Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Регистрация печатного издания


Рекомендуемые сообщения

Срочно требуется помощь.

Планируется регистрация печатного издания (журнала).

Печататься журнал будет в Казахстане, а распространятся в Кыргызстане бесплатно.

Вопросы:

Что лучше зарегистрировать ТОО или ИП (предполагается количество сотрудников не более пяти)?

В какой стране лучше зарегистрировать предприятие?

Где регистрировать сам журнал?

Если журнал бесплатный, то при перевозке в Кыргызстан, я так понимаю, налоговые сборы и пошлины взыматься не будут, т.к. груз не имеет коммерческой стоимости. Так ведь?

Буду благодарен за любу информацию.

AD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответов- море! :(

Stormy, мне очень жаль, но я тоже Вам полноценно помочь не могу - работаю в РФ.

Была недавно тема на данном форуме о порядке регистрации печатного издания, и были ответы обоснованные с точки зрения казахстанского законодательства. Попробую скинуть Вам ссылочку чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

если желаете могу выслать на мыло форму заявления на русском и казахском.

если не более 5 человек то лучше ип. меньше мороки.

если регистрировать то и в КЗ и Кыргызстане надо. так как регистрация в КЗ не дает регистрации в Кыргызии

журнал сам по себе имеет какую то цену. так как типография выставит счет и накладную. а перевозить будете каким образом? можете как макулатуру ))

почитайте ТК Кырызстана, что там по поводу этого сказано?

Изменено пользователем S@nta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно интересовался этим вопросом, так как скоро понадобиться вот все что пока нашел (это ответ на вопрос где регистрировать журнал):

В соответствии с Законом Республики Казахстан «О лицензировании» от 11 января 2007 года, при осуществлении издательской деятельности не требуется получение лицензии. Согласно ст. 5 и ст. 10 Закона Республики Казахстан «О средствах массовой информации» компании необходимо встать на учет в уполномоченном органе. Свидетельство о постановке на учет средства массовой информации является основанием для осуществления выпуска продукции средства массовой информации,

К уполномоченному органу относиться Министерство культуры и информации Республики Казахстан . Функции же по осуществлению постановки на учет средств массовой информации, принятию решения об аннулировании (признании утратившим силу) свидетельства о постановке на учет средства массовой информации а так же по выдаче лицензий на деятельность по организации телевизионного и/или радиовещания закреплены за Комитетом информации и архивов Министерства культуры и информации Республики Казахстан.

Свидетельство необходимо в случае, когда компания будет сама выпускать более 99 экземпляров печатной продукции с периодичностью раз в квартал.

Комитет информации и архивов Министерства культуры и информации Республики Казахстан

Председатель Комитета информации и архивов УРАЗОВ Нурай Нургожаевич

Для контактов:

Адрес: г. Астана, левый берег, «Дом министерств», 2-й этаж, 225 каб.

Телефон приемной: 74-04-21

Тел Отдел учета (Свидетельство о постановке на учет средства массовой информации) 740534 :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования