Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

где проходит "красная линия"


Гость Руслана

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

Поздравляю всех с празником Любви!

Прошу Вас мне помочь - где можно найти информацию о прохождении красной линии.

Открытая ли это информация?

Куда можно заслать запрос?

Хотим купить земельный участок, под склады, а вдруг потом пролетим. :druzja: Не оставьте без внимания, пожалуйста, мою просьбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закажите топосъемку на этот участок - там ВСЕ видно будет....

Так участок в данный момент принадлежит не нам

Можно ли заказать топосъемку на чужой участок?

Спасибо за отклик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закажите топосъемку на этот участок - там ВСЕ видно будет....

Не поняла, вроде бы ответила, я его нет

Напишу повторно

Участко принадлежит пока не нам, все на стадии обсуждения

Можно ли заказать топосъемку чужого участка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу ваше сообщение не появляется- потому что пишите без регистрации на форуме, в режиме гостя. Такие сообщения появляются только после того, как я их просмотрю.

Хотите чтоб ваши сообщения появлялись сразу- регистрируйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу ваше сообщение не появляется- потому что пишите без регистрации на форуме, в режиме гостя. Такие сообщения появляются только после того, как я их просмотрю.

Хотите чтоб ваши сообщения появлялись сразу- регистрируйтесь.

А я регистрировалась, был ответ, что придет сообщение со ссылкой, но оно так и не пришло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ГЦИ на Тулебаева/Пастера (Макатаева) можно заказать топосъемку. она так вроде и называется "Красные линии".

если вы не собственник, то можно приложить копию акта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я регистрировалась, был ответ, что придет сообщение со ссылкой, но оно так и не пришло

А можете мне ответ с этой ссылкой закинуть на lo@zakon.kz ?

А пока напишите мне здесь имя под которым регистрировались- я вас активизирую как участника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ГЦИ на Тулебаева/Пастера (Макатаева) можно заказать топосъемку. она так вроде и называется "Красные линии".

если вы не собственник, то можно приложить копию акта

Я еще слышала про Центр градостроительного проекта на Панфилова-Гоголя. Кто-нибудь знает дают ли они такую информацию и какие нужны документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете мне ответ с этой ссылкой закинуть на lo@zakon.kz ?

А пока напишите мне здесь имя под которым регистрировались- я вас активизирую как участника.

Я прошла как положено регистрацию, ответ был дан там же на форуме, что на мой электронный адрес придет сообщение, но оно так так и не пришло.

Будьте добры, активизируйте меня, а то так неудобно когда твои сообщения появляются через какое-то время.

Регистрировалась я под именем Руслана.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не нашел Руслан, регистрировавшихся последнее время.

Есть только ruslana, зарегистрированная еще в 2005 году.

В процессе регистрации вы должны были видеть, что надо написать мне - http://forum.zakon.kz/index.php?act=Help&CODE=01&HID=1

или здесь -

http://forum.zakon.kz/index.php?act=Reg&CODE=00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас вижу новую регистрацию - зарегистрировались, я активировал, можете входить на форум под своим именем и писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас вижу новую регистрацию - зарегистрировались, я активировал, можете входить на форум под своим именем и писать.

Большое спасибо, но поможет ли кто-нибудь мне с моей просьбой?

Отзовитесь пожалуйста правоведы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Руслана_*

Большое спасибо, но поможет ли кто-нибудь мне с моей просьбой?

Отзовитесь пожалуйста правоведы

Я понимаю, что сегодня праздник и всем может быть не до "красных линий", но все же прошу помощи

Пожалуйста :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вы до сих пор как гость пишите-то, если регистрация активирована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вы до сих пор как гость пишите-то, если регистрация активирована?

Вот теперь кажется все нормально, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути что вам сказать.

Согласно закону: красные линии — границы, отделяющие территории кварталов, микрорайонов, иных элементов в планировочной структуре населенных пунктов от улиц (проездов, площадей). Красные линии, как правило, применяются для регулирования границ застройки.

Отображены они в генплане. Алматинский генплан вещь загадочная, видели его немногие и как признал недавно сам Тасмагамбетов и на сайте акимата он далеко не полностью.

Можете запрос в ГАСК написать, но как раз недавно смотрел передачу с защитником прав сносимых В. Резваном, его подзащитный как раз имел ответ о том, что красные линии его участок не затрагивают, но построив на нем здание вскоре получил от Алматыжера уведомление о сносе.

Судятся сейчас.

Так что, где получить железобетонные гарантии -на форуме вам никто не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути что вам сказать.

Согласно закону: красные линии — границы, отделяющие территории кварталов, микрорайонов, иных элементов в планировочной структуре населенных пунктов от улиц (проездов, площадей). Красные линии, как правило, применяются для регулирования границ застройки.

Отображены они в генплане. Алматинский генплан вещь загадочная, видели его немногие и как признал недавно сам Тасмагамбетов и на сайте акимата он далеко не полностью.

Можете запрос в ГАСК написать, но как раз недавно смотрел передачу с защитником прав сносимых В. Резваном, его подзащитный как раз имел ответ о том, что красные линии его участок не затрагивают, но построив на нем здание вскоре получил от Алматыжера уведомление о сносе.

Судятся сейчас.

Так что, где получить железобетонные гарантии -на форуме вам никто не скажет.

Кстати о Генплане, рассмотреть его на сайте Акимата крайне сложно

Разглядеть что-либо нереально, все очень мутно и увеличение картинки не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, я ж и говорю- вешь загадочная и сказочная, типа, за семью печатями и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования