то для начала необходимо:

1) Собрать все квитанции об оплате услуг вашего КСК (конечно же в оригиналах);

2) Нотариально заверить правоустанавливающие док-ты на квартиру в которой Вы проживаете, так же не помешает получить адресную справку или взять книгу учета жильцов.

3) Иметь при себе вторые экземпляры заявлений (конечно же оригиналы) с просьбой о ремонте крыши, которые вы писали, а затем направляли в КСК по почте с уведомлением о доставке, или сойдут вторые экземпляры с пописью лица получившего Ваше заявление, или наличие регистрационного штампика о принятии заявления.

4) Иметь копии учредительных документов КСК (устав, Стат. карта, свидетельство о рег. РНН и ТД) и его фактические и юридические адреса местонахождения).

5) Оригиналы ответов КСК на ваши заявления, о том, что якобы сейчас нет средств и т.п. и т.д. главное, чтобы в них прозвучал отказ.

6)Фото видео съемка крышы, в кадрах акцентируйте внимание на места течи, трещины и т.п.

7) Соберите соседей, но только истинных патриотов, сводите их к нотариусу и зафиксируйте их показания о том, что крыша протекает.

9)Оплатить гос. пошлину.

10) Написать исковое в суд.

11) НУ И САМОЕ главное необходимо иметь более или менее грамотного адвоката или просто юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования