Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Если пришла прокуратура...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!

У меня такой вопрос: если пришли прокуроры и принесли постановление о проведении плановой проверки (общей для всех организаций), то должны ли они представить нам какие-либо документы, почему из всех организаций их выбор пал на нас?

Т.е. дополнительное постановление и т.д., если да - на что можно ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то должны ли они представить нам какие-либо документы, почему из всех организаций их выбор пал на нас?

Нет, не должны. У прокурорских столько много полномочий, ужОс просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не могу понять, что Вас в этой ситуации смущает....прокуроские же не вломились нагло к Вам и не провели проверку просто так потому что им этого захотелось....они предъявили соответсвующую официальную бумаженцию....и все на этом....какие еще они должны давать объяснения......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, уважаемая Валентуля! Меня это как раз таки не смущает.

Просто хотелось бы знать свои права во-первых, а во-вторых, о наглости госудраственных чиновников можно просто помолчать.

Смущает тот факт, что они хотят получить все и немедленно, времени на сбор информации не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смущает тот факт, что они хотят получить все и немедленно...

А что - все? :good_evil:

Што, конкретно, они проверяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что - все? :good_evil:

Што, конкретно, они проверяют?

:biggrin: тяните время и как следует подготовтесь,

ведь постановление о выемке они тоже не сомгут так быстро сотряпать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы это был кто-нибудь другой можно было бы указать на пп. 4 п. 2 ст. 38 закона о частном предпринимательстве, требующего указания наименования проверяемого субъекта в акте, однако к прокурорским проверкам указанный пункт не применим (пп 2) п. 18 ст. 38 указанного закона).

В данном случае, поскольку постановление вам было предоставлено, вы обязаны предоставить затребованную информацию. Если не можете дать все сразу, давайте то что есть, а остальное по ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы ссылались на закон о ЧП и ничего помогло и подействовало на прокуроров!!!

У какие боязливыве прокуроры! :good_evil:

Я, однажды, в подобной ситуации в сердцах сказал "Бог вам - судья", так прокуроры как услышали про судью, такого высокопоставленного, да еще и моего знакомого, так сразу и ретировались, не солоно хлебавши! :biggrin::cheer::lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что - все? :hi:

Што, конкретно, они проверяют?

:ahez: Обычно предъявляют письмо-бумажку, типа "по касаемому Вас вопросу и в соответствии с законом "О пркуратуре РК" Вам надлежит предъявить ВСЕ!!! документы по вашей хозяйственной деятельности". А далее начинается такое, что американские блокбастеры - просто сказка для детей...

Думаю надо модератору начать новый раздел на форуме под названием "БЕСПРЕДЕЛ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, уважаемая Валентуля! Меня это как раз таки не смущает.

Просто хотелось бы знать свои права во-первых, а во-вторых, о наглости госудраственных чиновников можно просто помолчать.

Смущает тот факт, что они хотят получить все и немедленно, времени на сбор информации не дают.

Бедуин, наверное ВАЛЕНТУЛЯ сама/сам из прокурорских, вот и ничему не смущается. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ahez:

Здравствуйте все!

У меня такой вопрос: если пришли прокуроры и принесли постановление о проведении плановой проверки (общей для всех организаций), то должны ли они представить нам какие-либо документы, почему из всех организаций их выбор пал на нас?

Т.е. дополнительное постановление и т.д., если да - на что можно ссылаться?

Если Вам предъявили какую-либо ахинею, то это чей-то заказ. Представити им все документы вашего бизнеса, а они на основании ваших же документов вам статейку УКашную и следствие откроют. Так что ищите, откуда ноги растут. Принимайте конрмеры. Прокуратура просто так , "чай попить" не заходит. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования