Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

8 месяцев со дня ДТП, Документы "затерялись"


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер увожаемые форумчане!

Вопрос такой - вот уже почти 8 месяцев прошло со дня ДТП, где как бы я виноват

Документы пришли только через 3 месяца в адмсуд, через неделю их отправили обратно (неправильно офрмили) и все - ни слуху, ни духу , в адмгруппе Горгаи говорят что нету у них документов, в адмсуде, что они отправляли

Вопрос такой- что делать? как я понял прав уже не могут лишить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я верно понимаю у Вас должна оставаться копия протокола об административном правонарушении и временное водительское удостоверение, где четко и ясно должна быть прописана дата и статья нарушения.

Возможно специалисты суда нежелают тратить много времени на поиски одного адм.материала в архиве, после четко Вам устно ответили мол дело к нам не поступало. Для полной уверенности советую Вам обратиться в САС г.Алматы с заявлением как на имя председателя суда Шарипова Н.К. о выдаче постановления об административном правонарушении по ч.2 или 3 ст.468 КоАП РК в отношении ________________, и желательно указите приблизительную дату рассмотрения. О наличии либо об отсутствии материалов и постановления укажите чтобы Вам предоставили письменный мотивированный ответ.

Аналогичным образом направьте заявление в УДП ДВД. При этом не забудьте приобщить к заявлению копию протокола об адм.правонарушении.

В случае отрицательного ответа из обеих органов попробуйте обратиться в суд с иском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер увожаемые форумчане!

Вопрос такой - вот уже почти 8 месяцев прошло со дня ДТП, где как бы я виноват

Документы пришли только через 3 месяца в адмсуд, через неделю их отправили обратно (неправильно офрмили) и все - ни слуху, ни духу , в адмгруппе Горгаи говорят что нету у них документов, в адмсуде, что они отправляли

Вопрос такой- что делать? как я понял прав уже не могут лишить ?

Однако повезло.

Если все так и есть - уже прошли сроки давности привлечения к адм.ответствености.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я верно понимаю у Вас должна оставаться копия протокола об административном правонарушении и временное водительское удостоверение, где четко и ясно должна быть прописана дата и статья нарушения.

Возможно специалисты суда нежелают тратить много времени на поиски одного адм.материала в архиве, после четко Вам устно ответили мол дело к нам не поступало. Для полной уверенности советую Вам обратиться в САС г.Алматы с заявлением как на имя председателя суда Шарипова Н.К. о выдаче постановления об административном правонарушении по ч.2 или 3 ст.468 КоАП РК в отношении ________________, и желательно указите приблизительную дату рассмотрения. О наличии либо об отсутствии материалов и постановления укажите чтобы Вам предоставили письменный мотивированный ответ.

Аналогичным образом направьте заявление в УДП ДВД. При этом не забудьте приобщить к заявлению копию протокола об адм.правонарушении.

В случае отрицательного ответа из обеих органов попробуйте обратиться в суд с иском.

Зачем все это делать если сам виноват в ДТП?

Может еще самому признать себя виновным и добровольно сдать права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что водительских удостоверении у него не должно быть.

Если я правильно понимаю водит. права находятся вместе с материалами дела. Соответственно у автора данной темы возникает вопрос "об исчезновении материалов дела".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего дело рассмотрели заочно и оно давно лежит в архиве.

Возможно -это и так.........скорее всего лешили, надо обратиться в отдел по адм.практике УДП и пробить по базе, от их результата и будут зависеть Ваши дальнейшие действия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не рассматривали

ушло из адм суда обратно в гаи

пришло к дознавателю

найдет он его или нет - большой вопрос

в адмсуде дали справку, что документы из ГАИ обратно не возвращались

права временные на руках, но сроки вышли - продлевать в ГАИ не хотят

разрешение на то чтобы забрать машину со штрафстояник тожа не дают

вообщем они помойму тянут время хотят найти виновного

водительские права которые у меня гаишники забрали они по моему разрезали если не ошибаюсь (но его срок истек в ноябре уже)

езжу без прав короче со справкой из адмсуда о том что маериалы затерялись

1 раз при встрече с гаишником проканало, но он занят был другими "клиентами" - поэтому повезло наверное

такая вот ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не рассматривали

ушло из адм суда обратно в гаи

пришло к дознавателю

найдет он его или нет - большой вопрос

в адмсуде дали справку, что документы из ГАИ обратно не возвращались

права временные на руках, но сроки вышли - продлевать в ГАИ не хотят

разрешение на то чтобы забрать машину со штрафстояник тожа не дают

вообщем они помойму тянут время хотят найти виновного

водительские права которые у меня гаишники забрали они по моему разрезали если не ошибаюсь (но его срок истек в ноябре уже)

езжу без прав короче со справкой из адмсуда о том что маериалы затерялись

1 раз при встрече с гаишником проканало, но он занят был другими "клиентами" - поэтому повезло наверное

такая вот ситуация

Ничего не понял......в ГАИ дознания нет и соответственно дознователя......., что там разрезали я тоже не понял, машину со штрафстояники должны были отдать на следующий день после поступления материала в отдел по адм.практике, ибо удерживать машину нет смысла.......все равно материал идет в суд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования