Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Создание ТОО - однодневок.


Гость марина252525

Рекомендуемые сообщения

Гость марина252525

Коллеги, можно абсудить тему создания ТОО. Меня в частост волнуе вопрос: несут ли Директора ТОО какую нибудь административную ответственность за заключенные договора, заведомо зная, что не исполнят условий договора, бурут нн-ю сумму денег в качестве аванса, срываю все сроки по договору и просто исчезают. Не имущества, ни денег. Закон о ТОО ведь предусматривает такой мизерный уставной капитал, что даже смешно. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, можно абсудить тему создания ТОО. Меня в частост волнуе вопрос: несут ли Директора ТОО какую нибудь административную ответственность за заключенные договора, заведомо зная, что не исполнят условий договора, бурут нн-ю сумму денег в качестве аванса, срываю все сроки по договору и просто исчезают. Не имущества, ни денег. Закон о ТОО ведь предусматривает такой мизерный уставной капитал, что даже смешно. :druzja:

Почему только административную? Уголовный кодекс еще никто не отменял... :band:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость марина252525

Я имею в виду, легкий способ зарабытывания денег. Спишут аванс на затраты, которые не оправдвлись, худшее что ожидает ТОО, их могут объявить банкротами :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если правоохранительные органы, действуя по заявлению пострадавшей стороны, сумеют доказать то, что директор изначально имел умысел не выполнять работ/поставлять товар, а получив предоплату скрыться... Может последовать наказание в рамках уголовного кодекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость марина252525

И то если докажут. :band: Я считаю что закон о ТОО немного не дработан. Пример: ТОО "Х" заключл договор подряда с ТОО "У". ТОО "Х" оплатило ТОО "У" 2 000 000 тенге. Скажем как предоплату. ТОО "У" выполняло работу хорошо. ТОО "Х" прозвело ТОО "У" промежуточный платеж еще 2 000 000 тенге. ТОО "У" выполнило работы, сдало их ТОО "Х", а последний по факту начал считать,оказалось, что фактически ТОО "У" выполнило на 500 000 тенге и потребовал возврата 1 500 000 тенге. А у ТОО "У" их нет. Он давно их потратил.

Итог: В суд подать, выиграть процесс, НО ничего не получить. Нет денег, нет имущества, нет транспорта. Все, компец, ТОО объявили банкротом, выписали с реестра Департамента юстиции.

Нормально? :druzja:

Я думаю, для создания ТОО нужно предусмотреть уставной капитал как у АО.

Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования