Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

800 или 1500 $ платить юристу с опытом работы более 3-х лет


Рекомендуемые сообщения

Господа, поднимаю достаточно болезненную тему :confused:

Определяем сейчас оклад вновь прибывшему персоналу, в количестве одного чел. Как по-вашему, сколько может зарабатывать юрист с опытом работы 1 год?

Изменено пользователем MilaЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой объем работы выполняет юрист, какой багаж знаний и опыта за его плечами. Есть же испытательный срок, который покажет его способности. Оговорите на исп. срок определенный размер зарплаты. а после испытательного если он вас устраивает поднимите планку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько заданий, причем, разноплановых, он выполнил на отлично... Что нас насторожило: для своего опыта и знаний (красный диплом + магистратура на отлично) он попросил всего 800 баксов! Это нормально? :confused:

Вам очень повезло с таким специалистом. :super: Хотя после общения с некоторыми участниками данного форума его личная самооценка может резко повыситься и перед 800 уже будет единичка, а то и двойка :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такккой острый вопрос, ужос. Ажна кушать не могу.

п.с. Можете платить полторы - платите. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такккой острый вопрос, ужос. Ажна кушать не могу.

п.с. Можете платить полторы - платите. :confused:

Солидарен с Мастером..........если есть возможность платить 1500 у.е. - платите....

Юрист - это хорошая должность..........полезная........соответсвенно и заработок должен быть соответствующий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как давно вы его приняли? Может он сомневается в своих знаниях? Может наоборот он оценивает свои знания в 2000 у.е.

Адаптационный период у человека 3 месяца. Может он плохо привыкает к новому коллективу. А привыкнет - то запросит и повыше.

А почему прямо не спросите у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы готовы были предложить ему 1 500 $ - это достойный оклад для уровня специалиста, харектеристики которого указаны выше?

Предлагаю повысить заработную плату по результатам прохождения испытательного срока :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю повысить заработную плату по результатам прохождения испытательного срока :confused:

разумное предложение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы готовы были предложить ему 1 500 $ - это достойный оклад для уровня специалиста, харектеристики которого указаны выше?

Ув. Милашка, сугубо лично мое мнение, платите по результатам исп.срока, предлагаю вашей конторе окромя запрашиваемого вашим специалистом оклада (800 у.е.), платить каждый месяц и надбавочку, то бишь премии там всякие разные, в результате образовашейся разницы в 700 у.е. Причем, данное обстоятельство обязательно отразить в ИТД.

Во первых, еще более заинтересуете такого ценного кадра!

Во-вторых, для него появится еще один стимул не расслабляться на период исполнения своих обязанностей, что у нас уже творится со многими ребятами в отделе, которым поставили фиксированные оклады, причем оч не серьезного размера.

Ну, и в третьих, всехда сможете при отсутствии достаточного объема работ снизить свои расходы :confused:

P.S. Прошу учесть :confused: , что выше указано сугубо мое личное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сведению всех юристов!

Когда Вас принимают на работу не бойтесь сразу просить максимальную ЗП. Подтвердите свои знания вескими обоснованиями, ведите себя уверенно. А то я знаю работодателей, давай сперва поставим одну ЗП, потом посмотрим и повысим ЗП. Во многих случаях, "этот посмотрим" остается обещаловкой, работодатель находит кучу отмазок. Так что совет для принимающего юриста, проси 2500 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если канечно есть запасной аэродром, а так можна до второго пришествия работу искать (если не подвернется такая же заботливая фирма как у автора сабжа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость old_присяжный

Каждый по разному оценивает свою цену. Вот например. Мы пригласили одного грамотного юриста РГП. Он получал 500 у.е. Он попросил 800 у.е.

Мы ему дали 1000 у.е. Как он обрадовался, как плясал.

Через год мы ему повысили на 200 у.е. Теперь он говорит мало, хочу больше. Аппетит приходит во время еды.

Другой пример. Мы взяли юриста на 6 месяцев, поскольку наш юрист был в отпуске по беременности. Платили ему 400 у.е. за 50% рабочего дня. По окончании контракта предложили ему постоянную работу с повышением зп.

Он отказался, взамен предложил свою дочь за 300 у.е.

P.S. Я стараюсь брать на работу молодых и голодных, они просят мало, а работают за троих. Поработав года два-три они переходят на другую работу. Мои принципы работы как как у Флавио Бриаторе (он мой кумир). Вот пример, пригласил Алонсо, платил ему 6 млн. у.е. в год, как тот стал чемпионом до свидания. Взял другого, моложе и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ему дали 1000 у.е. Как он обрадовался, как плясал.

Через год мы ему повысили на 200 у.е. Теперь он говорит мало, хочу больше. Аппетит приходит во время еды.

все правильно - опыта -то у него прибавилось - и он вырос в цене - и доллар еще упал.

Другой пример. Мы взяли юриста на 6 месяцев, поскольку наш юрист был в отпуске по беременности. Платили ему 400 у.е. за 50% рабочего дня. По окончании контракта предложили ему постоянную работу с повышением зп.

Он отказался, взамен предложил свою дочь за 300 у.е.

Думаю - хорошее сочетание- он-то дочери все равно будет помогать советом, или это не так?

P.S. Я стараюсь брать на работу молодых и голодных, они просят мало, а работают за троих. Поработав года два-три они переходят на другую работу. Мои принципы работы как как у Флавио Бриаторе (он мой кумир). Вот пример, пригласил Алонсо, платил ему 6 млн. у.е. в год, как тот стал чемпионом до свидания. Взял другого, моложе и дешевле.

Молодые и голодные - часто делают много ошибок - которые на репутации компании могут очень плохо сказаться, большая текучка и много денег и нервов вложено - а у тебя до сих пор молодые и голодные и без - опыта - скупой платит дважды!! И все клиенты разбегутся - и все дела проиграны - ничего хорошего. воспитывать кадры - и заинетерсовывать их потом - или карьерным ростом или еще чем - думаю хорошая стратегия.

Стратегия ин. компаний на рынке - давать больше чем просят, но меньше тем Вы готовы платить - может поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все правильно - опыта -то у него прибавилось - и он вырос в цене - и доллар еще упал.

Думаю - хорошее сочетание- он-то дочери все равно будет помогать советом, или это не так?

Молодые и голодные - часто делают много ошибок - которые на репутации компании могут очень плохо сказаться, большая текучка и много денег и нервов вложено - а у тебя до сих пор молодые и голодные и без - опыта - скупой платит дважды!! И все клиенты разбегутся - и все дела проиграны - ничего хорошего. воспитывать кадры - и заинетерсовывать их потом - или карьерным ростом или еще чем - думаю хорошая стратегия.

Стратегия ин. компаний на рынке - давать больше чем просят, но меньше тем Вы готовы платить - может поможет

:druzja: Хотелось бы добавить: скупой платит дважды, а дурак трижды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько заданий, причем, разноплановых, он выполнил на отлично... Что нас насторожило: для своего опыта и знаний (красный диплом + магистратура на отлично) он попросил всего 800 баксов! Это нормально? :druzja:

А пол можно узнать? а может у человека есть скрытые дефекты?

Если женщина, то дети, которые болеют и их некуда девать или ...

Если парень, то как правила пьянки гулянки.

а на судимость проверяли? Вот у меня в практике был такой случай. Юрист с опытом, во втором поколении юрист. родителя оба юристы и действующие оба работают, мало того мои родители тоже их знают (в одной группе учились 5 лет 1971-1976г.). Короче говоря, служба безопасности пробила, и мы ему отказали в месте. Хотя я была не против. Судимость уникальная: мошенничество, подделка документов (но не в этом уникальность, более того любого Юриста можно за это привлечь), разглашение коммерческой тайны, как до суда дотянули не понятно, просила материалы дела посмотреть для общего развития но ........

И последний вариант, может он ждет другое место? Город то большой. Что бы вас сильно не обижать и спокойно уйти (без угрызений совести)?

Время покажет, но вы обязательно огласите скрытый дефект, который выявится, чтоб мы тоже знали.

Ладно извините спешу, промежуточный ответ посмотрю во вторник уезжаю в Ташкент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можете платить 1500 у.е. или больше, то платите. Какой интерес вам терять квалифицированного юриста. Потом еще брать другого юриста, учить его, пока человек адаптируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования