Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Обман в суде


Бахтияр

Рекомендуемые сообщения

После ознакомления с материалами по делу, а также принесением апелляционной жалобы в дело был подложен документ, ущемляющий конституционные права в суде.

Все мои жалобы пока оставляют без рассмотрения, мол нет надобности, несмотря на то, что я привожу убедительные доводы и письменные доказательства.

Так что суду все дозволено - проявлять неуважение к стороне, ущемлять его права?

Чтобы вы предприняли в данном случае?

Жду ваших предложений.

С уважением Аделино. type.gifumnik.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой именно документ зафигурировал в материалах дела? Скажите попытаемся ответить........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определение на мое ходатайство, которое было удовлетворено и внесено решение в протокол судебного заседания, а затем данные из протокола исчезли, а определение об отказе подложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Что мешало снять копию определения и заверить ее судом?

Я узнала о существовании данного определения лишь после прочтения постановления городского суда по моей жалобе, которое вынесено было спустя 2 месяца. Никто даже и словом не обмолвился, что данное определение имеется в деле. После чего затребовала его выдачу и написала частную жалобу. Копия снята, когда позволило время и доказательства, о том что вручено, что требовала данное определение в деле имеются. "А воз и ныне там". Как быть? umnik.giftype.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю если Вы заявляете ходатайство, то вопрос об удовлетворении либо отклонении Вашего ходатайства разрешается судом на месте, либо в совещательной комнате........после чего Вам вручают копию определения, но чтобы получилось вот так как в Вашем случае я слышу впервые......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...но чтобы получилось вот так как в Вашем случае я слышу впервые......"

Очень просто, обман в суде, притом ловкий. А самое удивительное, что все мои доводы, имеющие письменные доказательства, с показаниями очевидцев судами принимаются не обоснованными.

Пишу в президиум Верховного суда, не уверена, что примут мою жалобу как должную. Одно знаю точно, что они верят, но поддерживают судью.

Видимо судьям все дозволено - проявлять неуважение к стороне, ущемлять его права.Подскажите, что я смогу еще сделать?

umnik.giftype.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожелению это система "рука, руку моет"......"Ворон, ворону глаз не выклюет" - народная мудрость......., но при хорошем раскладе можно добиться и справедливости, пишите в вышестоящие инстанции, может быть Ваши жалобы попадут к порядочному человеку...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь и пишу. Но не уверена. Порядочность и покрывательство стоят рядом. Как же судья судью накажет за данные действия?

А мы... мы "мыкаемся" и неизвестно сколько еще....

После президиума верховного суда если откажут, куда я еще смогу подать жалобы? Вот бы президенту на стол. Да маленький человек я - не дойдет. Если кто-то из правительства увидел сей случай, помогите, чтобы жалоба наверх прошла. А прокуратура... надзора нет, думаю не стоит обращаться. umnik.giftype.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только когда каплю не видят, а вернее не хотят воспринимать. Как быть в этом случае.... umnik.giftype.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепчайтесь.........это еще возможно не конец. Вчера по Хабару видел программу задержали и осудили сотрудника УВД Джамбульской области, майора полиции.......Доказательст по делу ноль, за пробелов миллион и что же втюхали бедняге 6 лет, как с добрым утром и ничего........полиция, прокуратура и суд все друг друга прикрывают......рука, руку моет.........вот так. Родственники осужденного и его адвокаты пытаются добиться справедливости, но тщетно.......вот и прогнали программу по СМИ в надежде, что кто нибудь заметит, Вам посоветую поступить так же, собрать нормальный неопровержимый материал и подкинуть "бомбу"............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо майор полиции чем то стал неугоден, или в Джамбуле более честнее судьи,

Ваш совет - "собрать нормальный неопровержимый материал и подкинуть "бомбу"............"

Слышала я уже это. Адвокат себя в грудь бил, когда приступал защищать сына, да приговаривал мы подкинем бомбу, только вот взрыва я не услышала.

Так что бомба - дело прошлое. А доказательств хоть отбавляй, но их не хотят воспринимать. type.gifumnik.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор: Аделино

или в Джамбуле более честнее судьи,

Что Вы имели ввиду??? Или осуждение невиновного -это честь??? Ну тогда Аделино Вам тоже не стоит грешить на Астанинских судей ведадь они по чести посупили с Вашим сыном..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего я неправильно поняла, но своим ответом я пояснила, что видимо кому то он насолил, так же как и я, что наказали сына. А вы Бахтияр, сразу да и по больному месту. umnik.giftype.gif

А на Астананских судей в общем я не сетую, по одному не сужу обо всех. Это как в жизни есть плохие, хорошие, честные, порядочные и люди без совести чести, люди рвачи. Да и осуждать судей за их отношение к делам нам права никто не давал. В своей жизни бог расставит все на свои места. А нам остается лишь борьба с беззаконием и несправедливостью, ложью, лицемерием.... umnik.giftype.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю поможет ли Вам это морально, но был случай в Алмалинском суде г. Алматы (по-моему в 1999 году), когда по делу было вынесено решение, по истечении установленного срока оно вступило в законную силу (имеется соответствующая отметка судьи, рассматривающего дело) и, спустя месяц (когда оно должно уже было исполняться), дело было направлено в Алматинской городской суд по КАССАЦИОННОЙ жалобе!

На все наши доводы (показывали подлинник решения суда, вступившего в законную силу) даже ВС РК закрыл глаза. Вот как бывает! :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это знакомо super.gif в суде Алматинского района г. Астана рассматривалось дело в январе этого года. Дело было направлено на исполнение и вдруг, несмотря на то, что все сроки на обжалование прошли, отменяется решение и направляется дело в суд города. Пока результата нового не было.

umnik.giftype.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то впервые слышу за свою практику, что бы вступившее в законную силу решение суда направляли для рассмотрения в апелляционном порядке.........бред какой-то или уже на самом деле твориться правовой беспредел....... :dont::bum::bum::umnik: С такими вопросами надо обратиться к борцу за справедливость - Уважаемому SERGIO наверное он даст исчерпывающий ответ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Бахтияр:

Что-то впервые слышу за свою практику, что бы вступившее в законную силу решение суда направляли для рассмотрения в апелляционном порядке.........бред какой-то или уже на самом деле твориться правовой беспредел....... :dont::bum::bum::umnik: С такими вопросами надо обратиться к борцу за справедливость - Уважаемому SERGIO наверное он даст исчерпывающий ответ........

Увы, Бахтияр, но это так. Надеюсь, что в своей практике Вы не сталкнетесь с подобным судебным произволом.

hi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в Семском горсуде случай был. Участвовал в судебном заседании, пригласили судебного эксперта для дачи пояснений, тот дал показания полностью в нашу пользу. Прения и вынесение решения отложили на следующий день, на фига, думаю, целый день мне тут торчать, говорю директору филиала, мол все, возвращаюсь, сам в прениях выступишь, текст ему написал, сам видишь, что дело мы выиграли, у истца ни одного доказательства и эксперт на нашей стороне.

Назавтра звонит директор, говорит, продули мы, полностью иск удовлетворен. Ничего себе, оборот, думаю, чем мог судья мотивировать решение, ума не приложу, ладно, говорю, высылай решение, как получишь, и копию протокола сними заседания, где эксперт участвовал, может замечания на протокол подавать придется. В снятии копии протокола ему отказали (инструкция мол есть, что Протокол нельзя снимать на ксероксе, а только от руки весь переписывать). Читаю решение, так там показания эксперта изложены с точностью наоборот. Подали, понятно, апелляционную жалобу, перед самим заседанием Коллегии мне наконец то удалось ознакомиться с делом. Так в протоколе слова эксперта слово в слово совпадают с решением, но больше всего меня поразило, что в протоколе не только нет моих вопросов эксперту, но и вообще я ни разу упоминаюсь как представитель ответчика (словно я по приезду загулял и на суд не явился), и доверенность моя таинственным образом из дела исчезла.

Правда, все завершилось хэппи-эндом, апелляционной коллегии минут 5 хватило, чтобы разобраться, ху есть ху, и отменить решение первой инстанции, отказав полностью в иске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Что-то впервые слышу за свою практику, что бы вступившее в законную силу решение суда направляли для рассмотрения в апелляционном порядке.........бред какой-то "

:umnik::dont::bum:

Не бред, Бахтияр, а истина. Видимо вы относитесь к судьям порядочным, что не верите. И дай бог, чтобы с пути правды, справедливости, вы никогда не свернули. От решений судей, от их взглядов на иски зависит многое. Несправедливое решение сильно ранит. type.gifumnik.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну написанное Вовуном как то укладывается в голову, но вот в Вашем случае Аделино мне что-то мало вериться, наврятле судья пойдет на такой риск.......ведь за данное нарушение он может поплатиться головой........ :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор: Аделино

От решений судей, от их взглядов на иски зависит многое. Несправедливое решение сильно ранит
Да.... от решения судьи зависит многое......, но для всех хорошим не будешь.....обязательной найдется человек недовольный либо решением, либо судьей...... Более того, мы все люди и имеем право ошибаться в своих выводах, хорошо если подправят и укажут на ошибку и недостатки в работе........, а если нет :hi::dont::bum: "суши весла, - приплыли".......... :umnik::bum:

[ 14 Апрель 2003: Сообщение отредактировано: Бахтияр ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вот в Вашем случае Аделино мне что-то мало вериться, наврятле судья пойдет на такой риск.......ведь за данное нарушение он может поплатиться головой........ ahez.gif

К сожалению придется поверить. В своей жизни я наталкиваюсь на неприятности только из-за правдивых высказываний, как "таран на новые ворота" доказывая правду мчусь, не пугаясь последствий и не оглядываясь назад. Пока решение нас удовлетворяет, но к исполнению не принято, дело передано в горсуд. Возможно нарушений к отмене январьского решения и не было. Возможно ответчик представил доводы убедительные пропуска срока обжалования. Так что судить за какое нарушение можно поплатиться головой еще рано. Но факт есть факт. type.gifumnik.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Бахтияр:

С такими вопросами надо обратиться к борцу за справедливость - Уважаемому SERGIO наверное он даст исчерпывающий ответ........

Не дам ответ - мой опыт в судах 2-й инстанции пока ограничен только одним делом и то на стороне потерпевших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования