Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

переоформление машины


Рекомендуемые сообщения

Ответьте, пожалуйста:

1. могу ли я продать машину по генеральной доверенности, если она не заверена в ГАИ (выписали мне ее сегодня, а продажа состоится уже завтра)?

2. Переоформят ли машину в ГАИ на нового владельца или же необходимо присутствие предыдущего владельца, выписавшего мне ген.доверенность?

3. Еще у меня нет на машину ни страховки, ни тех.осмотра, это как-нибудь повлияет на процесс пероформления машины?

4. Машина праворульная, если это имеет значение. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. могу ли я продать машину по генеральной доверенности, если она не заверена в ГАИ (выписали мне ее сегодня, а продажа состоится уже завтра)?

Нет, сначала необходимо заверить.

2. Переоформят ли машину в ГАИ на нового владельца или же необходимо присутствие предыдущего владельца, выписавшего мне ген.доверенность?

Да, переоформят, присутствия "предыдущего" владельца - не требуется.

3. Еще у меня нет на машину ни страховки, ни тех.осмотра, это как-нибудь повлияет на процесс пероформления машины?

На процесс переоформления - нисколько не повлияет. Единственное, могут "выплыть" неоплаченные штрафы, которые придётся оплатить (хотя, по идее, они "выплывут" ещё в момент заверения доверенности).

4. Машина праворульная, если это имеет значение. :shuffle:

НИКАКОГО значения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...
  • 1 month later...

Можно ли зарегистрировать легковой автомобиль в городе А на лицо (собственник), имеющее регистрацию и место жительства в городе Б? Что-то в приказе МВД №90 от 26.02.2010 года ничего об этом нет!

Изменено пользователем Electrolux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли зарегистрировать легковой автомобиль в городе А на лицо (собственник), имеющее регистрацию и место жительства в городе Б? Что-то в приказе МВД №90 от 26.02.2010 года ничего об этом нет!

Регистрация транспортных средств производится только по месту регистрации владельца. Об этом свидетельствует пункт 19 указанного Вами приказа.

19. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по постоянному месту жительства (места регистрации проживания), или месту временного пребывания (при отсутствии постоянного места регистрации) на срок временного проживания, за юридическими лицами – по их месту нахождения, а за филиалами юридических лиц – по месту нахождения филиалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования