Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Задолженность по кредиту, коллекторы


Рекомендуемые сообщения

Сегодня разговаривала с коллектором. Он мне сказал: даже если вы выйграете суд в свою пользу вы всё равно будете нам должны. Так ли это уважаемые юристы?  Кредит брала в Альянс банке в 2007г. Передали в колл.комп в 2011г. Альянс банк официально признал себя банкротом в 2009г. И еще хотела спросить можно мне первой подать иск на колл.компанию и применить срок давности по кредиту.  Потому,что сами колл.агенсво не подают на меня в суд.  А ЧСИ заблокировал счета и карты. С чего мне начать свои действия.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Жанатель сказал:

Сегодня разговаривала с коллектором. Он мне сказал: даже если вы выйграете суд в свою пользу вы всё равно будете нам должны. Так ли это уважаемые юристы?  Кредит брала в Альянс банке в 2007г. Передали в колл.комп в 2011г. Альянс банк официально признал себя банкротом в 2009г. И еще хотела спросить можно мне первой подать иск на колл.компанию и применить срок давности по кредиту.  Потому,что сами колл.агенсво не подают на меня в суд.  А ЧСИ заблокировал счета и карты. С чего мне начать свои действия.?

нужно  подробно разобраться по вашей  истории. Если заблокировали счета, то и начинайте разматывать свой клубок  с банка. И по цепочке.

если вы выиграете суд, то все долги по %%%%  у коллекторов сгорят, но по решению суда. Останется основной долг. Срок иск. давности применить, не так просто.

Эта тема уже много раз  разбиралась. смотрите по темам "Банк, коллекторы, кредиты, фин. организации...." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Жанатель сказал:

Пеню и %они мне не начисляют. Как банк им передал сумму осн долга по ДБЗ так она и стоит.  

А если я выиграю суд со своим юристом я всё равно должна буду коллектор. агентству? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Жанатель сказал:

 

вы теперь и должны только коллекторам, если имеется договор цессии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Жанатель сказал:

С колл.агенством я не подписывала никаких доп.соглашений,не составляла с ними график погашения. 

 

 Долг по кредиту ваш банк может передать коллекторам по договору  цессии. Тогда все права переходят коллекторам. Процедура уступки (цессия) прописывается в кредитном договоре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и сами люди/заёмщики, при получении кредитов должны взвешивать свои реальные возможности в плане погашения кредитов/займов. А когда уже попали в кабалу, то без юриста им уже не обойтись. Не стану описывать здесь, те подводные камни, которые МФО и Банки заготовили для заёмщиков, в случае простачки платежей по кредитам.  Не нужно бояться суда, т.к. только суд сможет снизить %% по вознаграждению и неустойки, при правильном раскладе, Первое, что заёмщик должен сделать, то это то, что постоянно следить за графой должников в личном кабинете Эл. Правительства (Egov)). Также вести официальную претензионную работу с банком. И сохранять все документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования