Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Проблемы повышения квалификационно-образовательного уровня юристов


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники юридического форума!

Я являюсь выпускником юридического ВУЗа, и после окончания ВУЗа поступаю в аспирантуру. :biggrin:

Какую роль в настоящее время играет научная степень кандидата юридических наук (которая будет присвоена после окончания аспирантуры) для практикующего юриста? Оказывает ли какое либо влияния для продвижения по работе в частном/государственном учреждении? :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё зависит от того как вы проявите себя в испытательный, а затем и в иные периоды вашей деятельности. есть к примеру даже к.ю.н.ы халявщики, бездари и очковтиратели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую роль в настоящее время играет научная степень кандидата юридических наук (которая будет присвоена после окончания аспирантуры) для практикующего юриста? Оказывает ли какое либо влияния для продвижения по работе в частном/государственном учреждении? :good_evil:

ИМХО сами по себе "корочки" на карьеру сегодня особо не влияют. Думаю, большее значение имеет, будет ли совпадать Ваша дальнейшая практическая деятельность с темой диссертации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники юридического форума!

Я являюсь выпускником юридического ВУЗа, и после окончания ВУЗа поступаю в аспирантуру. :cheer:

Какую роль в настоящее время играет научная степень кандидата юридических наук (которая будет присвоена после окончания аспирантуры) для практикующего юриста? Оказывает ли какое либо влияния для продвижения по работе в частном/государственном учреждении? :good_evil:

Думаю после оканчания аспирантуры она присвоена не будет, а только после защиты, это не одно и тоже.

А вообще по сути иногда даже на диплом не сильно смотрят.

Вообще знания играют роль и как вы их преподносить будете. (сугубо личное мнение, без обид :biggrin: )

Изменено пользователем Angel 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Аналитик

Думаю после оканчания аспирантуры она присвоена не будет, а только после защиты, это не одно и тоже.

А вообще по сути иногда даже на диплом не сильно смотрят.

Вообще знания играют роль и как вы их преподносить будете. (сугубо личное мнение, без обид :good_evil: )

Точно отмечено, :cheer: что степень будет присвоена после защиты.

Уважаемые специалисты, просветите относительно особенностей процедуры защиты диссертации в настоящее время. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно отмечено, :cheer: что степень будет присвоена после защиты.

Уважаемые специалисты, просветите относительно особенностей процедуры защиты диссертации в настоящее время. :biggrin:

Нормативно данная процедура регламентируется Приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 10 января 2003 года № 16 "Об утверждении Правил присуждения ученых степеней" :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Аналитик

Нормативно данная процедура регламентируется Приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 10 января 2003 года № 16 "Об утверждении Правил присуждения ученых степеней" :good_evil:

а как дело обстоит на практике? просветите! кто нибудь распологает эмпирическим опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники юридического форума!

Я являюсь выпускником юридического ВУЗа, и после окончания ВУЗа поступаю в аспирантуру. :biggrin:

Какую роль в настоящее время играет научная степень кандидата юридических наук (которая будет присвоена после окончания аспирантуры) для практикующего юриста? Оказывает ли какое либо влияния для продвижения по работе в частном/государственном учреждении? :good_evil:

Я считаю, что аспирантура, какая бы она сейчас не была, в любом случае только большой плюс и не слушайте других, что корочки особо не играют роли. Пригодится всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как дело обстоит на практике? просветите! кто нибудь распологает эмпирическим опытом?

Основными факторами успешной защиты, независимо от интеллектуальных способностей диссертанта и разработаннсоти его научной работы, является финансовая состоятельность диссертанта :good_evil: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учи английский + диплом юриста = жизнь обеспечена без всяких научных степеней.

А если есть желание стать судьей, то вам прямая дорога в Академию государственного управления при Президенте РК. Посмотрите последние изменения в Конституционный закон "О судебной системе и статусе судей РК" (ст.29).http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30081380

Изменено пользователем naimanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если есть желание стать судьей, то вам прямая дорога в Академию государственного управления при Президенте РК. Посмотрите последние изменения в Конституционный закон "О судебной системе и статусе судей РК" (ст.29).http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30081380

Какой в настоящее время порядок приема документов в специализированную магистратуру? Если я не ошибаюсь, то прием документов осуществляется в Астане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:good_evil:

Какой в настоящее время порядок приема документов в специализированную магистратуру? Если я не ошибаюсь, то прием документов осуществляется в Астане?

Уважаемая, какой срок обучения в специализированной магистратуре? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите где я могу повысить свою квалификацию, закончил юрфак в 2001 году, сейчас понимаю, что необходимо дальнейшее повышение квалификации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да очень интересно было бы знать, имеются какие-нибудь курсы для юристов или может быть конференции в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На главной странице zakon.kz была вот эта рекламная ссылка: http://www.capitalmarkets.kz/conferences/18/

Международная конференция "Корпоративные Финансы 2007" В рамках конференции предполагается Форум Корпоративных юристов. Стоимость 1 билета совсем ничего – $ 575 + НДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё зависит от того как вы проявите себя в испытательный, а затем и в иные периоды вашей деятельности. есть к примеру даже к.ю.н.ы халявщики, бездари и очковтиратели.

ну это уже не согласуется с действительностью :biggrin: , к.ю.н.ы - это специалисты с глубокики познаниями в своей области. :good_evil: Иначе как уполномоченный орган может присвоить ученую степень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю после оканчания аспирантуры она присвоена не будет, а только после защиты, это не одно и тоже.

А вообще по сути иногда даже на диплом не сильно смотрят.

Вообще знания играют роль и как вы их преподносить будете. (сугубо личное мнение, без обид :good_evil: )

Если есть возможность качественно чему научиться-учись! Из личного опыта по набору кадров данный пунктик может сыграть свою роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ccылка не открывается

Зайдите на главную страницу zakon.kz В правом верхнем углу увидите "Форум Корпоративный юристов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это уже не согласуется с действительностью :cheer: , к.ю.н.ы - это специалисты с глубокики познаниями в своей области. :biggrin: Иначе как уполномоченный орган может присвоить ученую степень?

Среди людей с учеными степенями только избранные - случайных не бывает. :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю после оканчания аспирантуры она присвоена не будет, а только после защиты, это не одно и тоже.

А вообще по сути иногда даже на диплом не сильно смотрят.

Вообще знания играют роль и как вы их преподносить будете. (сугубо личное мнение, без обид :good_evil: )

Ваше утверждение не правильно :biggrin: , свидетельством об окончании аспирантуры является присвоение ученой степени, сама же процедура защиты не сложная, как при защите дипломной в ВУЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования