Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость andrew

Устав ТОО 2007- новые пункты, перерегистрация

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость

Валера, почему в анкетных данных у тебя пол указан женский?

может с ответом Департаментом юстиции по Костанайской области это тоже деза?

Поделиться этим сообщением

Интересно сейчас мы пройдём перерегистрацию в связи с изменением в Законе "о товариществах ........" , а с 13 августа вступит в силу закон "О Национальных реестрах идентификационных номеров", а регистрация опять будет проходить в Минюсте, а нельзя ли эти два события было объединить, перерегистрироваться и получить БИН. а то получается что мы должны не работать, а только заниматься документами преводить их в соответствие ....... :signthankspin:

Валера, почему в анкетных данных у тебя пол указан женский?

Наверное потому, что Валерия - это женское имя!!!??? :signthankspin:

Не знаю как по Костанайской области, а в Департаменте юстиции г. Алматы, мне сказали, что необходимо внести изменения в уставы всех зарегистрированных в РК ТОО...

И делать теперь все это нужно через ЦОН... (мы не ищем легких путей!!!!)

Гость Гость

Наверное потому, что Валерия - это женское имя!!!??? :signthankspin:

а Валера - это мужское имя!!!! :bud:

:signthankspin: что за изменения в законе? :shuffle:

плиз скиньте закон с изменениями в личку :bud:

Гость Гость

Интересно, на чем основано их требование?

И если бы Вы настояли на своем, они бы что, отказали?

Ясное дело! Специалистам неохота сравнивать ваши изменения и дополнения с Уставом, им лучше пробежаться по новому Уставу

Гость Гость

Ясное дело! Специалистам неохота сравнивать ваши изменения и дополнения с Уставом, им лучше пробежаться по новому Уставу

В департаменте юстиции сегодня сообщили что устав должен быть в новой редакции и сдать необходимо до 26.06.2007года.

а Валера - это мужское имя!!!! :drowning:

Нет, :pray: Валерий - мужское имя! А Валера это производное от имен "Валерий" или "Валерия", так же как и Лера!!! :pray:

В департаменте юстиции сегодня сообщили что устав должен быть в новой редакции и сдать необходимо до 26.06.2007года.

Я слышала, что до 31 мая 2007. Думаю будет зависеть от вредности принимающего специалиста :drowning:

Ой-бай! Я как та стрекоза, которая лето красное пропела. :drowning: 12 ТООшек на мне, неужто все таки в новой редакции? Может дополнения прокатят? :pray:

Ой-бай! Я как та стрекоза, которая лето красное пропела. :drowning: 12 ТООшек на мне, неужто все таки в новой редакции? Может дополнения прокатят? :pray:

Из всех моих знакомых, в том числе и наши 3 компании, у всех новые уставы, а не дополнения. В одной из компаний еще и статкарточку заодно поменяли зачем то.

Из всех моих знакомых, в том числе и наши 3 компании, у всех новые уставы, а не дополнения. В одной из компаний еще и статкарточку заодно поменяли зачем то.

КАРАУЛ!!! Хорошо хоть бесплатно вся эта .......ня!!! Хотя нотариальные расходы, переводчик...У кого нибудь прокатили дополнения ? И как будет выглядеть решение единственного участника - типа ТОО такое то проходит перерегистрацию в связи с Законом РК.... или "Решил: внести следующие изменения в Устав ТОО" или "Решил принять Устав ТОО в следующей редакции"? Поделитесь люди добрые, если же Устав новый кто скинет и прокатившие решения, протоколы - отдельная благодарность :pray: :drowning:

Изменено пользователем B-52

мы отдали 18 000 и никто никуда не ходил :drowning:

Точнее сходили один раз, к нотариусу. Документы тоже никакие не давали, кроме учредительных и копий на учредителя

мы отдали 18 000 и никто никуда не ходил :drowning:

Документы тоже никакие не давали, кроме учредительных и копий на учредителя

Ирина, поделитесь, "путями"......

19 февраля 2007 г. вышел закон о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам защиты прав миноритарных инвесторов.

В связи с этим, в ст.2 этого закона юридические лица обязаны в течении 3-х месяцев со дня введения Закона в действие привести учредительные доки в соответствие.

Времени осталось мало...... а компаний много....

Все ли уже подали на изменение и дополнение в учредительные документы?????

19 февраля 2007 г. вышел закон о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам защиты прав миноритарных инвесторов.

В связи с этим, в ст.2 этого закона юридические лица обязаны в течении 3-х месяцев со дня введения Закона в действие привести учредительные доки в соответствие.

Времени осталось мало...... а компаний много....

Все ли уже подали на изменение и дополнение в учредительные документы?????

А почитать другие темы слабо?? :drowning:

Уже пару месяцев обсуждается, посмотрите последние темы форума хотя бы

Образец_Устава_ТОО_новая_редакция.doc

ну, вот, окончательная редакция с переводом, прошу делиться в этой ветке претензиями регистраторов, если таковые будут.

ну, вот, окончательная редакция с переводом, прошу делиться в этой ветке претензиями регистраторов, если таковые будут.

а документы в ЦОН нести? или можно как то это дело обойти?

Кстати, коллеги, если имеется негативный и позитивный опыт по эксплуатации ТОО с "нестандартными" участниками, как-то иностранные холдинги, ситуации с 2-мя директорами, заочные ОС, просто "веселыми" клиентами, и прочее, прошу выкладывать инфу в этой ветке для соответствующей шлифовки Устава.

Андрей. если не сложно, пожалуйста разместите образец Учредительного Договора. Спасибо.

Я слышала, что до 31 мая 2007. Думаю будет зависеть от вредности принимающего специалиста :drowning:

Мне сказалаи, что можно сдать до 06 июня 2007 года, так как в законе написано Закон вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его официального опубликования, а официальное опубликование было 06.03.2007 г в Каз.правде а в "Официальной газете" 16 марта. Иеще , что юридическим лицам привести свою деятельность в соответствие с положениями настоящего Закона в течение трех месяцев со дня введения его в действие.

Мне сказалаи, что можно сдать до 06 июня 2007 года, так как в законе написано Закон вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его официального опубликования, а официальное опубликование было 06.03.2007 г в Каз.правде а в "Официальной газете" 16 марта. Иеще , что юридическим лицам привести свою деятельность в соответствие с положениями настоящего Закона в течение трех месяцев со дня введения его в действие.

Прямо в десяточку, коллега! :drowning:

Большое спасибо. Завтра отдам на проверку в Юстицию. Результат сообщу. Исчо раз СПАСИБО :drowning:

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования