Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

декретный отпуск


Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Аяжан_*

Здравствуйте, помогите пожалуйста, я собираяюсь через месяц в декретный отпуск, но работодатель отказывается выплачивать, так как у меня нет трудового договора. Я в ТОО работаю уже второй год, очень обидно. Но у меня есть трудовое соглашение, насколько это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Ivan_*

Здравствуйте, помогите пожалуйста, я собираяюсь через месяц в декретный отпуск, но работодатель отказывается выплачивать, так как у меня нет трудового договора. Я в ТОО работаю уже второй год, очень обидно. Но у меня есть трудовое соглашение, насколько это правильно.

В принципе работодатель не праве не выплачивать Вам декретный отпуск, так как насколько я Вас понял у Вас в любом случае имеются трудовые отношения, которые можно подтвердить следующими документами: 1) Трудовое соглашение (не важно как оно называется, в любом случае это будет виной работодателя если нету ИТД); Приказом; Выпиской из пенсионных отчислений и т.п. документы, которыми можно подтвердить трудовые отношения.

У моей жены тоже такие проблемы были, даже уволить хотели, пока не переговорил с руководством и не добрался до акционеров нашей компании. В любом случае удачи Вам. Самое главное рожайте здорового малыша, а о суде можно подумать попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_дина_*

смотрите.: Инструкцию "О порядке назначения и выплаты пособий по социальному обеспечению за счет средств работодателя". тудовое соглашение является также обоснованием насчет выплаты декретных, вы можете проконсультироваться позвонив в Министерство труда и соц защиты вам обязательно скажут на какую статью ссылаться необходимо, а если не выплатит работадатель тогда смело можете опять же в это Министерство обратиться с жалобой ну тогда не отвязаться вашему руководству от штрафов и выплаты декретных УДАЧИ ВАМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если трудовое соглашение имеется ввиду гражданско правовая сделка и вы его подписали, то по нему действительно вам ничего платить не должны (я имею ввиду гарантии и компенсации предусмотренные законом о труде) а если например до этого больничные Вам оплачивали, патента у вас нет ( т.е. речь все таки идет имено о трудовых отношениях) и в приказе и в самом договоре написано ", стороны Работник и Работодатель, Работник принимается в качестве ___" то вне зависимости от того как Работодатель обозвал договор он обязан вам все выплатить до копеечки.

Когда у вас будет на руках больничный сдавайте его смело работодателю (копию себе не забудьте оставить ), а если он будет отказываться принять то тогда смело пишите в Департамент труда и соц. защиты - они все оч даже оперативно решают, при том если сориться не хотите все же сильно с работодателем, то можно вначале дать ему копию письма в Департамент, и установить срок для оплаты например 10 дней по истечении которых вы уже несете письмо по адресу. Если все разговоры с руководством вас напрягают, то еще я бы порекомендовала нанять адвоката - вам надо заботиться о малыше, а не нервничать , вот адвокат пусть и добивается денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Законе о труде понятие "трудовое соглашение" нет, есть ИТД.

Но насколько я знаю, трудовое соглашение составляется, когда одна сторона обязуется к определенному сроку выполнить какие то работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Законе о труде понятие "трудовое соглашение" нет, есть ИТД.

Но насколько я знаю, трудовое соглашение составляется, когда одна сторона обязуется к определенному сроку выполнить какие то работы.

Не Вашей проблемой является, что работадатель неправильно назвал ИТД. Факт допущения Вас к работе-является возникновением трудовых отношений. Обращайтесь в Госкотруд и суд, даже свидетельскими показаниями Вы докажите, что состояли в трудовых отношениях с работадателем, это 100 процентно выигр.дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования