Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

5 января 2007 года, узнав о вакансии на место заместителя директора по УПР в профессиональной школе я написал заявление о приеме на работу. Через 10 дней, встретившись с директором школы, я получил ответ, что вопрос о трудоустройстве на эту должность решает областной департамент образования.

Я написал заявление о приеме на работу в департамент образования. Начальник отдела, курирующего профшколы очень удивилась, узнав о вакансии, и обещала ответить на мое заявление в письменном виде в сроки, установленные законом.

Имеет ли она право отказать мне в приеме на работу, если учесть, что я соответствую всем предъявляемым требованиям.

В какие сроки я должен получить ответ? Могу ли я в случае отказа в приеме на работу опротестовать это решение в судебном порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня,на эту должность приняли.

В департаменте сказали- ждите официального ответа.

В момент подачи заявления , других заявлений не было.

Конкурс не проводился.

Могу ли я опротестовать действия департамента и как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня,на эту должность приняли.

В департаменте сказали- ждите официального ответа.

В момент подачи заявления , других заявлений не было.

Конкурс не проводился.

Могу ли я опротестовать действия департамента и как???

Конечно можете, смело подавайте в суд если уверены что в случае выигрыша Вам будет комфортно там работаться ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С коллективом, у меня нормальные отношения.

Я работал 4 месяца,и они ждали что меня назначат на эту должность.

Как правильно поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С коллективом, у меня нормальные отношения.

Я работал 4 месяца,и они ждали что меня назначат на эту должность.

Как правильно поступить?

То есть все это время Вы работали без ИТД. Тогда как же Вам платили заработную плату.

По существу Вашего вопроса: Все зависит от того, кто будет является Вашим официальным работодателем, указанным в ИТД. Если школа, то Департамент образования будет являться только тем компетентным органом, с которым необходимо провесити согласование штатной единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уволился по собсвееному желанию, в связи с трудоустройсвом

на другую работу.

На новой работе обманули с зарплатой.

Я хотел вернуться на прежнее место работы, т.к. моя прежняя долждность была на вакансии. (объявления об этом в течении нескольких месяцев публиковала местная газета)

Работадателем является школа.

Директор школы, рассмотрев мое заявление, ответила, что этим вопросом занимается департамент образования. Я написал заявление на имя начальника департамента образования, но департамент назначил на это место своего человека, ссылаясь на "резерв", хотя изначально начальник отдела, курирующего проф.школы очень удивилась, узнав об этой вакансии.

Хотелось бы узнать, нарушил ли департамент образования мои конституционные права, и кто будет ответчиком в суде, если таковой состоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уволился по собсвееному желанию, в связи с трудоустройсвом

на другую работу.

На новой работе обманули с зарплатой.

Я хотел вернуться на прежнее место работы, т.к. моя прежняя долждность была на вакансии. (объявления об этом в течении нескольких месяцев публиковала местная газета)

Работадателем является школа.

Директор школы, рассмотрев мое заявление, ответила, что этим вопросом занимается департамент образования. Я написал заявление на имя начальника департамента образования, но департамент назначил на это место своего человека, ссылаясь на "резерв", хотя изначально начальник отдела, курирующего проф.школы очень удивилась, узнав об этой вакансии.

Хотелось бы узнать, нарушил ли департамент образования мои конституционные права, и кто будет ответчиком в суде, если таковой состоится.

Ваши права скорее нарушил директор школы, хотя бы потому, что дал Вам заранее неисполнимые им же обещания. С другой стороны, Вы можете и не знать, что на Вашу доложность претендует другой кандидат. Потенциальный работодатель извещать Вас об этом в принципе не обязан. Он выбирает на основе предложенных ему кандидатур по результатам прошедшего собедования на основании квалификационных требований. Что касается Департамента образования, то здесь оно, вообще, ни при чем. Они действительно могли и не знать о том, что в школе открывается соответствующая вакансия. А вот за обман директора школы об открытой вакансии тем более публикацей объявления в местной газете, Вы можете обратиться в суд с требованием возмещения, причиненного Вам морального вреда и возможных убыктов, если таковые имели место быть. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования