Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Программное обеспечение для юристов


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги,

подскажите, пожалуйста, есть ли у нас какое-либо программное обеспечение для юристов, вроде российского Юрист-Ассистент (если я его правильно назвала, я не уверена). Ну то есть то, что необходимо для автоматизации процесса регистрации всяких счетов, дел, клиентов, учета рабочего времени и т.д.?

Кто-нибудь в Казахстане, интересно, этим занимается? :biggrin:

Я вообще, интересно, более-менее понятно объяснила, чего мне надо? :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельно для структурного подразделения - нерентабельно. А вот если для всей компании - вводите электронный документооборот. Помогает. И фирм, занимающихся этим много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Жуловчинов Рустем

Как правило, юридические компании "заводят" у себя специалиста-программиста и ставят перед ним "сверхзадачу" - создать такой программный продукт. Те компании которые побогаче, после безуспешных поисков нужного и полезного для себя, обращаются в компании по производству программ (названия указывать не буду потому как реклама) но их немало в Казахстане (для поиска можно воспользоватся Интернетом) И делается это так потому что каждая юр.компания имеет свой стиль работы, свои правила учета, свои конкурентные преимущества и не всякая стандартная система может быть адаптирована под это.

P.S. Кстати, одна из Юр. консультационных компаний в Казахстане имеет такую программу под названием "Время-Деньги".

Изменено пользователем Жуловчинов Рустем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голову морочите тока!!! :biggrin: Это я Дону Виталию и Рустему...

Какая реклама, - чего, мы все кинемся туда, что ли!?

А ща написали непонятно что, - типа, есть такие фирмы, но мы вам не скажем, ищите сами.

Ну, в личку Багире и мне скиньте, ежели рекламировать не хотите.

Соответственно, я думаю, - спасибо :bum: скажем. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, :biggrin: дык фирм много, программ - много, зависит от финансов и требований - кому-то архив юр.депа создавай, а кому-то целую систему контроля. На рынке очень много ERP систем - всем известный 1С, SAP, Lotus, Captaris, HummingBird и т.д. Главный вопрос - количество - цена. Стоимость лицензий на программы в зависимости от количества рабочих мест + требования к функциональности - всякие там фенечки и скрипты для простоты восприятия. А фирм, занимающихся этим в РК - достаточно много. :druzja: - можно просто набрать в поисковике вроде - системный интегратор и/или названия программных продуктов, указанных мною - и результат не замедлит себя ждать.

Изменено пользователем Don Vito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Жуловчинов Рустем

В личку отправил простой вариант, хотя полностью поддерживаю Don Vito. Ведь если мы что-то хотим найти или узнать всегда пользуемся Интернетом и сейчас это единственный способ найти или хотя бы узнать о том что хотим найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соответственно, я думаю, - спасибо скажем.

Пренепременно! :hb:

Спасибо, действительно, за информацию. Посмотрим, подумаем.

Дело в том, что у нас не то чтобы прям такая большая организация... :biggrin: Поэтому я не знаю, насколько это целесообразно - делать индивидуальный заказ.

Швейцарские коллеги советовали одну программку, но что-то я так и не нашла нормального описания на английском... или, может, плохо искала... :bum: То ли winlaw.com, то ли winlaw.ch В общем, что-то с winlaw. А потом стала искать наши аналоги и наткнулась на этого самого Юриста-Ассистента.

А Время-Деньги что из себя представляет? Название заманчивое... :druzja:

Изменено пользователем Bagira
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если под себя, то нужен Access

я в одном месте делал систему подготовки исковых

с БД нам приносили данные по дебиторам,

их экспортировали в базу, а она печатала текст искового (в нем реквизиты суммы долга) и конверты для отправки копий,

туда же ставили отметки об исполнении, ходе дела и т.д.

получился мощнейший конвейер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пренепременно! :biggrin:

Спасибо, действительно, за информацию. Посмотрим, подумаем.

Дело в том, что у нас не то чтобы прям такая большая организация... :hb: Поэтому я не знаю, насколько это целесообразно - делать индивидуальный заказ.

Швейцарские коллеги советовали одну программку, но что-то я так и не нашла нормального описания на английском... или, может, плохо искала... :druzja: То ли winlaw.com, то ли winlaw.ch В общем, что-то с winlaw. А потом стала искать наши аналоги и наткнулась на этого самого Юриста-Ассистента.

А Время-Деньги что из себя представляет? Название заманчивое... :hb:

Во!!!! :hb: А чё они выёживаются!? Нам чё надо, - пальцем ткнуть.... :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Жуловчинов Рустем

Во!!!! :bum: А чё они выёживаются!? Нам чё надо, - пальцем ткнуть.... :biggrin:

Никто даже и не выеживается, это лучше к ежикам подходит. :druzja: А программа "Время-Деньги" это продукт одного умельца, который работал в Юр.Компании и являлся простым сисадмином. Эта контора тоже была совсем малельнкой когда-то и к этому спецу руководство подошло с такой идеей, он и сделал ее на Delphi и на платформе MS SQL 2000. Я попробую с ним связатся и узнать может он сможет ее модифицированную (не идентичную существующей) версию кому-нибудь продать.

А вообще я думаю что тут главное не кто делал, а какая вообще логика у такой программы должна быть. Если она известна эта логика (есть четкое видение, что программа должна делать, что выдавать в качестве результата и т.д.), то инструментарий специалисты могут использовать любой. А заказ сделать можно любому программеру, главное чтобы не халявщик был... В частном порядке это будет естественно дешевле.

Изменено пользователем Жуловчинов Рустем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В частном порядке это будет естественно дешевле.

А о какой примерно стоимости идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас на основе 1 с сделали базу данных индивидуальную (я сама писала техзадание)- сейчас куча программистов за не оч большие деньги делает что хочешь (нам например 4 года назад делали за 500 долларов) уже 4 года ведем плюс внесли инфу за предыдущие 4 года и теперь оч легко работать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас на основе 1 с сделали базу данных индивидуальную (я сама писала техзадание)- сейчас куча программистов за не оч большие деньги делает что хочешь (нам например 4 года назад делали за 500 долларов) уже 4 года ведем плюс внесли инфу за предыдущие 4 года и теперь оч легко работать ..

Мммм... я, если честно, настолько отдаленно представляю себе, что такое 1С... :biggrin:

Ваша программа на что направлена?

По цене действительно здорово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

программа регистрирует данные о клиентах, сотрудниках, регистрирует и формирует договора, приказы, справки, кучу отчетов, много чего , даже дни рождения напоминает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он и сделал ее на Delphi и на платформе MS SQL 2000.

бракоделы эти дельфьщики

щас тема веб-сервисы писать

+ не нужно устанавливать клиента на каждом компе

+ не нужно вообще писать клиента

+ не нужно морочиться с поиском старого программера, если хочется что-то добавить

+ при сносной защите можно организовать удаленный доступ

поставил SQL Апач/ИИС и все,

вон Гугль Ворд и Иксел через веб сделал и нет проблем

БТА договоры через веб печатает, Налоговики РНН также,

дельфи умер, причем давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

программа регистрирует данные о клиентах, сотрудниках, регистрирует и формирует договора, приказы, справки, кучу отчетов, много чего , даже дни рождения напоминает )

Вот-вот, это нам тоже нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас тема веб-сервисы писать

+ не нужно устанавливать клиента на каждом компе

+ не нужно вообще писать клиента

+ не нужно морочиться с поиском старого программера, если хочется что-то добавить

+ при сносной защите можно организовать удаленный доступ

поставил SQL Апач/ИИС и все,

вон Гугль Ворд и Иксел через веб сделал и нет проблем

Kazbek, я "дико извиняюсь", конечно, а можно для чайника перевести все это? А то я ничего не понимаю... :druzja: Вот, дельфи умер, например... Светлая ему память, конечно, но учитывая, что я не знаю, что это, сложно прочувствовать всю степень утраты :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Жуловчинов Рустем

бракоделы эти дельфьщики

щас тема веб-сервисы писать

+ не нужно устанавливать клиента на каждом компе

+ не нужно вообще писать клиента

+ не нужно морочиться с поиском старого программера, если хочется что-то добавить

+ при сносной защите можно организовать удаленный доступ

поставил SQL Апач/ИИС и все,

вон Гугль Ворд и Иксел через веб сделал и нет проблем

БТА договоры через веб печатает, Налоговики РНН также,

дельфи умер, причем давно

Я не спорю с этим, я и сам не люблю Дельфятину, но в сущности я лишь говорил о факте уже созданного ПО, а то что будут использовать другие в качестве платформы, средств разработки и всего остального, это дело вкуса и оптимальности решения.

Я уже давно на Web "сижу" и вижу, что данное направление объективно имеет все шансы существовать на очень долгую перспективу в средствах разработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги,

подскажите, пожалуйста, есть ли у нас какое-либо программное обеспечение для юристов, вроде российского Юрист-Ассистент (если я его правильно назвала, я не уверена). Ну то есть то, что необходимо для автоматизации процесса регистрации всяких счетов, дел, клиентов, учета рабочего времени и т.д.?

http://www.araxgroup.ru/

Сходите на их сайт, там очень много бесплатных программ, вполне возможно по функциям они вас устроят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.araxgroup.ru/

Сходите на их сайт, там очень много бесплатных программ, вполне возможно по функциям они вас устроят

Спасибо вам большое! :biggrin: Сейчас посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть у конторы денги то можно заказать специально под контору заточенную прогу!

могу посоветовать в алматы фирму софтдеко ( не сочтите за рекламу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть у конторы денги то можно заказать специально под контору заточенную прогу!

могу посоветовать в алматы фирму софтдеко ( не сочтите за рекламу)

Не сочту :drazn: А можно ссылочку?

А деньги в каком количестве должны быть? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сочту :drazn: А можно ссылочку?

А деньги в каком количестве должны быть? :crazy:

все зависит от того что вы хотите, как дадите им свои требования ( техзадание ) они озвучат цену.

но спецы там неплохие сидят!!!

http://www.softdeco.kz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все зависит от того что вы хотите, как дадите им свои требования ( техзадание ) они озвучат цену.

но спецы там неплохие сидят!!!

http://www.softdeco.kz/

Starback,

Большое спасибо! :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования