Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отказ от возврата денежной суммы


Гость Sergey

Рекомендуемые сообщения

Приобрел в "Центральной Аптеке +" Аппарат РИНОБИМ.

Как было написано в инструкции к данному аппарату

"Практически сразу после процедуры Вы почувствуете заметное улучшение состояния. Исчезнет насморк, заложенность носа, боли в горле и головные боли. Стойкое улучшение состояния наблюдается, как правило, уже через 1-2 дня."

На практике оказалось, что после проведения процедуры нет ни каких улучшений, даже после его применения 3 раза в день по 10 минут в течении 2 дней.

Также в инструкции было написано, что:

"Удивительный эффект Вы сможете наблюдать при сильно заложенном носе - буквально через 2-3 минуты Вы почувствуете облегчение."

Для проверки данного эффекта я отказался от медикаментозного лечения, но после проведения процедуры эффекта облегчения не последовало.

После проведения процедур и отказа от медикаментов состояние не улучшилось а ухудшилось.

Пришел в данную аптеку и попытался получить свои деньги обратно. Объяснил что эффекта от применения данного аппарата я неполучаю. На все мои доводы мне сказали, что 2 дня лечения это маленький срок (при этом не уточнили сколько мне им надо лечится). Ссылались на постановление Министра Здравохранения 190 от 29 Апреля 1996 года, что медицинскии товары возврату и обмену не подлежат.

Через какое-то время вообще перестали отвечать на мои вопросы и доводы, игнорируя меня, какбудто меня там нет.

Что можно сделать в данном случае?? :biggrin:

Проконсультировался у знакомого юриста, он предложил обратится в какую нибудь организацию по провам потребителя. Но ни до одной организации дозвонится у меня не получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел в "Центральной Аптеке +" Аппарат РИНОБИМ.

Как было написано в инструкции к данному аппарату

"Практически сразу после процедуры Вы почувствуете заметное улучшение состояния. Исчезнет насморк, заложенность носа, боли в горле и головные боли. Стойкое улучшение состояния наблюдается, как правило, уже через 1-2 дня."

На практике оказалось, что после проведения процедуры нет ни каких улучшений, даже после его применения 3 раза в день по 10 минут в течении 2 дней.

Также в инструкции было написано, что:

"Удивительный эффект Вы сможете наблюдать при сильно заложенном носе - буквально через 2-3 минуты Вы почувствуете облегчение."

Для проверки данного эффекта я отказался от медикаментозного лечения, но после проведения процедуры эффекта облегчения не последовало.

После проведения процедур и отказа от медикаментов состояние не улучшилось а ухудшилось.

Пришел в данную аптеку и попытался получить свои деньги обратно. Объяснил что эффекта от применения данного аппарата я неполучаю. На все мои доводы мне сказали, что 2 дня лечения это маленький срок (при этом не уточнили сколько мне им надо лечится). Ссылались на постановление Министра Здравохранения 190 от 29 Апреля 1996 года, что медицинскии товары возврату и обмену не подлежат.

Через какое-то время вообще перестали отвечать на мои вопросы и доводы, игнорируя меня, какбудто меня там нет.

Что можно сделать в данном случае?? :drazn:

Проконсультировался у знакомого юриста, он предложил обратится в какую нибудь организацию по провам потребителя. Но ни до одной организации дозвонится у меня не получилось...

Статья 15. Права граждан в сфере обращения лекарственных средств

1. Граждане Республики Казахстан имеют право на:

1) безопасную, эффективную и качественную лекарственную помощь;

В подпункт 2 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 07.07.06 г. № 171-III (см. стар. ред.)

2) обеспечение лекарственными средствами в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан;

3) возмещение вреда, причиненного их здоровью неправильным назначением, реализацией и применением медицинскими и фармацевтическими работниками лекарственных средств;

4) получение от субъектов в сфере обращения лекарственных средств полной информации о безопасности, эффективности и качестве назначаемых и реализуемых лекарственных средств;

5) обращение в уполномоченный и государственный органы, а также в независимые экспертные организации для получения информации о безопасности, эффективности и качестве лекарственной помощи и лекарственных средств;

6) отказ от применения лекарственного средства в случае сомнения в его безопасности, эффективности и качестве, за исключением случаев, предусмотренных в подпункте 2) статьи 16 настоящего Закона;

7) иные права, предусмотренные законами Республики Казахстан.

Начать надо с сертификации.

Спросить есть ли сертификат на данное лекарственное изделие.

Ну а если нет, то обращаться в комитет при МинЗдраве.

Статья 13. Сертификация лекарственных средств

В пункт 1 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 29.12.06 г. № 209-III (см. стар. ред.)

1. Обязательному подтверждению соответствия подлежат как произведенные на территории Республики Казахстан, так и ввозимые на территорию Республики Казахстан лекарственные средства в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.

В пункт 2 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 29.12.06 г. № 209-III (см. стар. ред.)

2. Запрещается осуществлять подтверждение соответствия лекарственных средств, не прошедших государственную регистрацию в Республике Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования