Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

срок давности к повторному предъявлению исковых требований


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.2016 году возбуждено ИП ,в 2017 году возвращают без исполнения взыскателю. в реестре статус -возвращен без исполнения , ограничения есть ,аресты и т.д .

на сегодняшний день есть ли основания повторно возбудить исполнительное производство. если нет,то подразумевает ли это снятие всех ограничений?Спасибо

И могу ли я с таким заявлением обратиться к чси:

ЗАЯВЛЕНИЕ
о снятии ареста с имущества наложенного в рамках исполнительного производства
 

Прошу Вас рассмотреть вопрос о снятии ограничения (ареста) с движимого/недвижимого имущества (указать его технические характеристики, адрес расположения), наложенного постановлением судебного исполнителя, в рамках исполнительного производства, возбужденного в _____ году, о взыскании суммы задолженности. Указанное исполнительное производство не было исполнено, и возвращено без исполнения. Основанием к отмене обеспечительных мер является следующее.

В соответствии с пунктом 2 статьи 11 Закона Республики Казахстан "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей", срок предъявления исполнительного документа ко взысканию составляет 3 года. До настоящего времени, а это уже свыше 3 лет, исполнительный документ повторно не был предъявлен к исполнению.

Согласно подпункту 3 пункта 1 статьи 38 Закона "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей", основанием к отказу в возбуждении исполнительного производства является истечение срока предъявления исполнительного документа к исполнению. Следовательно, поскольку по исполнительному документу, о взыскании с меня суммы задолженности, истекли все сроки его предъявления к исполнению, то считаю, что в данном случае подлежат отмене и принятые ранее обеспечительные меры, поскольку необходимость в их принятии отпали.

 

На основании изложенного,

прошу:

снять аресты с движимого/недвижимого имущества (указать его технические характеристики, адрес расположения) принадлежащего _______ (Ф.И.О.), наложенного постановлением судебного исполнителя от _____ года, в рамках исполнительного производства №___.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования