Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что будет за такое? Оскорбления, угрозы. Записал на видео.


Рекомендуемые сообщения

Встретился с человеком который жил в нашем дворе давно. Почти незнакомый. Он пьяный стал требовать 50 тенге. Я ответил что на требование "Дай" тебе никто не даст. Он стал оскорблять, хватать за плечи. Дальше в видео. Требования удалить видео, оскорбления матами, и угрозы "поймать".

1

https://disk.yandex.ru/i/pcXVzk-j2tQoqw

2

https://disk.yandex.ru/i/y_je4QTcCeWR8A

3 (основное)

https://disk.yandex.ru/i/hboMv57apKqRWg

Изменено пользователем people12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодя уже поймали его. В участке сразу предложили писать "объяснительную". Почему не заявление? Но я не стал пока писать. Пошел домой посоветоваться на форуме, подумать.

Как правильно написать заявление?

На что писать? Оскорбления слышно. Угроз - "я тебя поймаю" не слышно на видео. Значит это не получится вписывать?

Почему мне дали бумагу писать, где было сверху написано "объяснительная", почему не заявление? Заявление должны сразу при мне зарегистрировать? 

Как вообще лучше правильно дальше поступать? Что меня ждет? Предложение забрать заявление за деньги? 

 

Еще на втором видео, я спросил - Как тебя зовут. Он ответил. Я сказал - Супер. Он сказал - Ты, что сказал "сука". Я вернулся и уточнил что я сказал - Супер, хорошо. На видео слышно только Су.....хорошо. Может ли на этом основании он сказать что я его оскорбил?

Изменено пользователем people12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На третьем видео на 0.30 можно услышать - Я тебя поймаю. Не особо разборчиво. Можно это расценить как угрозу? Какая ответственность за такие угрозы?

Изменено пользователем people12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, people12345 сказал:

На третьем видео на 0.30 можно услышать - Я тебя поймаю. Можно это расценить как угрозу?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алекс сказал:

Согласно статье 115 Уголовного кодекса РК, угроза убийством, причинением тяжкого вреда здоровью или иным тяжким насилием над личностью либо уничтожением имущества при наличии достаточных оснований опасаться приведения этой угрозы в исполнение

А как определяют достаточность и основания?

 

А насчет этого, что то можно сказать?

Цитата

Еще на втором видео, я спросил - Как тебя зовут. Он ответил. Я сказал - Супер. Он сказал - Ты, что сказал "сука". Я вернулся и уточнил что я сказал - Супер, хорошо. На видео слышно только Су.....хорошо. Может ли на этом основании он сказать что я его оскорбил?

 

Получается фактически только оскорбления?

Я так понимаю за это штраф? А сколько? По этому видео

Изменено пользователем people12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А могут вынести заключение что на первых двух видео - он но там нет нарушений. А на третьем видео маты есть, но он далеко, поэтому скажет что это не он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.10.2021 в 22:47, Алекс сказал:

Сука вполне литературное слово, некоторые употребляют как слово-паразит

Мне кажется если посчитают что после того как он сказал как его зовут - я в ответ ему сказал Сука - явно будет оскорблением. Тут дело в том что я сказал - "Супер". Он в ответ сказал - "Ты что сказал Сука?". Я подошел и уточнил - "Я говорю супер, хорошо". Но мне кажется на видео больше похоже на Сука. Особенно про втором уточнении. Вот блин - ветер, микрофон, и мое произношение.

Скажите пожалуйста как юрист.  Если я это видео тоже приложу, может быть такое что мне придется расплачиваться за то что там может показаться что я сказал "Сука" ? Можно тут сделать вывод что с моей стороны было оскорбление?

https://disk.yandex.ru/i/y_je4QTcCeWR8A

Может это видео не давать в милиции? До сих пор с меня видео не взяли. (Я кстати это не понял, должны же брать доказательства), я смогу на флешке принести. 1 и 3 видео. Второе могу удалить. Правда я уже показывал участковому, он знает что есть три видео (если не забудет).

 

По честному то я не оскорблял, и это можно понять что после моего уточнения, он не стал возмущаться, а еще раз повторил свое имя в более мягком тоне. Если бы я его реально оскорбил, реакция была бы не такая. Но из за техники, ветра и произношения, теперь как бы мне штраф тоже не оформили.

Изменено пользователем people12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор не могу написать заявление. Тот сотрудник который работал с моим делом, то занят, то после смены, то говорит протоколов нету. Что значит протоколов нету?

Видео записи до сих пор не взяли. Я уже сам выяснил что надо перезаписать на диск и в заявлении указать что я прикладываю диск с записями.

Сотрудник сказал мне что надо будет написать и объяснительную и заявление. Разве так делают?

Я бы не хотел чтобы с меня взяли объяснительную и отправили домой. Тогда получается я буду отстранен от вопроса, не узнаю решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования