Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Каковы сроки между судебными заседаниями?


Слесарь

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста! 

7 октября мною было подано исковое заявление к бывшему работодателю.

13 октября прошло примирительное заседание, которое окончилось ничем. Как, впрочем, и ожидалось.

С того дня - молчок. Мне не поступили никакие документы по этому заседанию, никто не уведомляет о том, когда будет следующее рассмотрение моего иска. Надеюсь, более полноценное.

Должны же быть какие-то сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Слесарь сказал:

Подскажите пожалуйста! 

7 октября мною было подано исковое заявление к бывшему работодателю.

13 октября прошло примирительное заседание, которое окончилось ничем. Как, впрочем, и ожидалось.

С того дня - молчок. Мне не поступили никакие документы по этому заседанию, никто не уведомляет о том, когда будет следующее рассмотрение моего иска. Надеюсь, более полноценное.

Должны же быть какие-то сроки?

Сроки есть. Если иск о восстановлении на работе - 1 месяц со дня окончания подготовки к делу. Другие требования - до 2 месяцев со дня окончания подготовки. На подготовку дела - до 15 рабочих дней. На принятие иска - до 5 рабочих дней. Как только судья вынесет определение о принятии иска и подготовке дела, Вам отправят сообщение о дате судебного заседания (беседы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрэк сказал:

Сроки есть. Если иск о восстановлении на работе - 1 месяц со дня окончания подготовки к делу. Другие требования - до 2 месяцев со дня окончания подготовки. На подготовку дела - до 15 рабочих дней. 

Нет, иск касается выплаты зарплаты (расчёта). Все документы приложены к иску.

То есть, два месяца могут тянуть максимально? По делу, которое выеденного яйца не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Слесарь сказал:

Нет, иск касается выплаты зарплаты (расчёта). Все документы приложены к иску.

То есть, два месяца могут тянуть максимально? По делу, которое выеденного яйца не стоит.

Все зависит от поведения работодателя и загрузки судьи. Так работодатель обязан предоставить отзыв на Ваш иск. Он может тянуть его предоставление до 15 рабочих дней. Во-вторых, у судьи количество дел, находящихся в производстве может быть до 50, по которым тоже есть сроки, и он не обязан рассмотреть Ваше дело вне очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Юрэк сказал:

Все зависит от поведения работодателя и загрузки судьи. Так работодатель обязан предоставить отзыв на Ваш иск. Он может тянуть его предоставление до 15 рабочих дней. 

Благодарю Вас.

15 рабочих дней, это - с момента подачи моего заявления? Или с момента примирительных процедур, которые больше были проведены для формальности? Повторюсь, с момента подачи иска до этого самого примирительного заседания прошло 5 рабочих дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Слесарь сказал:

Благодарю Вас.

15 рабочих дней, это - с момента подачи моего заявления? Или с момента примирительных процедур, которые больше были проведены для формальности? Повторюсь, с момента подачи иска до этого самого примирительного заседания прошло 5 рабочих дней.

15 рабочих дней с момента вынесения определения судьи о принятии иска. Дату выхода такого определения вы можете уточнить в "Судебном кабинете".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования