Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Попросили узнать:

Человек встал в очередь на жилье по гос. программе в прошлом году. На тот момент его "порядковый номер" был запоминающийся: 8888. :shocked:

Хотелось бы узнать, который он в очереди сейчас? Вроде бы как это надо узнавать в департаменте жилья, но как именно? :biggrin:

Буду признательна за помощь или совет. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать, который он в очереди сейчас? Вроде бы как это надо узнавать в департаменте жилья, но как именно? :biggrin:

Написать заявление и ждать ответа в соответствии с порядком рассмотрения обращений граждан.

Изменено пользователем Schekspir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На написать заявление и ждать ответа в соответствии с порядком рассмотрения обращений граждан.

Спасибо. А по-другому никак? Ну там, какая-нибудь горячая линия, единое окошко, еще что-нибудь в этом роде... :biggrin:

Кто с этим сталкивался в Алматы? Поделитесь опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За ДЕНЬГИ Ленина убили, а у Вас вопрос то решаемый. Тёти разные там по коридорам ходят и оказывают содействие, думаю недорого берут. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За ДЕНЬГИ Ленина убили, а у Вас вопрос то решаемый. Тёти разные там по коридорам ходят и оказывают содействие, думаю недорого берут. :shocked:

Ну и не только Ленина если на то пошло :biggrin: Тети - это хорошо! А как отличить теть, которые оказывают содействие, от теть, которые просто ходят по корридорам? :ahez:

А у вас нет знакомых теть часом? :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и не только Ленина если на то пошло :biggrin: Тети - это хорошо! А как отличить теть, которые оказывают содействие, от теть, которые просто ходят по корридорам? :ahez:

А у вас нет знакомых теть часом? :crazy:

К сожалению нет :shocked:

А отличить их от праздношатающихся тёть очень просто: тяжелая поступь, суровые лица, в холодное время года они без верхней одежды ходют, глаза у них блестят :shocked:

Изменено пользователем B-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Космос (бывший)

Необходимо взять с собой у/л и напрвление (того лица от которого взято заявление) и отправится в департамент жилья который на Жарокова на 2 этаж на лево железная дверь с небольшим тамбуром для поситителей (номер не помню) и официально спросить об этом. Но насколько я информирован сейчас очередь 3***. Я там был на до праздников по этомуже вопросу, но честно говоря в эту дверь не обращался, а узнал у своего знакомого человечка в Департаменте.

Удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, 28 марта должны были опубликовать списки счастливчиков которым будет предоставлено жилье по гос. программе. Так вот, где можно полюбопытствовать эти списки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо взять с собой у/л и напрвление (того лица от которого взято заявление) и отправится в департамент жилья который на Жарокова на 2 этаж на лево железная дверь с небольшим тамбуром для поситителей (номер не помню) и официально спросить об этом. Но насколько я информирован сейчас очередь 3***. Я там был на до праздников по этомуже вопросу, но честно говоря в эту дверь не обращался, а узнал у своего знакомого человечка в Департаменте.

Удачи!!!!

Спасибо! :shocked: А судя по тому, что вы узнавали у знакомого, за железной дверью с тамбуром все сложно, да? :biggrin:

Вывод: надо иметь знакомого человечка в Департамент (или тетю без верхней одежды с блестящими глазами :ahez: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросили узнать:

Человек встал в очередь на жилье по гос. программе в прошлом году. На тот момент его "порядковый номер" был запоминающийся: 8888. :shocked:

Хотелось бы узнать, который он в очереди сейчас? Вроде бы как это надо узнавать в департаменте жилья, но как именно? :biggrin:

Буду признательна за помощь или совет. :ahez:

очередь не скоро подойдет, если конечно не попросить хорошо и вежливо за....

хотя в данный момент после некоторых событии это дело вроде приостановилось, и выдают по очереди.

а поповоду где узнать могу дать тел. приемной деп. 74-00-93 но они по телефону както не очеть отвечают, лучше сходить туда

УДАЧИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :shocked: А судя по тому, что вы узнавали у знакомого, за железной дверью с тамбуром все сложно, да? :biggrin:

Вывод: надо иметь знакомого человечка в Департамент (или тетю без верхней одежды с блестящими глазами :ahez: )

сейчас идет выдача квартир тем кто стоит по очереди гд-то 2 600, уведомление о необходимости сбора документов Департамент рассылает тем кто стоит в очереди до номера 3 500

в понедельник узнавал в этой железной двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очередь не скоро подойдет, если конечно не попросить хорошо и вежливо за....

хотя в данный момент после некоторых событии это дело вроде приостановилось, и выдают по очереди.

а поповоду где узнать могу дать тел. приемной деп. 74-00-93 но они по телефону както не очеть отвечают, лучше сходить туда

УДАЧИ

Спасибо огромное! Попробуем позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас идет выдача квартир тем кто стоит по очереди гд-то 2 600, уведомление о необходимости сбора документов Департамент рассылает тем кто стоит в очереди до номера 3 500

в понедельник узнавал в этой железной двери

Спасибо! Я, если честно, даже и не знала про эти уведомления... А как там, в этой железной двери? Сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительные и таинственные вещи происходят за этой железной дверью :biggrin:

Есть такое. Хотя кто знает, может, там просто гнездятся тети с блестящими глазами? :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое. Хотя кто знает, может, там просто гнездятся тети с блестящими глазами? :biggrin:

"Здесь у него лежбище!" х\ф Место встречи изменить нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :shocked: А судя по тому, что вы узнавали у знакомого, за железной дверью с тамбуром все сложно, да? :biggrin:

Вывод: надо иметь знакомого человечка в Департамент (или тетю без верхней одежды с блестящими глазами :ahez: )

сейчас идет выдача квартир тем кто стоит по очереди гд-то 2 600, уведомление о необходимости сбора документов Департамент рассылает тем кто стоит в очереди до номера 3 500

в понедельник узнавал в этой железной двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще-то, в законе "о жилищных отношениях" прямо указано, что если человек стоит в очереди на жилье, то он в полном праве узнать списки ВСЕХ очередников за последние 2 года.

Если уж свои законные права ходить выпрашивать...........:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще-то, в законе "о жилищных отношениях" прямо указано, что если человек стоит в очереди на жилье, то он в полном праве узнать списки ВСЕХ очередников за последние 2 года.

Если уж свои законные права ходить выпрашивать...........:)))

Ага, только вот зачем? :biggrin: Тем более за 2 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я, если честно, даже и не знала про эти уведомления... А как там, в этой железной двери? Сложно?

Да сидит там просто девушка (в железной двери) и отвечает на вопросы.

Кстати тётеньки и дяденьки там уже не бегают а если и бегают то они не "те"

Сейчас никто не рискует связывается с этим, а если делают то на ВЫСШЕМ уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати тётеньки и дяденьки там уже не бегают а если и бегают то они не "те"

Понятно. Борьба с коррупцией процветает. И это есть хорошо, на самом-то деле.

С девушкой за железной дверью пообщаемся.

А касательно

а номер заявки и номер очереди - это одно и то же? или это разные вещи?
тут я уже окончательно запуталась... :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования