Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Обман в суде


Бахтияр

Рекомендуемые сообщения

SERGIO, вам повезло. И очень хорошо, что в суде вас не обманывали. И пусть будет так и дальше. easy.gifsuper.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной обман. Опоздала на десять минут в суд, вызвали истца и предложили расписаться в заявлении, как ей пояснили в восстановлении на работу. При том заметьте, что ответчик в суд не явился, и судебного процесса не было. На листе, по ее словам была только ее фамилия, она дописала восстановить на работу и расписалась. По приходу мне, представляющей ее интересы, заявление не показали, только добавили, что дело оставлено без рассмотрения. Закрыли дело, обманным путем, а истец остался ни с чем.

Суть дела - была такова - некая девушка уволена с работы незаконно, основанием послужил акт якобы подписанный ею. Но воочию видно, что в акте подпись сделала не она. Дважды акт посылали на почерковедческую экспертизу. В заключении эксперты указали, что не хватило экземпляров подписей. В установочной части конкретно указали , что представленный подписи не соответствуют подписи сделанной на акте. А в мотивировочной сделали заключение, что не возможно определить из-за малого количества представленных экземпляров (14 документов).Я намеревалась вызвать эксперта и спросить сколько еще нужно и на суде сделать хоть 20 листов подписей для назначения повторной экспертизы, так как первая фактически заключения не дала. Но не успела, дела задержали, а истицу провели.

Вот так Бахтияр. А вы говорите не верю, что такое бывает. Как быть в данном случае?. Определение я обжалую. На обман написана жалоба. А дальше... type.gifumnik.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аделино, без обид, но случаи с Вами напоминают русскую поговорку "Бедному Ванечке везде камешки". Не говорю, что у нас все строго процессуально, но чтобы так... не знаю прямо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аделино, без обид, но случаи с Вами напоминают русскую поговорку "Бедному Ванечке везде камешки". Не говорю, что у нас все строго процессуально, но чтобы так... не знаю прямо... super.gif

А и знать ничего не надо,просто если с кем-то можно сговориться, то со мною никогда. И хоть я не "Бедный Ванечка", то "камешки везде".Кстати этот вопрос касался даже и не меня. Я всего лишь опоздала, а пока меня не было истец был обманут. Не очень желают судьи разрешать вопрос со мною Вы как то говорили, если желаете найти хорошего адвоката ищите того, кого не любят судьи. Он - перед вами. Но по образованию я не адвокат. Жизненный опыт заставил встать на этот путь, путь защитника. "Камешки камешками", а не везде я "Бедный Ванечка". Успехов также много, пусть трудно было. А адвокаты наши молчат, на защиту встают за "Ванечку" с кошельком. А как быть женщине, незаконно уволенной, в возрасте, но не пенсионерке. Подделали документ, он то и послужил причиной увольнения. Подделка видна невооруженным глазом. А экспертиза колеблется. Человек без средств существования, выброшен за борт. Казню себя только в том, что опоздала, но была веская причина. Чтобы вы сделали в данном случае? Жалобу я конечно напишу в вышестоящий суд. Что еще можно сделать. Заявление то истцом подписано, пусть и обманом и приложено к делу... Вот так SERGIO

easy.gifkrutoy.gifsuper.giftype.gifumnik.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Вовун:

У меня в Семском горсуде случай был. Участвовал в судебном заседании, пригласили судебного эксперта для дачи пояснений, тот дал показания полностью в нашу пользу. Прения и вынесение решения отложили на следующий день, на фига, думаю, целый день мне тут торчать, говорю директору филиала, мол все, возвращаюсь, сам в прениях выступишь, текст ему написал, сам видишь, что дело мы выиграли, у истца ни одного доказательства и эксперт на нашей стороне.

Назавтра звонит директор, говорит, продули мы, полностью иск удовлетворен. Ничего себе, оборот, думаю, чем мог судья мотивировать решение, ума не приложу, ладно, говорю, высылай решение, как получишь, и копию протокола сними заседания, где эксперт участвовал, может замечания на протокол подавать придется. В снятии копии протокола ему отказали (инструкция мол есть, что Протокол нельзя снимать на ксероксе, а только от руки весь переписывать). Читаю решение, так там показания эксперта изложены с точностью наоборот. Подали, понятно, апелляционную жалобу, перед самим заседанием Коллегии мне наконец то удалось ознакомиться с делом. Так в протоколе слова эксперта слово в слово совпадают с решением, но больше всего меня поразило, что в протоколе не только нет моих вопросов эксперту, но и вообще я ни разу упоминаюсь как представитель ответчика (словно я по приезду загулял и на суд не явился), и доверенность моя таинственным образом из дела исчезла.

Правда, все завершилось хэппи-эндом, апелляционной коллегии минут 5 хватило, чтобы разобраться, ху есть ху, и отменить решение первой инстанции, отказав полностью в иске. krutoy.gif

Есть такое дело :wink: Протокол нельзя снимать на ксероксе, а только ручками... А еще больше удивляешься не тому, что ты говорил, задавал правильные вопросы, а их нет в протоколе, а то, что появляться непонятные, переделанные показания свидетелей и правильные вопросы суда, которых и близко не было на заседании суда! :wink: А еще бывает, что ответчики приносит липовый документ, в коридоре стоят 6 свидетелей, что данный документ липа (они фигурируют в данном документе под разными действиями направленных в пользу ответчика :wink: суд наглым образом уходит на совещание после которого выносит результат в пользу ответчика :wink: В ответ, что за беспредел наивно хлопает глазками и не реагирует на возмущения свидетелей, что они проторчали в суде 5 часов, а их даже не выслушали!!! По честным правилам: после признание документа «липой», который был предоставлен ответчиком, его смело можно было засудить по 3м статьям :wink:

ЗЫ. Да уж...смотришь везде одни теоретики со знанием закона, но в реале выходит знать,думать и делать разные вещи, хотя и на одно лицо.(VILE) :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Аделино:

Я всего лишь опоздала, а пока меня не было истец был обманут.

так истец для того и нанимает адвоката, чтобы не быть обманутым.

В данном случае ваше "всего лишь опоздала" стоит истцу неверного решения, а, в целом, рабочего места.

Вы деньги-то ей вернули?

И вообще, кому, как не вам, знать лучше, аккуратность и точность - залог вашего успеха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы деньги-то ей вернули?

И вообще, кому, как не вам, знать лучше, аккуратность и точность - залог вашего успеха?

_________________________________________________

Намек о деньгах я поняла, только вот беда, помощь то безвозмездная, бесплатная.

На этом я не остановлюсь. Думаю, что в конце концов со стороны судей этот беспредел должен прекратиться. В суд люди идут от безисходности, а не ради праздного интереса. И как я уже говорила, от решения судей зависит многое. Уважение чести и достоинства другого - главная цель каждого гражданина. И мы обязаны это доказать.

super.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом я не остановлюсь. Думаю, что в конце концов со стороны судей этот беспредел должен прекратиться. В суд люди идут от безисходности, а не ради праздного интереса [/QB]

Я абсолютно ни на что не намекал - всякий труд должен быть оплачен - вы хотели оказать услугу безвозмездно, и не оказали, по причине опоздания. С вас и спроса никакого - безвозмездно же.

А в суд люди идут не от безЫсходности, а за торжеством закона. В странах, где закон работает.

От безысходности они или на улицу с протянутой рукой или в петлю.

[ 22 Апрель 2003: Сообщение отредактировано: Димаш ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димаш, прошу порадуйтесь, данный обман с успехом устранен. Определение отменено. А насчет оплаты труда, не всегда, есть люди не имеющие возможности, но нуждающие в помощи. И каждый человек решает сам, помогать ему безвозмездно или нет. Насчет того, что и спрос "безвозмездный". Я привыкла в своей жизни не останавливаться перед трудностями и доводить все дела до конца и мне без разницы оплачиваются они или нет - такова честь и совесть, по другому не могу.

С уважением Аделино. zdesyabil.gifhi.gifumnik.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Аделино. Я привыкла в своей жизни не останавливаться перед трудностями и доводить все дела до конца и мне без разницы оплачиваются они или нет - такова честь и совесть, по другому не могу.

С уважением Аделино. zdesyabil.gifhi.gifumnik.gif [/QB]

Вы вероятно еще молоды.Но все равно черт возьми приятно было это прочитать.Успехов Вам в работе

ну и в личной жизни

:umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Аделино:

Димаш, прошу порадуйтесь, данный обман с успехом устранен. Определение отменено. А насчет оплаты труда, не всегда, есть люди не имеющие возможности, но нуждающие в помощи. И каждый человек решает сам, помогать ему безвозмездно или нет. Насчет того, что и спрос "безвозмездный". Я привыкла в своей жизни не останавливаться перед трудностями и доводить все дела до конца и мне без разницы оплачиваются они или нет - такова честь и совесть, по другому не могу.

С уважением Аделино. zdesyabil.gifhi.gifumnik.gif

Рад за вас, но вы переносите акценты.

Ведь в данном случае "трудность" создана вами, вы "просто опоздали".

А если бы вы "просто пришли вовремя", то не было бы здесь трех страниц словоблудия.Надеюсь, вы поймете, о чем я толкую.

А понятия - "оплачивется - не оплачивается труд" - это из эпохи, которая канула, слава богу, в Лету.

Всякий труд должен быть оплаченным (не обязательно деньгами), иначе это - рабство, даже если и добровольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димаш, а вы не допускаете помощь ближнему в его беде, "протяни руку ближнему, ибо он в ней нуждается. Не проходи мимо страдающего." А опоздала я также по той же причине, помогая другому и успешно проблема была разрешена.

А на трех страницвх написано два нарушения. То что впереди еще не устранено. В жизни как - помогать другим получается, а свою беду не могу разрешить, так как первая проблема касается лично меня и никого более. А вообще-то я и не адвокат, жизнь поставила меня на этот путь. А адвокаты....

При случае в свободное время прочитайте тему "Нарушение прав человека" в рубрике "Срочные вопросы.

С уважением Аделино.

[ 23 Апрель 2003: Сообщение отредактировано: Аделино ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз за вас, что все увас получается.

И ваши проблемы разрешатся тоже.

И чем скорее вы сможете правильно организовать свой режим дня, все планировать по времени не приблизительно, а точно, тем быстрее ваша жизнь по оказанию помощи в ней нуждающимся облегчится.

А помощь...

Хорошо помогать правильно. Плохо - неправильно.

Ваш подопечный пришел в суд, вас нет, подписал бумажку, начались головные боли. Это - помощь?

Неважно сейчас, что проблема решена положительно, важно то, что при слабом сердце человек мог до решения не дожить.

И вы бы всем рассказывали, как вы хотели помочь.

Пусть я зануда, но вы переносите акценты.

Гораздо проще и честнее сказать: "Да, я виновата, потому как день мой неорганизован, хватаюсь сразу за несколько дел одновременно, отсюда и проблемы мои"

Вы, вместо этого, начинаете проповеди и рассказы про доброту душевную.

Хорошо, когда все это есть, но если нет бензина - хоть восемь колес прикрути - машина в гору не поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, раздудли Вы проблему. Подамаш, опоздал человек, это уже давно в судах стало повседневной практикой. А все потому, что сами процессы никогда не начинаются вовремя, обычно по часу ожидаешь в коридоре, пока наконец пригласят стороны для рассмотрения дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гораздо проще и честнее сказать: "Да, я виновата, потому как день мой неорганизован, хватаюсь сразу за несколько дел одновременно, отсюда и проблемы мои"

Ну это уже лишнее. Я ни за что не берусь. Меня просят, я по мере возможности оказываю помощь.

А человек немного и сам должен думать, что он делает, если не знает, пусть ничего не делает. Вовун прав. Судебные заседания зачастую затягиваются на 2-3 часа. Кто же думал. что 10 минут сыграет роль. Но уже все позади. Если желаете, чтобы я признала свою вину - я признаю, вина виной - результат важнее, а в данном случае он положителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор: Димаш

Пусть я зануда, но вы переносите акценты.

Гораздо проще и честнее сказать: "Да, я виновата, потому как день мой неорганизован, хватаюсь сразу за несколько дел одновременно, отсюда и проблемы мои"

Вы, вместо этого, начинаете проповеди и рассказы про доброту душевную.

Хорошо, когда все это есть, но если нет бензина - хоть восемь колес прикрути - машина в гору не поедет.

Поддерживаю............

Автор: Аделино

Судебные заседания зачастую затягиваются на 2-3 часа.
Эго не отнять........затягиваются 2-3 часа в лучшем случае в худшем назначают на 9час.00мин. начинают в 11час.30мин................

[ 24 Апрель 2003: Сообщение отредактировано: Бахтияр ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего же вы поддерживаете, когда не знаете моего распорядка дня и каким образом решаются вопросы помощи с моей стороны. Я не обременена. Могу - помогу. Неужели нельзя допустить пробки на дорогах.

Проблему создали из ничего. Вопрос то разрешился, а значит я помогла и человек доволен остался, Люди рады такой помощи, так как денег заплатить за адвокатскую помощь не имеют, да и единицы адвокатов идут до конца отстаивая справедливость.

А вот свою проблему я до сегодняшнего дня разрешить не могу. Мать не в силах защитить сына, да еще если он подвергнут за действия мамы, за ее настойчивость, упорство. А где адвокаты? Не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

И вновь, определение судья отменил, которое было вынесено обманным путем. Однако, назначив судебное заседание  превышая этическеую и моральную сторону общения прервал судебное заседание. По всему видно, что дело до решения доводить не желает. Так как в деле невооруженным глазом видно, что акт, по которому уволена истица подделан и подделал его тот человек кто составлял (ответчик)- именно об этом я и заявила на суде, именно это и не понравилось суду.

Нами написано ходатайство об отводе судьи. Заранее знаю что не удовлетворят. Удовлетворение ходатайств об отводе судей проходит очень редко.

Вот попала в ситуацию!!!. Правда на лицо, а суд не желая принимать решение всяческими путями стремится оставить дело без рассмотрения. А я как "заноза" пристала

и не отступаю.

Только прошу не говорите, что этого не может быть. Это явь и происходит сегодня  :umnik:

Прошу, кто может подскажите как распутать данную ситуацию?.  :dont:  :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в дисциплинарную комиссию.

Если как Вы говорите, Аделино,  подделка видна невооружённым глазом, они должны отреагировать. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в дисциплинарную комиссию.

Если как Вы говорите, Аделино,  подделка видна невооружённым глазом, они должны отреагировать. :dont:

Где? Куда? И на кого? На судью, который не хочет принимать решение и превышает этические и моральные нормы в отношении истца?  Суд не принимает решение. Не хочет. Подделан акт ответчиком, который послужил истцу увольнением с работы. Восстанавливать.... Зачем им истец нужен, в возрасте, когда лучше взять в большинстве случае, неопытную молодежь. Вот такие дела. Дело можно сказать меня и не касается, а "дерусь" как за свое. Обидно, что нам довелось дожить до этого времени, когда ни пенсии, ни работы и люди за 40 лет "выбрасываются за борт жизни, как ненужные". Это те, кто в свое время относились честно и добросовестно к своей работе.

А жить, кушать хочет не только молодежь. Чем они провинились перед обществом? Не все же сильные духом, не каждый может выстоять.  :bum: И я обязана ей помочь! :bum:  :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где? Куда? И на кого? На судью, который не хочет принимать решение и превышает этические и моральные нормы в отношении истца?  

В каждой области, городе республиканского значения есть дисциплинарная комиссия судий, в которую входят судьи из областного суда и других судов области.

И конечно же на судью, если он не отвергает такие явно не достоверные доказательства. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что в каждом городе, республике есть, одно знаю у нас в Астане правды добиться очень и очень тяжело. Судья смело просит меня отказаться от ведения данного дела. Даже волокитится другое из-за этого.

Даже написал определение, что истец не явился в суд, хотя по доказательствам истец был на процессе и судебное заседание было прервано судьей превышая этические и моральные стороны, тому есть письменное заявление от того же дня.

Право не знаю что делать.... Но истицу мне жаль....

Бороться с беззаконием..... И кто может остановить если сам надзирающий орган прокуратура зачастую нарушает законы.

Ваши предложения, советы, может кто-то знает выход из этого положения. Здесь в пору на ответчика возбуждать уголовное дело, а его постоянно прекращают, а я пишу жалобы.... :umnik:  :bum:  :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования