Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

У бабушки был ордер на дом у нее один внук, а он хронический алкоголик состоит на учете в диспансере.К ним вселился квартирант, он воспользовавшись доверием всех членов семьи добился, чтобы бабушка написала согласие на приватизацию дома на имя внука. Дом приватизировали на имя внука и этот квартирант заключил договор купли-продажи на дом с этим внуком на этот дом. Можно ли признать этот договор недействительным? Помогите пожалуйста!Заранее спасибо. :confused::confused: :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У бабушки был ордер на дом у нее один внук, а он хронический алкоголик состоит на учете в диспансере.К ним вселился квартирант, он воспользовавшись доверием всех членов семьи добился, чтобы бабушка написала согласие на приватизацию дома на имя внука. Дом приватизировали на имя внука и этот квартирант заключил договор купли-продажи на дом с этим внуком на этот дом. Можно ли признать этот договор недействительным? Помогите пожалуйста!Заранее спасибо. :confused::confused::super:

Сталкивался я на практике с примерно таким случаем и по моему мнению можно добиться правды но ООООчень сложно. оооочень. может встать вопрос, на чьей стороне будет суд чисто по человечески (даже в случае учитывания фактора состояния внука на учете) и кто кого переборет по свидетельским показаниям в части вхождения в доверие. аво вторых сами понимаете-вопрос еще и в ценности дома. если это халупа-могут взять символически, а если нет-......

Ну это случай именно из практики, в вашем варианте может быть хватит основания состояния внука на учете, то есть по положениям статьи о недействительности сделок. Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в том, что недееспособность и ограничение дееспособности должны быть зафиксированы официально, и подтверждаться соответствующими документами. А так человек, хоть и де-факто алкаголик-не совсем дееспособный, по закону абсолютно дееспособен и вправе заключать подобные сделки.

Вот куда нотариус регистрировавший сделку смотрел? Корее всего в свой карман и положенные в него деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования