Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Трудовая ответственность, правильно ли я поступил

Гость Алексей

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей

Здравствуйте, хочу начать с предыстории. Ровно два месяца назад в одной компании меня назначили руководителем отдела. С того момента я начал вести проекты с клиентами которые лежали годами. После того, как я понял что эти проекты я не могу вести. Я решил уволиться. Мне сказали что нужно отработать месяц, на что я согласен без вариантов и по ТД. В половине месяца у меня возникли кое какие проблемы, и я на один день не мог выйти на связь. К вечером при встрече с директором, я услышал характер шантажа или угрозы мол я никуда не исчезну, есть связи в КНБ. На что я отреагировал странно и по думал к чему он ведёт. В тот же момент он мне предложил закончить проекты, ибо он не может меня отпустить даже после месячной отработки. На что я согласился от уверенности, что возможно я её добью. С каждым днём я начал выгорать от проектов, и по истечению месячной отработки я написал заявление об увольнений с числа уведомления до текущей даты и ушёл с компании изменив все контактные данные. Приходили сообщения с угрозами и шантажами от директора, что я не стал читать и окончательно отключил старые контакты. Сегодня спустя несколько дней я узнал у коллег что директор запрашивал у них мой физ адрес. Что можно предпринять, я не знаю. Уже устроился на другую работу. Человек с самого начала не искал мне замену, а клиенты собирались подать заявление, может ли это на меня как то повлиять?

8 часов назад, Гость Алексей сказал:

Человек с самого начала не искал мне замену, а клиенты собирались подать заявление, может ли это на меня как то повлиять?

Не совсем понятно, клиенты предъявляют какие-то претензии Компании или лично Вам? Если Вы не совершали каких-либо действий, содержащих признаки уголовных правонарушений, то бояться Вам нечего.