Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Утеря документов


Рекомендуемые сообщения

Сегодня потерял бумажник с документами: уд.личности,права,банковские карточки и деньги.Как реалист смирирился с утратой энной суммы денег.Заехал в ближайшее отделение банка и заблокировал карточки.Так как в первый раз сталкиваюсь с такой проблемой,требуется совет юристов по моим дальнейшим действиям для востановления уд.личности и вод.прав . :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется занятся решением проблемы с утра,помогите.

В первую очередь необходимо восстановить удостоверение личности. Про это читайте ЗДЕСЬ.

Далее - водительское удостоверение. Приезжаете в любой ОДП, обслуживающий ваш район по прописке, оплачиваете квитанцию, пишите объяснительную, вам там выдадут временное водительское удостоверение сроком на один месяц.

Через месяц немножко бредятина: вы приезжаете, вас фотографируют, у вас изымают временное водительское удостоверение, а новое вы получите только на следующий день. И не спрашивайте, как вам теперь домой добираться, т.к. вы на машине приехали. Мне, когда я задал этот вопрос, знаете, что ответили?! Оооо, такие фразы надо увековечивать. Диалог:

Я: - Как завтра?! Я ж на машине приехал! Мне как теперь ехать-то?!

Гаец: - Потихоньку...

:biggrin:

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь необходимо восстановить удостоверение личности. Про это читайте ЗДЕСЬ.

:biggrin:

Для восстановления удостоверения надо взять отпуск на 2 дня - там такие очереди и они никогда не кончаются.

Сочувствую

сестра по несчастью . Мне еще обиднее - украли все документы связанные с оформлением нового удостоверения .. теперь надо по новой все начинать .. и еще много всего нужного , так что спать не могу.. :biggrin:

Кстати , юристы добрые , что делать , как обезопасить - украли и документы (оригиналы) на квартиры , паспорт и много всего.. что нужно сделать, чтобы с квартирами ничего не случилось, пока буду восстанавливать.. ?

И еще что нужно делать, чтобы быстро восстановить печать организации ?

Спасибо ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для восстановления удостоверения надо взять отпуск на 2 дня - там такие очереди и они никогда не кончаются.

Не знаю, я вроде всегда минут за 10 управляюсь. :biggrin:

Мне еще обиднее - украли все документы связанные с оформлением нового удостоверения .. теперь надо по новой все начинать ..

Ээээ, простите, а разрешите поинтересоваться, что там такого было, окромя справки с РУВД и домовой книги?

.. и еще много всего нужного , так что спать не могу..

Снотворное украли, ироды?! :biggrin:

Кстати , юристы добрые , что делать , как обезопасить - украли и документы (оригиналы) на квартиры , паспорт и много всего.. что нужно сделать, чтобы с квартирами ничего не случилось, пока буду восстанавливать.. ?

В первую очередь, заявить в бюро ПАНиКа. Далее - в РУВД. Как минимум, даже если что-то и намудрят, вам тут же через суд вернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я вроде всегда минут за 10 управляюсь. :ahez:

Ээээ, простите, а разрешите поинтересоваться, что там такого было, окромя справки с РУВД и домовой книги?

Снотворное украли, ироды?! :ahez:

В первую очередь, заявить в бюро ПАНиКа. Далее - в РУВД. Как минимум, даже если что-то и намудрят, вам тут же через суд вернут.

Спасибо. Так и сделала. Кстати, а почему я не могу заблокировать все операции со своей недвижимостью сама. Обращалась и мне объяснили, что сейчас это можно сделать лишь через прокуратуру, но это же моя собственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования