Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Можно ли начать пользоваться банковской картой во время принудительной ликвидации ИП?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мое ИП суд принудительно ликвидировал. Есть постановление суда но в силу вступит через месяц примерно. Принудительно закрывают за то, что не было никакой активности и отчеты не сдавались. Так же не было никаких движений по счетам, личными банковскими картами тоже много лет не пользовался. А сейчас срочно надо принять деньги на карту. Но мне советуют никаких движений по счетам не делать пока ИП не ликвидируют окончательно, иначе могу влепить огромные штрафы. Могу ли я все-таки пользоваться картой сейчас, пока ИП еще висит в базе бездействующих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Krypton сказал:

Но мне советуют никаких движений по счетам не делать пока ИП не ликвидируют окончательно, иначе могу влепить огромные штрафы.

Не знаю насчёт штрафов, но у вас же все счета контролирует банкротный управляющий. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Burubek сказал:

Не знаю насчёт штрафов, но у вас же все счета контролирует банкротный управляющий. Или нет?

В первый раз про такого управляющего слышу. Но скорее всего кто-то счета контролит. Если такой есть, то лучше сейчас ничего не делать пока постановление не вступит в силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Krypton сказал:

В первый раз про такого управляющего слышу. Но скорее всего кто-то счета контролит. Если такой есть, то лучше сейчас ничего не делать пока постановление не вступит в силу?

Суд же не по собственной инициативе вас банкротит. Скорее всего, по иску налоговой, обычно они подают такие иски. В этом случае суд назначает банкротного управляющего, который занимается исполнением обязательств банкрота, установлением кредиторов, очереди, поиска активов и т.д.

Как-то так...

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Burubek сказал:

Суд же не по собственной инициативе вас банкротит. Скорее всего, по иску налоговой, обычно они подают такие иски. В этом случае суд назначает банкротного управляющего, который занимается исполнением обязательств банкрота, установлением кредиторов, очереди, поиска активов и т.д.

Да :glasses: должен быть исполнитель, который занимается по иску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Krypton сказал:

Добрый день. Мое ИП суд принудительно ликвидировал. Есть постановление суда но в силу вступит через месяц примерно. Принудительно закрывают за то, что не было никакой активности и отчеты не сдавались. Так же не было никаких движений по счетам, личными банковскими картами тоже много лет не пользовался. А сейчас срочно надо принять деньги на карту. Но мне советуют никаких движений по счетам не делать пока ИП не ликвидируют окончательно, иначе могу влепить огромные штрафы. Могу ли я все-таки пользоваться картой сейчас, пока ИП еще висит в базе бездействующих?

Откройте новую карту как физическое лицо и ни каких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юрэк сказал:

Откройте новую карту как физическое лицо и ни каких проблем.

новую карту не получается ни в одном банке открыть, пишут чтоб обратился в налоговую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Krypton сказал:

новую карту не получается ни в одном банке открыть, пишут чтоб обратился в налоговую.

А если Вы завтра на работу устроитесь и Вам нужна будет карта для перечисления заработной платы Банки тоже будут отказывать? Сомневаюсь я однако, что откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Krypton сказал:

новую карту не получается ни в одном банке открыть, пишут чтоб обратился в налоговую.

Вам надо вытащить определение суда о назначении банкротного управляющего и созвониться с ним 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Только хардкор, только нал!" На любой официальный доход может быть наложен арест для выполнения обязательств. Напомню, что ИП отвечает ВСЕМ своим имуществом по долгам, даже тем, которое не участвовало в предпринимательской деятельности.

Если же нал не возможен, то перевод на карту "брата, свата"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования