Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ложные долги в квитанции


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые юристы! прошу помочь советом. 

В квитанции председатель отказывается убрать повторные начисления, т.е. не выполняет свои функции по ведению бухгалтерского учета.

1. Оплат за РСЖ за 2 мес. осуществлена в банк в период, когда договор с АЛСЕКО был расторгнут.

2. Целевой взнос за ремонт кровли по договору (оформлен как долевое участие) оплачен подрядчику, затем было вынесено решение подъезда (2/3) собственников согласились взять на себя расходы пропорционально метражу квартир.

3. Еще одна оплата на капитальный ремонт (снова кровля) вместе с другими заинтересованными была внесена до того, как КСК начал производить накопления на кап.ремонты; имеются платежные документы, решение ОСС о компенсации затрат, понесенным на ремонт; то есть, фактически внесена переплата или предоплата по взносам на кап.ремонты. Суммы свыше 50 тыс. постепенно выплатили по мере накопления средств, в течение 1,5 лет, сумм до 50 тыс. выставила в квитанции, как переплату. В тот период я была председателем.

Новый председатель отказалась принимать все документы, решение подъезда о перераспределении средств не выполнила, (не хотела платить, мы в одном подъезде, ради этого и стала председателем). Соседи постепенно в течение 19 мес. часть суммы по целевому взносу оплатили (60%), что можно видеть в ведомостях АЛСЕКО, начисление в квитанции так и осталось, т.к. полностью расчет не произведен. Сальдо по кап.взносам обнулила (тоже чтобы списать свой долг), тем самым обнулила и оставшуюся переплату 7 собственникам.

Таким образом, длительное время в квитанции 3 ложных долга, давно оплаченных. Мы разумеется, не платим. Я уже 2 раза подавал иски 1 – внести достоверные данные (касался только оплаты непосредственно в банк, по другим «долгам» планировалось подавать иски с другими пострадавшими от произвола). 2 – внести данные об оплате с перечнем и доказательствами всех оплат. К этому времени председатель поменялся, но досудебки брать, разбираться в документах отказался.

Оба раза не удовлетворили. Вопрос – как формулировать требования, если долга нет, начисления на лицевом счете - ложные (повторные). Взыскать долг по таким «долгам» невозможно, т.к. все оплачено, есть решения собраний о зачете дополнительных средств.

То есть, председатель отказывается выполнять свои функции по ведению бухгалтерского учета, допускает произвол.

Какие мои права нарушены?

Заранее благодарю за любые советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования