Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Использование аватара с изображением Назарбаева


Рекомендуемые сообщения

Я согласная. Обо мне всем практически все известно, включая ФИО. Если надо, могу сообщить также свои биометрические данные.

ОК. Биометрические данные (с изображением, ес-с-но), - прошу мне в личку. Жду. :shuffle:

ЗЫ: Ваше право на изображение будет безусловно соблюдено. Обязуюсь не использовать в коммерческих целях, - тока лично, тока лично...

Изменено пользователем Владимир К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И еще насчет изображение аватора, хотите поменяю на Мами К.А. или Тусупбекова Р.Т., а может все-таки поставить Дзержинского Ф.Э.??????

Коллеги и последователи т. Феликса Эдмундовича, я думаю, Вами уже заинтересовались... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги и последователи т. Феликса Эдмундовича, я думаю, Вами уже заинтересовались... :shuffle:

Это Вы что ли? Если не секрет?............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подборочка суд.решений где-то в архиве (чесслово, ща некогда копаться), - прямо противоположная правоприменительная практика...

Насчет разных позиций суда - как говорил Ф.Ницше - "Фактов не существует, есть только интерпретации"

Изменено пользователем Don Vito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК. Биометрические данные (с изображением, ес-с-но), - прошу мне в личку. Жду. :shuffle:

ЗЫ: Ваше право на изображение будет безусловно соблюдено. Обязуюсь не использовать в коммерческих целях, - тока лично, тока лично...

Можно и открыто:

Рост - 170 см

Вес - 57 кг

Окружности - 94х62х93 (извините, что не идеал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и открыто:

Рост - 170 см

Вес - 57 кг

Окружности - 94х62х93 (извините, что не идеал)

А изображние где? То фото, то в профиле, - очевидно не Ваше, поскольку верхняя окружность у этой дамы явно не более 88....

Изображение лучше в личку. Так как иначе есть тут Фесс один персонаж, - он во всяких нехороших целях будет Ваше фото использовать, ибо маньяк :shuffle: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и открыто:

Рост - 170 см

Вес - 57 кг

Окружности - 94х62х93 (извините, что не идеал)

Очень даже ничего :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение лучше в личку. Так как иначе есть тут Фесс один персонаж, - он во всяких нехороших целях будет Ваше фото использовать, ибо маньяк :shuffle: ....

....интерессно, Владимир Павлович, а Вы в каких целях будете использовать чужое изображение, Фесуня та ладно использует изображения для сублимации на расстоянии и не просит эти изображения в личку прислать, а Вы сразу сказали: плиз дорогая шли в личку.....эт Вы што потом по почте всем своим друзьям рассылать буите это чужое изображение,а?

Изменено пользователем ВАЛЕНТУЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение лучше в личку. Так как иначе есть тут Фесс один персонаж, - он во всяких нехороших целях будет Ваше фото использовать, ибо маньяк :bow: ....

Угага... Можно подумать Вы его (изображение) будете использовать в хороших целях. :shuffle:

2 Жанара79: мне в личку тоже шлите, конфиденциальность гарантирую. Просто хочу посмотреть, за что нонче шубки норковые дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во!!! :shuffle: Есть тут такие, панимашь, несознательные граждане....Считают, что если живут далеко от цивилизации, в Нью-Урке, - так им можно просто так государственную символику использовать!!! :bum:

Не по понятиям...Почему Вовун Смотрящий по городу мер не принимает!?

Вам лишь бы посмеятся :clap:

( не вникая в суть поста).

Ник Типишок, использована гос.символика. ( Я не против) Это одначнаяно патриотизм.

Но однако никто не сказал, что это нельзя..... :idea2: И это не запрещено.

Использовать Главу государства запрещено.

( По мнению форумчан)

Бывших исторических деятелей можно. Других можно.

Но я не юрист. Я производственник. Так что если что не так, то извините.

Так что по сути вопроса.

Бахтияр не новичек форума. Зарегистрирован 16.12.2002 и не скажешь, что решил создать что то себе.

Старожилы и модераторы его должны его помнить, по идеи.

Но от них не поступило коментариев. :bow:

Далее, когда создается какой либо документ ( в частности правила форума) то создаваемый документ должен соотвествовать нормативным актам и Законам.

На производстве инструкции, положения, процедуры, должны соответствовать вышестоящим ( основным)документам . И они соответствуют.

То же самое и правила форума, в части АВАТАРА. В них прописаны, запреты, на создаваемые АВАТАРЫ.

Но не указано, что нельзя использовать в качестве Аватаров Главу Государства и Правительства.

Далее есть пункт, гласящий, что если АВАТАР используется участником повторно, т.е. он ( аватар) уже кем то используется, то его повторять нельзя.

Здесь на сайте Сайт ZAKON.KZ уже есть фотография Н.А.Назарбаева

и логично было бы предположить, высказывание от руководства форума, со ссылкой, на пункт, о повторном использованиии аватара. Но этого не последовало.

Сайт является юридическим и форум его неотъемлимая часть.

Если, изображение использовано на официальном сайте ( кстати. я еще встречал на одном финансовом сайте изображение), то следовательно было разрешение, или это чем то регулируется.

Или не запрещено. Далее если не запрещено на сайте, то это распостраняется и на все его разделы.

Или нет ? ( я не юрист).

Исходя из вышеизложенного, должно прозвучать мнение руководства сайта.

Ведь они имеют право и на самоличное принятие решения о удалении аватара, если он ( аватар) не соответсвует правилам.

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угага... Можно подумать Вы его (изображение) будете использовать в хороших целях. :shuffle:

Эх, Фесс, Фесс....

Канешна, в силу уже сформировавшихся определенных наклонностей, - Вы даже представить не можете, в каких целях люди размещают у себя на стенах репродукции, к примеру, "Моны Лизы" Да Винчи, или "Данаи" Рубенса...Ясное дело (для Вас), - тока в плохих... :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....интерессно, Владимир Павлович, а Вы в каких целях будете использовать чужое изображение, Фесуня та ладно использует изображения для сублимации на расстоянии и не просит эти изображения в личку прислать, а Вы сразу сказали: плиз дорогая шли в личку.....эт Вы што потом по почте всем своим друзьям рассылать буите это чужое изображение,а?

Валентуля, ну я же сказал, - тока в личных целях....Сугубо эстетических.... :bow:

А Фесс явно не в эстетических использует. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ник Типишок, использована гос.символика. ( Я не против) Это одначнаяно патриотизм.

"Пе-пе...пе...переведи"(С)Х\ф "Москва слезам не верит" :shuffle: :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Фесс, Фесс....

Канешна, в силу уже сформировавшихся определенных наклонностей, - Вы даже представить не можете, в каких целях люди размещают у себя на стенах репродукции, к примеру, "Моны Лизы" Да Винчи, или "Данаи" Рубенса...Ясное дело (для Вас), - тока в плохих... :clap:

Эх, Владимир....

Лиц, размещающих у себя на стенах репродукции "Моны Лизы" Да Винчи - или "Данаю" Рубенса нема уже, все вымерли. Как мамонты. :bow: Понятно, что Вы с субретками и демимодентками не знаетесь, но Вы же тоже антирес имеете, карточку просите. :shuffle:

У каждого нормального пацанчика должен висеть постер Памелы Андерсон или Киры Найтли. :bum:

А мне просто интересно посмотреть, за что нонче шубки норковые дают. Хоть и не из бутика. :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне просто интересно посмотреть, за что нонче шубки норковые дают. Хоть и не из бутика. :shuffle:

А может ее пригласим в фотоклуб ? :bow:

И проголосуем за нее, я лично за то что бы ее прнинять ?

( новый опрос получился) :bum: :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использовать Главу государства запрещено.

( По мнению форумчан)

Бывших исторических деятелей можно. Других можно.

Уважаемый Мансур, из последних обсуждений (по теме) вроде стало ясно, что независимо от статуса и должности физика (даже независимо от его физического состояния – умер/жив) его согласие (согласие его наследников) должно быть получено для использования изображения данного физика третьими лицами.

При этом такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого нормального пацанчика должен висеть постер Памелы Андерсон или Киры Найтли. :bum:

О-о-о, куда катится этот мир!!! :idea2::clap::bow:

ЗЫ: Фесс, а кто такие "субретки" и "демимодентки"!? :shuffle: Зря Вы так уверены, я просто не знаю, кто это такие, может и будут знаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Мансур, из последних обсуждений (по теме) вроде стало ясно, что независимо от статуса и должности физика (даже независимо от его физического состояния – умер/жив) его согласие (согласие его наследников) должно быть получено для использования изображения данного физика третьими лицами.

При этом такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

Ну, - опять двадцать пять!!! Не согласен я с таким утилитарным толкованием, категорически :shuffle:

Не требуется такого согласия для использования в личных целях изображения какого-либо лица, если это изображение до этого легально распространено для неограниченного круга лиц в средствах массовой информации, в т.ч и электронных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В частности, существует альтернативная трактовка взаимоотношений юноши Маугли и этой симпатишной черной кошки, - Багиры... :bum: То есть, пока Маугли не познакомился с девушкой из человеческого рода, - его молодой растущий организм очень страдал, когда в джунгли приходила Весна, все вокруг расцветало, и великий слон Хатхи трубил всем обитателям джунглей, извещая о начале древних весенних игр Любви...Ну, и есть мнение, что Багира, глубоко симпатизируя страдающему Маугли, (ну, и поскольку он ей нравился, - не без личного удовольствия), - периодически помогала юноше снимать напряжение.... :shuffle::idea2:

Какой ужас!!! :bow: А вы своим детям сказки тоже в такой интерпретации читали? :clap:

По теме - как кто-то уже совершенно верно подметил, автор нехило поднял себе популярность. То есть вполне понятно, для чего все это было (использование данного аватара), и патриотизм тут ни при чем. Все достаточно банально.

P.S. Владимир К, а вы меня все-таки настораживаете... :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не требуется такого согласия для использования в личных целях изображения какого-либо лица, если это изображение до этого легально распространено для неограниченного круга лиц в средствах массовой информации, в т.ч и электронных.

как бы утилитарно это не выглядело бы.... используйте сколько угодно, но по требованию лица изображение которого используете должны будете прекратить! .

за исключением (КОНЭЧНО) если использование изображения осущ. только легально... или если это установлено законодательными актами... :shuffle:

Изменено пользователем ЙОЖИГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-о-о, куда катится этот мир!!! :clap::bow::bow:

ЗЫ: Фесс, а кто такие "субретки" и "демимодентки"!? :shuffle: Зря Вы так уверены, я просто не знаю, кто это такие, может и будут знаться....

Репродукцию "Мону Лизу" что то давно не видел. Видимо, не в тех домах бываю. :bum: А у Вас дома какие репродукции? Неужель Мона?

п.с. К примеру, Жанара79 явная субретка и демимодентка. :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Мансур, из последних обсуждений (по теме) вроде стало ясно, что независимо от статуса и должности физика (даже независимо от его физического состояния – умер/жив) его согласие (согласие его наследников) должно быть получено для использования изображения данного физика третьими лицами.

При этом такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

Извините, но на сайте на который я ссылся тоже есть фотография и я описал ситуацию.

Потом в правилах нет запрета, по идею , судя по Вашей аргуменнтации, она там должна быть... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но на сайте на который я ссылся тоже есть фотография и я описал ситуацию.

Потом в правилах нет запрета, по идею , судя по Вашей аргуменнтации, она там должна быть... :shuffle:

правила сайта это нормативы и требования только сайта и они не являються НПА в РК, ... законодательтво предусматривает ограничение использования изображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования