Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Просроченный кредит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация такая:у мужа имеется просроченный кредит. С банком договориться не можем,требуют вносить сумму, которую нет возможности вносить на данный момент. Может кто сталкивался с подобным и может подсказать,как обезопасить имущество нажитое в браке. Дом оформлен на мужа,как его не потерять. Может ли он оформить дарственную на меня? Сработает ли это? Или лучше оформить дарственную и развестись, чтобы в крайнем случае не смогли забрать имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Марина12122222222223 сказал:

Здравствуйте, ситуация такая:у мужа имеется просроченный кредит. С банком договориться не можем,требуют вносить сумму, которую нет возможности вносить на данный момент. Может кто сталкивался с подобным и может подсказать,как обезопасить имущество нажитое в браке. Дом оформлен на мужа,как его не потерять. Может ли он оформить дарственную на меня? Сработает ли это? Или лучше оформить дарственную и развестись, чтобы в крайнем случае не смогли забрать имущество.

у вас какой кредит и от какого банка? залоговый или нет? какая сумма кредита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дом не в залоге у этого банка, то его никто не сможет забрать у вас за кредит, если вы добровольно или под обманом его не отдадите. Оформлять дарственную и разводиться тоже не нужно. Если дом приобретён в совместном браке, то он и так принадлежит вам на 50%. Напишите в личку подробно, и я вам смогу подсказать, как поступить с просроченным кредитом. Но сейчас, пока уже не нужно платить за кредит никому, ни банку и ни коллекторам. Сохраните кредитный договор и все квитанции.  Это понадобится вам в будущем. Вам участвовать в процедуре банкротства не желательно. Новый закон, который должны принять, не решает многих моментов в вашу пользу. 

Не нужно уже с банком подписывать любые новые соглашения, в том числе и по рефинансированию кредита. При следующих звонках с банка или от коллекторов, требуйте, чтобы они подавали на вас в суд, с обязательным вашим участием в судебном процессе.

 Сейчас уже вам не следует никаких денег выплачивать периодически банку или коллекторам. Это вам не поможет, и эти все деньги банк учтёт в виде штрафов и неустойки, что не уменьшит ваш долг перед банком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Да уж, ситуация такая себе. Я бы на вашем месте взяла ещё кредит, только уже под минимальный процент, чтобы перекрыть старый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Балийка сказал:

Да уж, ситуация такая себе. Я бы на вашем месте взяла ещё кредит, только уже под минимальный процент, чтобы перекрыть старый. 

Для чего? :huh: Чтобы зарыться в кредитах еще больше.

Просто нужно здраво размышлять, как погасить текущий кредит законными методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.04.2022 в 22:02, Балийка сказал:

Да уж, ситуация такая себе. Я бы на вашем месте взяла ещё кредит, только уже под минимальный процент, чтобы перекрыть старый. 

 

Не в коем случае этого делать нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.04.2022 в 22:02, Балийка сказал:

Да уж, ситуация такая себе. Я бы на вашем месте взяла ещё кредит, только уже под минимальный процент, чтобы перекрыть старый. 

Такие советы втянут  человека ( ТС)  в более глубокую  долговую яму, которая обойдётся человеку в 2-3 раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования