Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Строительный вопрос содействие


Рекомендуемые сообщения

:confused: Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Буду весьма признателен за все Ваши мнения и ссылки относительно процедуры сосласования попроектированию наружных сетей в жилом комплексе

Ситуация банальна: Застройщик просрачивает ввод ЖК в эксплуатацию, ссылаясь на форс-мажор! Форс-мажором считает строительство в районе ЖК детского сада и школы, а именно принятие Департаментом энергетики и коммунального хозяйства решения о проектирование новой теплотрассы! Как итог: Застройщик "якобы" затратил время на выполнение процедуры по получению технического заключения и разрешительных документов! В соответствии с договором Застройщик обязан предоставить документы подтверждающие виновность госорганов. Таковые документы не предоставлены и думаю не будут предоставлены. Хочу самостоятельно сделать запрос в Департамент энергетики и коммунального хозяйства с просьбой проянить ситуацию. Прежде чем составить запрос хочу немного разобраться в порядке согласования и процедурных моментах.

У меня большие сомнения, что Застройщик получил техническое заключение на подключение наружных сетей, а потом их вновь согласовывал по причине вины Департамент энергетики и коммунального хозяйства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:confused: Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Буду весьма признателен за все Ваши мнения и ссылки относительно процедуры сосласования попроектированию наружных сетей в жилом комплексе

Ситуация банальна: Застройщик просрачивает ввод ЖК в эксплуатацию, ссылаясь на форс-мажор! Форс-мажором считает строительство в районе ЖК детского сада и школы, а именно принятие Департаментом энергетики и коммунального хозяйства решения о проектирование новой теплотрассы! Как итог: Застройщик "якобы" затратил время на выполнение процедуры по получению технического заключения и разрешительных документов! В соответствии с договором Застройщик обязан предоставить документы подтверждающие виновность госорганов. Таковые документы не предоставлены и думаю не будут предоставлены. Хочу самостоятельно сделать запрос в Департамент энергетики и коммунального хозяйства с просьбой проянить ситуацию. Прежде чем составить запрос хочу немного разобраться в порядке согласования и процедурных моментах.

У меня большие сомнения, что Застройщик получил техническое заключение на подключение наружных сетей, а потом их вновь согласовывал по причине вины Департамент энергетики и коммунального хозяйства!

а каким образом принятие Департаментом энергетики и коммунального хозяйства решения о проектирование новой теплотрассы повлекло задержку ввода в эксплуатацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а каким образом принятие Департаментом энергетики и коммунального хозяйства решения о проектирование новой теплотрассы повлекло задержку ввода в эксплуатацию? у застройщика появился доп. объм работ? или было невозможно подключится к инж.сетям?

Застройщик "якобы" согласовал все необходимые докумены на подключение наружных сетей, получил техническое заключение и разрешительные документы. Потом в районе нахождения ЖК "якобы" решено построить детский сад и школу. В связи с чем Департамент энергетики и коммунального хозяйства "якобы" принимает решение о проектирование новой теплотрассы. Как следствие Застройщик "якобы" вновь перепроектирует документацию и воновь ее согласовывает. Итог: "якобы" затратрачено время на выполнение процедуры по получению нового технического заключения и разрешительных документов!

:confused: Помогите разобраться с процедурными моментами согласования в компетентных органах, чтобы составить грамотный запрос в Департамент энерпгетики и комунального хозяйства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования