Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Порядок общения с ребёнком.

Гость Юлия

Рекомендуемые сообщения

Гость Юлия

Здравствуйте. Ситуация у меня такая. Бывший подал на меня в суд по установления порядка общения с ребёнком.  Предыстория. С рождения ребёнка воспитывают я одна. Бывший не принимал участия,желания не было.Но я общалась с его родителями. Вроде всё нормально было. Пока ребёнок не подрос и не стал жаловаться.  Что баба с дедушкой постоянно ему говорят,что мама тебя не любит и жить ты должен с нами. Я естественно с ними из за этого поругалась. И они подали на меня в суд. Подключили бывшего. Тем более я подала на алименты. Их это выбесило. Как я посмела. Нагло врут,что отец общался с ребёнком и у них есть контакт. Я настояла на психолого-педагогической экспертизе.Где ребёнком ясно выразился,что не хочет общатся с папой,так как его не знает.Собрала все характеристики с сада,школы.Что бы доказать,что препятствия не ставила. Он просто сам не хотел. Им абсолютно плевать,что у ребёнка кружки,что ребёнок хочет летом в лагерь ,а не на дачу к ним. По их иску ребёнка я должна видеть в июле,августе не более 6 раз за 2 месяца.Знаю что по закону ребёнка не кто не может заставить общатся с папой ,даже суд. Но как мне себя вести в подобной ситуации...если ребёнок не хочет. Что бы исцы не использовали это против меня в будущем,так как открыто говорят. Хотят подать ещё на определение места жительства. Что бы папа отдал ребёнка бабушке,дедушке. И не платил алименты. Помогите советом

В 09.05.2022 в 19:31, Гость Юлия сказал:

Здравствуйте. Ситуация у меня такая. Бывший подал на меня в суд по установления порядка общения с ребёнком.  Предыстория. С рождения ребёнка воспитывают я одна. Бывший не принимал участия,желания не было.Но я общалась с его родителями. Вроде всё нормально было. Пока ребёнок не подрос и не стал жаловаться.  Что баба с дедушкой постоянно ему говорят,что мама тебя не любит и жить ты должен с нами. Я естественно с ними из за этого поругалась. И они подали на меня в суд. Подключили бывшего. Тем более я подала на алименты. Их это выбесило. Как я посмела. Нагло врут,что отец общался с ребёнком и у них есть контакт. Я настояла на психолого-педагогической экспертизе.Где ребёнком ясно выразился,что не хочет общатся с папой,так как его не знает.Собрала все характеристики с сада,школы.Что бы доказать,что препятствия не ставила. Он просто сам не хотел. Им абсолютно плевать,что у ребёнка кружки,что ребёнок хочет летом в лагерь ,а не на дачу к ним. По их иску ребёнка я должна видеть в июле,августе не более 6 раз за 2 месяца.Знаю что по закону ребёнка не кто не может заставить общатся с папой ,даже суд. Но как мне себя вести в подобной ситуации...если ребёнок не хочет. Что бы исцы не использовали это против меня в будущем,так как открыто говорят. Хотят подать ещё на определение места жительства. Что бы папа отдал ребёнка бабушке,дедушке. И не платил алименты. Помогите советом

Отец имеет полное законное право на воспитание сына,  и на общение с ребёнком.   Суд имеет право и может  вынести решение суда  в пользу отца. А то, что вы расписываете здесь, это пустые ваши слова, и они не могут являться доводами в суде.  Скорее всего, вы просто не предоставили  бывшему мужу   возможность на общение  с ребёнком и настраивали сына против отца. Поэтому ребёнок и не знает отца. Но это не повод, что бы лишать отца на общение  с ребёнком. Отец имеет полное законное  право, и обязательное по решению суда, забирать к себе ребёнка на  сроки, которые суд присудит. Лучше договориться по мировому  с бывшим, и не настраивать   ребёнка против отца.  

Прекрасная история.

Ну давайте подумаем о раскладах.

Расклад 1. Растит ребенка одна, значит зарабатывает сама, значит с ребенком нянчились дед да бабка. В итоге результат - они настраивают ребенка в интересах своего ребенка. Вопрос риторический - неужели об итогах нельзя было догадаться? 

Расклад 2. Говорит что растит ребенка одна, но забывает упомянуть, что использует финансовую поддержку бывшего мужа, а его родителей в качестве "бесплатных" нянечек. Что тут скажешь, жадность и глупость человеческая не знает предела...

Что с этим делать? Зависит от того, кто для вас важнее, вы или ребенок. Ребенку нужна, по возможности полноценная, семья, без распрей и прочего идиотизма. 

Отец, как и любой родитель, имеет право видится с ребенком. Если он не полное УГ (к сожалению такое встречается), лишать его возможности участвовать в воспитании собственного ребенка скотство (обычно женское, обычно из идиотской упертости и мести). 

Иногда, ребенка полезно лишать опеки "матери", которая воспитывает его под влиянием ненависти и мести к бывшему.  

Почти всегда (исключение полное отсутствие мозга) - стоит задуматься о будущем своего ребенка, а не заниматься ублажением собственного эгоизма.  

Полностью  согласен с Лаврентий П. !!

В данной ситуации мать использует своего ребёнка как "оружие" в своей эгоистичной мести  к  супругу (бывшему)!  Тоже думаю, что  для таких матерей нужно применять ограничения по  воспитанию ребёнка, или полностью лишать материнских прав. Даже если  бывший не  учувствует   материально  в воспитании ребёнка, это  не повод лишать его  в общении с ребёнком. А мамаше нужно думать  не о себе, а о будущем своего ребёнка!!

В международной юридической практике, В международной юридической практике, приоритет матери не берётся во внимание как основной, в том числе и на место проживания ребёнка с ней. Практически по всему миру, в первую очередь смотрят на социальный, моральный, общественный статус и на материальное состояние супругов. Женщины там очень часто лишаются права на воспитание и на общении с ребёнком, тем более если выяснится, что мать настраивает ребенка против отца.