Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Коллекторское агенство


Гость Жамиля

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Куда я могу обратится для графика погашения? Коллеторское агенство требуют первоночальный взнос но к сожалению моя зарабатная плата меньше того что они просят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Гость Жамиля сказал:

Добрый день! Куда я могу обратится для графика погашения? Коллеторское агенство требуют первоночальный взнос но к сожалению моя зарабатная плата меньше того что они просят!

Не рекомендуем вам вообще что-то сейчас выплачивать коллекторам. Оплачивать нужно будет только основному взыскателю (тому, кому  вы должны). Коллекторы могут быть и не настоящие. Сейчас участились случаи мошенничества. Некие, представляются ЧСИ, коллекторами или операторами банка и вымогают деньги с людей. Если даже коллекторы настоящие, им тоже ничего оплачивать нельзя.  Если желаете рассчитаться со взыскателем, то оплачивайте самому взыскателю (банк) по реквизитам, которые указаны в договоре. Вы должны получить от коллекторов договор Цессии (договор уступки права требования) со всеми документами по приложению. В приложении должен быть банковский документ, подтверждающий, что ваш долг был выкуплен коллекторами. Если вам не будут предоставлены все перечисленные документы, то можете вообще не разговаривать по телефону с коллекторами. Пусть посылают вам официальные бумаги по средствам "Каз.почта". И требуйте, чтобы они подавали на вас в суд, т.к. все вопросы, вы будите решать через суд. В суде можно убрать все лишние %% и уменьшить весь долг за счёт уменьшения вознаграждения. Если  у вас будут вопросы, то пишите  нам в личный кабинет.

Если вам звонят НЕКИЕ якобы УПОЛНОМОЧЕННЫЕ и говорят, что они ЧСИ,  коллекторы, с проблемного отдела МФО / банка, или  с полиции, то  не  паникуйте  и спокойно, в первую очередь ничего им не подтверждайте, и не верьте  тем, кто вам звонит. НЕ вздумайте переводить им любые деньги, которые они обычно просят... Это мошенничество!!!!!  Телефонное обращение не имеет юр. силу. Обычно звонят только мошенники. Требуйте от них что бы ваш адрес, по любым средствам доставки, прислали официальную документ. При этом не давайте им свои контакты (ватсап, эл. почту, домашний адрес….). Если они действительно официальные лица, то у них все ваши данные и контакты должны быть (из кредитных договоров и займов). Только когда придут к вам документы то и тогда тщательно проверяйте все. Лучше обратиться к юристам. Помните, что ваши данные могли украсть мошенники. Связывайтесь со своими первыми кредиторами, и когда убедитесь, что    и как, только тогда действуйте... Но лучше всего обратиться к юристу по финансам. Удачи всем, и что вас обходили мошенники!!!

Отвечайте тем, кто звонит вам, примерно так:

  До тех пор, пока вы не докажете, что вы якобы выкупили мой долг (которого не существует перед МФО), а точнее...если вы не предоставите Договор Цессии (Исп. Надпись  или Исп. Производство)  со всеми  полагаемыми приложениями и банковское поручение (по которому вы выкупали  мой не существующий долг), я  с вами не стану вести никаких переговоров и тем более не стану решать с вами никаких вопросов. Если вы не предоставляете   требуемые мной документы со всеми приложениями и с банковским поручением по выкупу долга, это означает, что вы очередные мошенники, с которыми просто нельзя вести любые диалоги. Если я не прав, то подавайте в суд, я вам в суде докажу свою правильную позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования