Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Проблема постоянного стука сверху (ребенок соседей постоянно стучит в пол (в мой потолок), кидает тяжелый предметна пол, прыгает сильно)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Я уже около 3 лет страдаю от соседей сверху. Надо мной с однокомнатной квартире живёт семья (2-3 детей) + 2-3 женщин, один детей не знаю какого возраста, судя по голосу около 5 лет мальчик с утра как только просыпается в 07:30 ч. до 22:00 ч. без перерыва намеренно стучит в пол (в мой потолок), именно в месте, где я сплю, и постоянно кидает на пол (в мой потолок) тяжёлый предмет, такое ощущение, будто кувалдой ударяет, у меня больное сердце, при каждом стуке я вздрагиваю, 1,5 года назад ходила к ним, просила заняться детьми, получила ответ, что мол они дети, но дети у других соседей так себя не ведут, у них мальчик мне кажется страдает нервозом, поскольку семья живёт в однокомнатной квартире с 2-3 детьми (точно не знаю сколько детей, судя по голосам как минимум 2-е детей) и несколько женщин, на улицу детей вообще не выводят на прогулку, не занимается детьми, мальчик весь день колотит в пол, иногда ночью видимо просыпается, и кидает тяжёлый предмет даже ночью, я ей кричу снизу показать ребёнка неврологу или психотерапевту, полный игнор, не выносимо жить, не могу нормально отдохнуть. Думаю, необходимо заставить их показать ребёнка неврологу или невропатологу, психотерапевту, обследовать, может у ребёнка действительно невроз или аутизм, либо устроить в детский садик.

Посоветуйте как решить проблему с нервным ребёнком и родителями, которые не занимаются детьми, им даже лень на улицу выводить ребенка либо ребенок чего-то боится и не хочет выходить на улицу, иногда ребёнок сильно кричит, точнее рычит, что по мне  показывает, что у мальчика невроз, такое ощущение, что мальчика постоянно что-то беспокоит, точнее грубо говоря бесит, и ему хочется постоянно стучать и колотить, на улицу не выходить, поэтому наверное начинает стучать причём постоянно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сауле_М сказал:

Здравствуйте,

Я уже около 3 лет страдаю от соседей сверху. Надо мной с однокомнатной квартире живёт семья (2-3 детей) + 2-3 женщин, один детей не знаю какого возраста, судя по голосу около 5 лет мальчик с утра как только просыпается в 07:30 ч. до 22:00 ч. без перерыва намеренно стучит в пол (в мой потолок), именно в месте, где я сплю, и постоянно кидает на пол (в мой потолок) тяжёлый предмет, такое ощущение, будто кувалдой ударяет, у меня больное сердце, при каждом стуке я вздрагиваю, 1,5 года назад ходила к ним, просила заняться детьми, получила ответ, что мол они дети, но дети у других соседей так себя не ведут, у них мальчик мне кажется страдает нервозом, поскольку семья живёт в однокомнатной квартире с 2-3 детьми (точно не знаю сколько детей, судя по голосам как минимум 2-е детей) и несколько женщин, на улицу детей вообще не выводят на прогулку, не занимается детьми, мальчик весь день колотит в пол, иногда ночью видимо просыпается, и кидает тяжёлый предмет даже ночью, я ей кричу снизу показать ребёнка неврологу или психотерапевту, полный игнор, не выносимо жить, не могу нормально отдохнуть. Думаю, необходимо заставить их показать ребёнка неврологу или невропатологу, психотерапевту, обследовать, может у ребёнка действительно невроз или аутизм, либо устроить в детский садик.

Посоветуйте как решить проблему с нервным ребёнком и родителями, которые не занимаются детьми, им даже лень на улицу выводить ребенка либо ребенок чего-то боится и не хочет выходить на улицу, иногда ребёнок сильно кричит, точнее рычит, что по мне  показывает, что у мальчика невроз, такое ощущение, что мальчика постоянно что-то беспокоит, точнее грубо говоря бесит, и ему хочется постоянно стучать и колотить, на улицу не выходить, поэтому наверное начинает стучать причём постоянно. 

Доброй ночи, тате!

Вы пробовали обратиться к педиатру, который прикреплён к вашему участку? Может у неё есть информация об этой семье, чем сидеть и гадать, что там у них и как, подумайте о своём здоровье. 

Я обратил внимание на Вашу тему по тому, что моя бабушка живёт под такой же недобросовестной "мамой" с двумя детьми, тоже прыгают, кричат, грохот очень сильный и она претензии сразу выражает, после 12 ночи могли носиться и она, по Закону, вызвала полицию за нарушение порядка в поздний час. 

Поэтому, попробуйте выйти на тех, кто имеет понятие, как работать с детьми, разбирается в их поведении и сможет дать Вам ответ. В противном случае, за нарушение порядка и нанесение моральных, а тем более угрожающих здоровью, придётся приструнить их. 

Жить в однокомнатной в таком количестве противоречит благоприятным условиям для здорового развития детей. Помню, моей сестре педиатр сделала замечание за отсутствие просторной части в комнате, ведь её 6-месячному малышу нужно было пространство на полу для игр, ползания и полноценного развития. Поэтому, если они провоцируют Вас и игнорируют, они сами себе создают угрозу проверки с поликлиники. А если окажется, что ребёнок действительно не совсем здоровый, то такой образ жизни и место проживания тем более ему только во вред!

Берегите себя, тате! Не нервничайте и крепкого Вам здоровья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за совет,

Планирую серьёзно заняться ими, закончу и сдам проект (работаю удалённо из дома) и начну с участкового, после пойду в опеку. 

Дальше уже не могу терпеть. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования